Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Общие проблемы новоселов
     вам есть, куда жаловаться!
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 »
Ася
Прохожий

Сообщений: 5

11.01.2006 13:54

вам есть, куда жаловаться!

Если у вас есть проблемы с
мой, у которой вы покупаеие квартиру, пожалуйтесь мне! Я работаю корреспондентом на тв и снимаю сюжет про то, как строительные фирмы дурят клиентов. Можем приехать и снять историю про все ваши проблемы. Если вам хамят, затягивают с документами, чего-то не доделали по договору, вытягивают не прописанные в договоре деньги, итд. оставляйте комментарии или пишите dasha_horoshaja@mail.ru


shell
Moderator

Сообщений: 5555

11.01.2006 14:35

Re: вам есть, куда жаловаться!

Уважаемая Ася, Вам предупреждение:
не спамьте в разных темах, и размещайте темы в соответствии с тематикой форумов


----------------
Алексей Sh.

Ася
Прохожий

Сообщений: 5

11.01.2006 14:45

Re: вам есть, куда жаловаться!

ну простите, просто у вас тут сразу не разберешься, что к чему

LALA
Новосел

Сообщений: 50

11.01.2006 15:42

Re: вам есть, куда жаловаться!

Ася! Разрешите полюбопытствовать, на каком ТВ Вы работаете? Где можно будет увидеть отснятый Вами материал?

Ася
Прохожий

Сообщений: 5

11.01.2006 16:57

Re: вам есть, куда жаловаться!

з канал, программа город. (вещаем на кнопке ТВЦ) надеюсь, вы знаете:) Мы долго занимались проблемами обманутых пайщиков (те, кто вложился на нулевом уровне и остался без квартир). Теперь вот делаем большой сюжет о так называемых "мелочах" и недоделках, которые портят всем жизнь. У нас есть комментарии министров и юристов. Теперь нужны реальные герои у которых проблемы с оформлением документов, например. Да, в общем любые проблемы. Сюжет должен выйти в понедельник, 16-го. А у вас как мне показалось проблем хватает.

Ася
Прохожий

Сообщений: 5

12.01.2006 13:12

Re: вам есть, куда жаловаться!

Народ, ну может кто-нибудь откликнется!!!!???? неужели у вас все так гладко, все всем доделали да еще вовремя и качественно?!!!!! И даже денег не вытягивают дополнительных? мы анонимность гарантируем, если вы проблем со своей фирмой опасаетесь...

LALA
Новосел

Сообщений: 50

12.01.2006 16:18

Re: вам есть, куда жаловаться!

Ася! А проблемы сносимых микрорайонов Вас не интересуют? Например, есть форум "Жилой комплекс "Ренессанс", в котором обсуждаются проблемы обманутых жителей микрорайона, которых никто не ставил в известность, что их дома собираются сносить?

Ася
Прохожий

Сообщений: 5

12.01.2006 17:25

Re: вам есть, куда жаловаться!

интересует все! напишите, если можете на мыло, обрисуйте ситуацию в двух словах. заранее спасибо.

SergeyP
Прохожий

Сообщений: 3

16.01.2006 23:45

Re: вам есть, куда жаловаться!

Добрый день, Ася!

На данный момент на строительном рынке Москвы и подмосковья имеется очень серьезная проблема -- правовая незащищенность людей желающих купить квартиру в новостройке. И это во многом корень уже всех остальных проблем перечисленных вами: хамства, затягивания сроков, недоделок и т.д. Основной факт состоит в том что компании-лидеры рынка (СУ-155, ДСК-1, Главмосстрой и т.д.) получают от людей деньги в обмен на ничтожные договора, т.е. договора недействительные изначально (составленные с нарушением норм гражданского кодекса, без сроков и т.д.). Поэтому и такое отношение к покупателю -- он бесправен, суд не встанет на его защиту, максимум на что может рассчитывать покупатель жилья с правовой точки зрения -- получить назад деньги. Наверное суть данной проблемы трудно будет осветить в телепередаче, но это и есть первопричина того что творится сейчас, а особенно что будет в последующие годы, так как наибольший правовой беспредел по отношению к покупателю начался в 2005 году и о его последствиях сейчас можно только предпологать.

Предлогаю всем почитать форум юристов в котором освещены правовые аспекты заключения "предварительных договоров", по которым на данный момент работают лидеры рынка:

http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=69907

P.S. К сожалению власти Москвы и подмосковья смотрят сквозь пальцы на данные проблему, будто ничего плохого не происходит, и это не смотря на принятый федеральный закон призваный защитить участника долевого строительства. Строители Москвы ссылаются на то что им сложно работать по данному закону, однако в регионах, где доходность строительства ниже чем в столичном стройкомплексе, строитли заключают с покупателями нормальные договора долевого строительства, а не продают им векселя, не устраивают замысловатые цепочки переуступки прав и т.д.

Сергей.

SergeyP
Прохожий

Сообщений: 3

17.01.2006 0:05

Re: вам есть, куда жаловаться!

Допустим СУ-155.

Сначала на руках у вас только договор на покупку векселя и по нему вы платите все деньги. Если СУ-155 захочет на этом ваша покупка квартиры и закончится -- т.е. ничего вы не купите -- через 2 года получите назад свои деньги без процентов. И надо учесть что вы кредитор последней очереди, если что случится с фирмой, держатели векселей получают средства после всех остальных (т.е. скорее всего ничего не получают и уж точно не жилье).

Допустим вы за пол года выплатили все сумму по договору покупки векселя -- получаете предварительный договор, правда с другой фирмой, не той у которой купили вексель, чтобы вам было сложнее доказать в суде или где либо еще, что СУ-155 что то вам должно. Договор ничтожный, т.к. в нем нет срока, и он заключен на несуществующий объект недвижимости, что противоречит законодательству. Т.е. вам по этому договору могут квартиру не продавать, могут продать через 3 года, могут через 10, через 20 -- и в любом случае СУ-155 нельзя привлечь к ответсвенности -- если подходить к проблеме согласно букве договора, а гражданский кодекс говорит о том что в первую очередь нужно смотреть на то что написанно, СУ-155 вам ничего не должно по этой бумажке.

Вот и подумайте, может ли СУ-155 задерживать сроки, некачественно строить, требовать дополнительные деньги с "дольщиков" -- да может делать что угодно!

По аналогичным договорам работают ДСК-1, Главмосстрой и другие.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - родина первого в мире прожекторного полка?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
TimmyCulbe 26.04.2024
SCBKathari 26.04.2024
JereAmar77 26.04.2024
WalterPrin 26.04.2024
LarryQvu90 26.04.2024
AdaSpring7 26.04.2024
DwainObrie 26.04.2024
SalinaEady 26.04.2024
JulianaPle 26.04.2024
PearleneSy 26.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис