Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Трёп
     Технические детали фотографии (приложение к вопросам шаманам-краеведам)
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 3 (4) 5 6 7 ... 19 »
Mihail
Шаман-краевед

Сообщений: 1075

22.05.2011 12:08

Re: Немного для развития темы

Цитата:

А кстати, ув.Keng, какова судьба форума НТЦ? Он еще будет или есть смысл плавно переместится сюда?



А вот это хороший вопрос. Присоединяюсь. Куда форум подевали?


----------------

Keng
Прохожий

Сообщений: 33

23.05.2011 15:37

Re: Немного для развития темы

Цитата:

Куда форум подевали?


Надеюсь, что все препоны — временные…



Malcho:
Цитата:
В пример современной доступной всем фототехники.


Но мы же не о ней говорили… Разговор, насколько я помню, шёл об истории и, заодно, о КМЗ и его продукции. В частности — о плёночных «Горизонтах». Вы начали говорить, что можно заменить плёночный панорамный фотоаппарат цифровым обычным, используя технологию склейки горизонтального (например) ряда фотографий.

Можно… Только это другой способ получения панорам — вот и всё. Аналогично так же можно было бы получать панорамы «Сменой», кстати.



Цитата:
Всего лишь хотел заметить о неактуальности продукции (фотоаппаратов).


Опять же непонятно что имеется в виду… «Неактуальность» — что под этим понимается? Неактуально, вообще говоря: это ненужно в данный момент времени.

Итак… Фотоаппараты, как продукция вообще — неактуальна для Вас или неактуальна для всех? Или речь идёт о продукции именно КМЗ? И какой именно? Той, которая уже не выпускается? Или имеются в виду плёночные панорамные камеры? Или вообще не нужно сейчас заводу ничего выпускать (пусть сдохнет)? Так что же?



Цитата:
имеется зуб к бездарному руководству


Ну так к нему и надо обращать свой праведный гнев, логично? >:E


Цитата:
О, я вижу вы не в курсе. Имелся ввиду выпуск цифромыльницы.


Не-е… Это Вы не в курсе. Если речь идёт о работе с фирмой Daisy Multimedia, то она была не 4 года назад, а 9 лет назад.



Цитата:
Ну, а про "Горизонт D-L3" на кёльнской выставке.. наверное, там все ходили смотреть на панорамник от Sony.


Фирма Sony «панорамники» не выпускает. У них есть компакт-камеры с автоматической сшивкой.

Интерес же к «Горизонту-D-L3» на упомянутой выставки был весьма велик, кстати. Для меня, например, это было несколько неожиданно.



Цитата:
Вопрос другой: а они оказались конкурентноспособными?


Да что же Вы загадками всё говорите… Кто «они»? Давайте развёрнутые предложения, или Вы только с экстрасенсами предпочитаете общаться? 8( Просто примите, что я по глазам читать не умею — просто их не вижу.



Цитата:
Горизонты: если опять не изменяет память...


Это просто: http://www.zenitcamera.com/catalog/cameraproduction.html
И я уже дал ответ на этот вопрос. Посмотрите мою реплику от 22:25 20.05.2011 г. — в конце.


Цитата:
Или как со сканерами сетчатки?


Не очень понял при чём тут это. Сканеры сетчатки КМЗ не производит…

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3494

25.05.2011 19:10

Re: Немного для развития темы

Цитата:

Не очень понял при чём тут это. Сканеры сетчатки КМЗ не производит…[/cquote]

Ув. Keng, видимо, подразумевались те девайсы,из-за которых возникла вот эта тема
http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=31741&forum=11&viewmode=flat&order=ASC&start=0,
ну которые еще в

Цитата:
сентябре 2010 г. появился приказ Генерального Директора Красногорского Завода № 208, который, предусматривал «с целью наглядной демонстрации работы» применение биометрических терминалов доступа фирмы «Зенит ППМ»



Аноним
25.05.2011 20:47

Re: Немного для развития темы

Цитата:

Но мы же не о ней говорили… Разговор, насколько я помню, шёл об истории и, заодно, о КМЗ и его продукции.

Да, тема началась как история фототехники и фотопечати, но плавно скатилась на сегодняшний выпуск заводом плёночных фотиков. Кстати, о "доступной всем фототехники" - там списочек выпуска ширбпотребовских плёночных фотоаппаратов мной был дан... вернее небольшая часть выпуска.
Цитата:

Только это другой способ получения панорам...

Тогда вопрос: Кому нужен способ получения панорам при помощи плёнки?
Цитата:

Не-е… Это Вы не в курсе. Если речь идёт о работе с фирмой Daisy Multimedia, то она была не 4 года назад, а 9 лет назад.

А я имел ввиду идею, вышедшую из НТЦ.
Цитата:

Фирма Sony «панорамники» не выпускает. У них есть компакт-камеры с автоматической сшивкой.

Ага и если результат одинаковый, то зачем платить больше? Это тонкий намёк на 13 тысяч за "Горизонт".
Цитата:

Интерес же к «Горизонту-D-L3» на упомянутой выставки был весьма велик, кстати. Для меня, например, это было несколько неожиданно.

А сейчас можно приколоца: узнать сколько продано "Горизонтов" цифровых и (на худой случай) Sony DSC-H55.
Цитата:

Да что же Вы загадками всё говорите… Кто «они»?

"Они" - это цифровые ширпотребовские фотоаппараты изготовленные на КМЗ.
Цитата:

...или Вы только с экстрасенсами предпочитаете общаться?

Да, по возможности.
Цитата:

И я уже дал ответ на этот вопрос.

Я не увидел ответа. Разница в выпусках продукции исчисляемой сотнями тысяч и десятками, даже по таблице на лицо.
Цитата:

Не очень понял при чём тут это. Сканеры сетчатки КМЗ не производит…

Ломает в который раз искать. Вот, что находица сразу:
Цитата:

А если это оборудование будет производится на нашем заводе так это только классно, это заказ, это финансирование, дав конце концов работа и гордость за нее. ведь эта технология уже есть в мире.
Автор: billi | 16.02.2011 19:18:22


Ну про ППМ уже говорилось. Если ППМ не относиться к заводу, то ребят: снимайте сканеры, а не народ пугайте.

Keng
Прохожий

Сообщений: 33

25.05.2011 21:43

Re: Немного для развития темы

Цитата:

Тогда вопрос: Кому нужен способ получения панорам при помощи плёнки?


Если говорить о плёночных «Горизонтах», то, очевидно, тем, кто эти фотоаппараты покупает в указанном ранее количестве… Если говорить о склейке (напрямую или после сканирования) обычного формата фотографий, то таких чудиков немного осталось.

Цитата:

А я имел ввиду идею, вышедшую из НТЦ.


О какой идее Вы говорите? Не говорите загадками и обрывками. :(
Вы говорили о 2007 годе, о «выпуске цифромыльницы», теперь — о некой идее из НТЦ… Так о чём идёт речь? Определитесь как-нибудь.

Цитата:

А сейчас можно приколоца: узнать сколько продано "Горизонтов" цифровых...


Прямо там на выставке (Фотокина) во время презентации прототипа? По предварительной записи — около десятка.

Цитата:

Я не увидел ответа.


Цитирую:
«Да, первый «Горизонт» выпускался десятитысячными партиями, но во-первых, это было в 1970 году и около, во-вторых, серийность выпуска была сильно завышена — выпущенные в таком количестве фотоаппараты застряли в торговле, что и привело к прекращению производства в 1973 году. Потом — рассосалось, снова проявился неудовлетворённый спрос, но было уже поздно.»
Повторюсь, уж сбился со счёта — который раз, сравнивать можно только сравнимое. Нельзя сравнивать производство специальной фототехники со всей остальной.

Цитата:

Ломает в который раз искать. Вот, что находица сразу:...


Просто billi, на которого Вы ссылаетесь, не в курсе…

P.S.
vikavikin: Цитата:

видимо, подразумевались те девайсы,из-за которых возникла вот эта тема...


Это я понял, но всё равно: спасибо за ссылку. ;) Но КМЗ действительно не производит указанные сканеры, поэтому здесь, в указанном разрезе производства, просто не о чем говорить…

Аноним
25.05.2011 23:05

Re: Немного для развития темы

Цитата:

Если говорить о плёночных «Горизонтах», то, очевидно, тем, кто эти фотоаппараты покупает в указанном ранее количестве…

У меня сложилось впечатление, что "тем" - это шпионы из какой-то африканской республики, по другому сказать: покупают фотоаппарат на один раз. Как проработавший на Gretag Master Lab 740+ 15 лет и до сих пор связанный с этим бизнесом человек могу сказать, что с плёнки печатают единицы, даже в москве, про панорамы с плёнок вообще молчу.
Цитата:

Если говорить о склейке (напрямую или после сканирования) обычного формата фотографий, то таких чудиков немного осталось.

Прикольно. Только на этом форуме их трое: я, Михаил Старостин и Админ. И опять же умолчим о том, сколько программ выходит по склеиванию панорам, и сколько они стоят. Если бы эти программы нужны были только нескольким чудикам, то их не выпускали бы в больших объёмах, да ещё всё более и более новых версий.
Цитата:

Прямо там на выставке (Фотокина) во время презентации прототипа? По предварительной записи — около десятка.

Нет. Сколько продано за прошлый год вообще? 2000 шт - только в сети магазинов "Евросеть - Красногорск", смею предположить, цифромыльниц было продано больше. Торговаца на рынке и я умею, особенно срекламировать чего-нить типа лапочки накаливания 12-ти вольтовых от ВАЗа- берёшь припаиваешь к ней два проводка, тыркаешь вместо колонки в музыкальный центр и... опа (!) - светомузыка (могу усложнить вариации).
Цитата:

но во-первых, это было в 1970 году и около, во-вторых, серийность выпуска была сильно завышена

Я не сомневаюсь, что и 2000 "Горизонтов" - это "завышенная серийность". "Кто останавливает выпускать нормальную конкурентноспообную продукцию заводу?" - я так ответа и не услышал.
Цитата:

Нельзя сравнивать производство специальной фототехники со всей остальной.

Повторюсь, не надо считать людей дураками. Мне хватит цыфромыльницы и программы для склейки, а могу и вообще вручную склеить (42,9 Мп панорамка - для любителей плакатов). Для спецов громоздские конструкции уже уходят в Лету.
Цитата:

Просто billi, на которого Вы ссылаетесь, не в курсе…

Я понимаю. Сначало никто не в курсе, что в сканере есть ИК-вспышка, потом, что это прототип Панасоника, и в конце концов производиться она в Красногорске не должна.

Mihail
Шаман-краевед

Сообщений: 1075

25.05.2011 23:15

Re: Немного для развития темы

Malcho, Вы неправы. Цифровой Горизонт обязательно найдет своего покупателя.
Из очевидного - попробуйте склеить динамическую сцену, спорт.
Тут он будет вне конкуренции. Уникальный фотоаппарат, если выпустят - это будет большое событие.
Но еще сильнее ждем цифровой Зенит. Я лично, сразу куплю, если будут те параметры, о которых писал ранее, даже если это будет недешевый фотоаппарат.


----------------

Аноним
25.05.2011 23:23

Re: Немного для развития темы

Цитата:

Цифровой Горизонт обязательно найдет своего покупателя.

Ну, если он будет адекватен в цене/качество, то почему бы и нет - я тоже прикупил бы. Только всё это говориться в "будущем веремени". А пока... юзаем "японцев".

Mihail
Шаман-краевед

Сообщений: 1075

26.05.2011 13:35

Re: Немного для развития темы

Увы и ах...
Насколько я понимаю, в данной теме присутствуют сотрудники КМЗ. Вот давайте у них и спросим:
Когда появятся на прилавках отечественные фоторазработки? Доколе нам юзать японское и why???


----------------

Аноним
26.05.2011 16:23

Re: Немного для развития темы

Mihail, не спугни. Я пыталсо мягко подвести тему к: "С каким разрешением Вы сканируете плёнку? И есть ли вообще чем сканировать нормально?"

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 3 (4) 5 6 7 ... 19 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорский район - один из самых маленьких в Подмосковье

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
MarioStarn 29.03.2024
DerekIgnac 29.03.2024
DerickLust 29.03.2024
LesliCaste 29.03.2024
CDDBranden 29.03.2024
DGHLionel 29.03.2024
MaricelaMc 29.03.2024
GeorgiaHor 29.03.2024
RyderHeyma 29.03.2024
Bart86P257 29.03.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис