Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Прошу ответа, совета, помощи
     buzzard откликнись. Орнитологи тут есть?
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: 1
Аноним
02.06.2011 19:04

buzzard откликнись. Орнитологи тут есть?










Сегодня в полдень найден стриж, вроде взрослый.
У него сломано крыло. buzzard или кто-нибудь из орнитологов откликнитесь, возьмите птицу на воспитание и лечение.









Аноним
03.06.2011 11:50

Остеосинтез

Самой быстрой птице сделана операция - остеосинтез. Спасибо доктору Александру Николаичу Козьмину. И отдельное спасибо Любе, которая взялась откормить и позаботиться о миниатюрном живом МИГе-29.

buzzard
Местный

Сообщений: 106

03.06.2011 22:54

Re: Остеосинтез

Простите, пропустил. Работы много, сезон. Но, пожалуй, к лучшему. Я бы посоветовал "пристрелить". Стриж очень сложен в уходе.
Передержать, скажем, их довольно просто, даже в "спячку" впадают. А выкормить будет мука. Доктору отдельный респект, просто взяться за подобную операцию на такой птице - уже смело. Впрочем, другого варианта и не было, шину не наложишь (еще "пристрелить").

Аноним
03.06.2011 23:31

Re: Остеосинтез

Да, как раз сезон... это точно. "Пристрелить" жалко - шикарный "зверь". Как напоить и накормить меня научили (на будущее). Надеюсь, что выживет. После операции вроде бы даже попил и сам "зашёл" в свою любимую сумку-переноску. Кстати, мне почти во всех клиниках посоветовали "пристрелить". Вы бы мэйл оставили бы... на "всякий случай".
Щас попробую видео выложить про то "как поить стрижа".

Сорри за качество, снимали не на "базе".

buzzard
Местный

Сообщений: 106

06.06.2011 0:36

Re: Остеосинтез

Верю что жалко. Просто знаю не одну неудачную попытку восстановить стрижа. В любом случае терпения и удачи! Кстати, поить так удобно поначалу любую мелкую птицу. При стрессе (попасть в руки человека всегда сильный стресс) птицы часто не пьют и не едят сами, приходиться вызывать простые рефлексы. Со стрижом, который даже ходить не может, настолько заточен на жизнь в воздухе, так обращаться придется всегда.

Аноним
06.06.2011 0:47

Re: Остеосинтез

Спасибо, записал.

Шанталь
Прохожий

Сообщений: 11

08.06.2011 9:09

Re: buzzard откликнись. Орнитологи тут есть?

У соседей на балконе очутилась такая же птичка. Отвезли в Кобру. С ним, слава Богу, оказалось все хорошо. Врач даже денег за прием не стала брать :) Птица выпущена на волю. Его всего лишь надо было подбросить ))

Аноним
08.06.2011 14:10

Re: buzzard откликнись. Орнитологи тут есть?

Шанталь, что-то очень слабо верится: приём/подбросить. "Кобра" уже давно чисто коммерческая организация (обзвонил и обошёл не одну клинику в городе и не только).

- Про подбросить - вот что написано на двери клиники "Кобра": Цитата:

"Уважаемые «Добрые» люди, подбрасывающие животных в клинику!

Мы НЕ ЗАНИМАЕМСЯ пристраиванием подброшенных животных и вынуждены их эвтаназировать (усыплять)!!

Пристраиванием животных занимаются специализированные приюты."





- Я пытался найти "специализированный приют". Ближайший оказался в Барвихе "Зелёный попугай" и там написано вот что:
Цитата:

"Бесплатно в реабилитационный центр принимаются все виды птиц ( хищные- совы, сокола, ястреба, орлы, водоплавающие, попугаи, экзотические виды, пеликаны, аисты, журавли, околоводные виды, пострадавшие в нефтяной катастрофе. В зимний период воробьиные виды птиц. Платно : голуби, серые вороны, стрижи, и птенцы воробьиных птиц."

...читать...

- если вернуться к "Кобре", то года 4 (приблизительно) принёс филина маленького из под Опалихи, так в клинике объявили за "починку" птицы что-то около 5 тысяч рублей. За приём орнитолога в дневное время (со стрижём) объявили 600 рублей... только "за посмотреть".

Ну и где у нас бесплатно и приюты?
Я то не против коммерциализации и даже понимаю, што забесплатно работают только энтузиасты и служащие армии. Просто частенько иногда для живности (да и людей, кстати) выход один: пуля.

lerusik
Новосел

Сообщений: 99

08.06.2011 22:10

Re: buzzard откликнись. Орнитологи тут есть?

Я думаю что Шанталь под словом "подбросить" имел ввиду не подкинуть птицу в клинику,а подкинуть её в воздух-чтобы та полетела.


----------------
Knopa-Smile.

Аноним
09.06.2011 2:07

Re: buzzard откликнись. Орнитологи тут есть?

Возможно... я не правильно понял. (( Ай биг ё падон.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: 1
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорский район - один из самых маленьких в Подмосковье

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
MarielHerl 06.05.2024
StantonHei 06.05.2024
WGXDanny2 06.05.2024
LeoraBusse 06.05.2024
KatrinBlyt 06.05.2024
King964293 06.05.2024
LulaYancey 06.05.2024
JeffreyOke 06.05.2024
Maricruz75 06.05.2024
VanitaPilp 06.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис