Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Прошу ответа, совета, помощи
     квартира в Опалихе или Нахабино
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 (3) 4 »
Eleno4kaLN
Прохожий

Сообщений: 14

19.05.2011 12:06

Re: квартира в Опалихе или Нахабино

спасибо огромное за подробный рассказ!!! А вы ездите на электричке до Тушино -так удобнее? А до Курского или Комсомольской - неудобно ехать? А в Нахабино гораздо шумнее?? я просто пока что то поеду смотреть в нахабино - там цены чуть ниже, но может что то и в опалихе найдется - вот и думаю где лучше то

Роман_Ник
Местный

Сообщений: 196

19.05.2011 12:33

Re: квартира в Опалихе или Нахабино

Вобще если порассматривать "сиротские" домики по пути к электричке, мысль что за шикарной 3 метровой оградой с элементами художественной ковки разводят кур и держат коз приходит в последнюю очередь. Козы и куры наверно все таки есть но в другой части Опалихи. А электрички рижского направления вобще очень удобны и в том числе удобны и тем, что можно доехать до площади трех вокзалов за 50 минут минуя метро, чем очень часто пользуются мои родственники да и я. Лично я езжу до Тушино т.к. работаю в том районе. От двери подъезда до входной двери на работу у меня уходит 45(+-5) минут(не каждый москвич может этим похвастаться ).

Eleno4kaLN
Прохожий

Сообщений: 14

19.05.2011 12:50

Re: квартира в Опалихе или Нахабино

да уж, вот вам повезло)) за 45 минут и в москве то до работы не все добираются((

Шурка
Местный

Сообщений: 156

19.05.2011 13:37

Re: квартира в Опалихе или Нахабино

А чего все на кур и коз накинулись??? Вам стыдно, что соседи у Вас питаются нехлорированной курятиной или статус соседей очень важен для Вас?
Наверное лучше, когда под окном у Вас клуб с ребятами аля "утром к тренеру, а вечером к диллеру"? или сервис большегрузных машин?

помню даже в начале 2000-х годов в башне около Черневской горки держали кур...перебор, но все же
также видел в особничке на ярославке во дворе дома (на мой взгляд свыше 400 кв. метров) держали кур и кроликов, причем дом и живность обслуживали люди сами, а не помошники по хозяйству

Eleno4kaLN
Прохожий

Сообщений: 14

19.05.2011 13:53

Re: квартира в Опалихе или Нахабино

ну лично я ничего против кур и коз вообще не имею!! только за, питаться натуральными продуктами в Москве это нонсанс, просто не у всех есть возможность завести себе кур и коз)) Я лично рада, за тех у кого такая возможность есть;)

Роман_Ник
Местный

Сообщений: 196

19.05.2011 14:43

Re: квартира в Опалихе или Нахабино

Я тоже за кур. Только не знаю у кого взять, Шурка может Вы знаете у кого в Опалихе можно натуральных яичек купить?

LELA
Старожил

Сообщений: 383

19.05.2011 15:27

Re: квартира в Опалихе или Нахабино

Мы в прошлом году купили квартиру в Нахабино.Цены по сравнению с Опалихой и правда ниже.Цены в Опалихе взлетели сразу же как только Опалиха стала не посёлком,а микрорайоном Красногорска.На счёт инфраструктуры-не соглашусь.На мой вкус так Опалиха всё же и тише и с с садами и со школами ситуация получше чем в Нахабино(если у вас есть дети это немаловажно).Опалиху от Красногорска отделяет 2 км(а может и меньше)по лесной дороге-весьма изъезженной.Можно пешком по тротуару,а можно и на автобусе,маршрутке до Красногорска докатиться.Ну и электрички.В Нахабино,конечно,проще сесть на электричку.Но не стоит забывать о цементном заводике(а это пыль постоянная),не стоит забывать о том,что в Нахе многие дома сданы,но в них не работают лифты,нет отопления..Почитайте форум Нахабино..Конечно есть дома и там неплохие-на Чкалова,Красноармейская..Но это всё.Остальное очень печально.И магазины в основном у станции.И сады получают в Нахе ток льготники..А Опалиха хоть никогда не была деревней,но по сути своей большая деревня-где все друг друга знают.Ну может и не все,но благодаря тому,что небольшая площадь и высотных домов раз-два и обчёлся то и отношение к Опалихе как к родной.Чисто спальный район.

Eleno4kaLN
Прохожий

Сообщений: 14

19.05.2011 15:53

Re: квартира в Опалихе или Нахабино

т.е. делаю вывод что Нахабино лучше, правильно? Детей нет - сады и школы меня не волнуют!!! Когда будут дети - я буду не одна решать эти вопросы. Меня волнует возможность добираться до Москвы и вообще как там живется. А Красногорск вы не смотрели, да? Там цены совсем космос?

Шурка
Местный

Сообщений: 156

19.05.2011 16:04

Re: квартира в Опалихе или Нахабино

У кого купить кур в Опалихе не знаю, ну и на мой взгляд размах их выращивания рассчитан только на собственные нужды. И аккуратней будьте, а то часто предприимчивые владельцы трех-четырех кур, которые ходят во дворе, продают домашнюю курятину в 2-3 раза выше рыночной цены. А курятинка покупается в соседнем магазине))) ладно, мы чего-то от темы отошли, а то скоро будем обсуждать как правильно заколоть курицу и где поросят купить...

По поводу Опалихи, обсуждение идет о квартирах, а не о частных домах. Т.к. цены на частные опалиховские дома красногорским квартирам не ровесники, если только дом не в руинах.

Все станет ясно, когда Eleno4kaLN приедет и посмотрит и Опалиху и Нахабино. А то глядишь "пердь пердью", лучше в Москве переплатить за квартиру или наоборот захочется тут жить и бизнес или работу иметь.

shell
Moderator

Сообщений: 5555

22.05.2011 0:04

Re: квартира в Опалихе или Нахабино

Ну и каков результат смотрин?
А то у нас взгляд-то тут замылился


----------------
Алексей Sh.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 (3) 4 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красная горка - дачный кооператив, давший свое название городу?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
BerndHowie 15.05.2024
NoreenWile 15.05.2024
WarrenGutm 15.05.2024
KarolynBro 15.05.2024
AndreasOKe 15.05.2024
EileenKeat 15.05.2024
SantosLand 15.05.2024
ZelmaWhear 15.05.2024
TiffinyMan 15.05.2024
ValentinRi 15.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис