Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Трёп
     Технические детали фотографии (приложение к вопросам шаманам-краеведам)
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 10 11 12 (13) 14 15 16 ... 19 »
Mihail
Шаман-краевед

Сообщений: 1075

08.12.2011 21:46

Re: :)

Присоединюсь.
Если у кого завалялись объективы - добро пожаловать. Готов купить по сходной цене.
Из плюсов продавцу:
1. Не надо париться с молотками, ебэями, отправкой в другие регионы. Просто встретились в родном городе я Вам деньги, Вы мне товар.
2. Если конечно это для Вас значимо, объективы покупаю не для перепродажи, а для фотографии. У меня они будут "жить и творить".


----------------

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2184

09.12.2011 6:22

Re: Вопрос к форумчанам???

Тогда и я на всякий пожарный, продублирую свое старое сообщение:

Цитата:



Не завалялись ли, у кого-нибудь две-три фотокюветы для формата 18х24 или 24х30 ??? С удовольствием поменяю их на более полезные на сегодняшний день в хозяйстве сок/пиво на выбор
На аналогичных условиях разыскиваются "лампы неактиничного света ФС-220-25", она же "красная лампочка", вворачиваемая в обычный патрон. Может быть у кого-то сохранились, т.к. фильтр в фонаре, от времени похоже утратил свои свойства и стал "подсвечивать" бумагу...

К сожалению, разборка гаража показала, что собственный набор "большого формата" - безвозвратно утрачен в пучине времени...





Как и у предыдущего автора - данные предметы разыскиваются для применения по прямому назначению, а не в роли "кошачьих лотков", "цветомузыки" и т.п. Т.е. исключительно для создания фотоотпечатков. Если кого-то заинтересуют условия использования - фотографии мини-лаборатории на кухне,опубликованы в оригинале сообщения, несколькими страницами выше


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

Mihail
Шаман-краевед

Сообщений: 1075

24.01.2012 11:31

Re: Вопрос к форумчанам???

Не хочет народ по антресолям пошарить. Я уже на нескольких городских сайтах неоднократно размещал объявления о покупке оптики б/у.
Либо в городе оптиков оптики уже не осталось.


----------------

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2184

25.01.2012 14:16

Re: Вопрос к форумчанам???

Осталось, просто чаще всего летит на помойку, либо выставляется на продажу по неадекватной цене.
90% составляющих пленочного фотопроцесса имеет реальную стоимость измеряемую в лучшем случае десятками рублей. И только отдельные объективы, в идеальном состоянии могут иметь цену измеряемую в несколько тысяч рублей.

P.S. "Неадекватной" считаю цену близкую к стоимости аналогичного барахла в московских фотокомиссионках, или некоторых деятелей "молотка", специализирующихся на "коллекционерах".


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

Mihail
Шаман-краевед

Сообщений: 1075

29.01.2012 23:18

Re: Вопрос к форумчанам???

Да, особенно последнее время на молотке цены неадекватные стали. А ведь помнится, успел когда-то приобрести Ггелиос-40 за сотню с небольшим вонюче-зеленых.


----------------

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2184

30.01.2012 0:04

Re: Вопрос к форумчанам???

На молотке, тон ценам на отечественную фототехнику, задает несколько перекупов, ориентирующихся на цены "вернисажа" для иностранных туристов. Только вот разницу между отремонтированной и отреставрированной техникой, и провалявшейся более 20 лет в шкафу - многие не хотят замечать. И если за вещь, которая приведена в порядок - и полностью пригодна к работе, иногда можно в разумных пределах переплатить, то за железяку, с неизвестной историей, и непредсказуемой работоспособностью - я лично переплачивать не буду. Да и особой цели, что-то "скупать" по правде сказать - нет, т.к. основной набор оптики и аппаратов, удалось сохранить с пленочных времен.


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

admin
Webmaster

Сообщений: 6811

30.01.2012 13:49

Re: Вопрос к форумчанам???

ребят, вот стою в сторонке, краем уха слушаю и не пойму в чем фетиш для отдельных фотолюбителей в советских аппаратах? в том что западенцы такого класса\качества девайсов\объективов не собирали? мучались капиталистические фотокоры с кэнонами всякими потому как зенит купить не могли? чего такого особого было в наших фотоаппаратах? или это просто особый род ностальгии?

Ju_lia
Местный

Сообщений: 162

30.01.2012 17:28

Re: Вопрос к форумчанам???

Я, например, до сих пор успешно пользую панорманый Горизонт - очень интересные фотки получаются. Правда, печатать их приходится ездить в Архитектурный универ, больше нигде бумагу такого формата не найдешь. На цифре, конечно, тоже можно собрать панораму, но на Горизонте интереснее получается.
В аэропортах при досмотре некоторые проверяющие долго пялятся на "диковинную" машину. В этом году в Шарике мужик спросил - Это что - настоящий Горизонт??? И он работает?

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2184

30.01.2012 21:20

Re: Вопрос к форумчанам???

Что касается аппаратов - то здесь, я бы рассматривал несколько вариантов:

1. Возможность за смешные деньги, либо даром, попробовать поработать с пленочной техникой. (Nikon FM стоит примерно, как начальная цифротушка).

2. Именно ностальгия по временам, когда техника была "железной", а не одноразовой (не распространяется на последние изделия КМЗ 90-х годов).

Что касается оптики - то на отрезке 50-х..60-х годов прошлого века, в нашей стране были разработаны и выпущены довольно интересные, с точки зрения рисунка и технических данных, объективы. И перебрав несколько сохранившихся экземпляров, среди них вполне можно отыскать конкурента Nikkorам.

Я прошлым летом, случайно получив в руки основной расходник в виде пленки - вытащил из коллекции несколько "Зенитов", и после минимального обслуживания, они оказались вполне пригодны для съемки, несмотря на 15 лет "простоя".



----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

Фото-граф
Прохожий

Сообщений: 4

30.01.2012 23:39

Re: Немного для развития темы

Доброго времени суток. Предлагаю объектив Юпитер-11, белый, для зеркальной камеры, в хорошем состоянии.
ФР - 135 мм
Диафрагма 1:4-22
Крепелние к камере M39x1
Подробнее тут: http://www.zenitcamera.com/archive/lenses/jupiter-11.html
В тубусе, с крышками, всё как положено :)
Цена вопроса 1300 рублей. Фото прилагаются.
http://s018.radikal.ru/i501/1201/03/c53e971995d8.jpg
http://i031.radikal.ru/1201/33/0857c952cf93.jpg
http://s013.radikal.ru/i325/1201/71/af70c93edfe6.jpg
http://s018.radikal.ru/i511/1201/46/43c8d71907cb.jpg
http://s018.radikal.ru/i528/1201/e2/a0ae8582e0c0.jpg

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 10 11 12 (13) 14 15 16 ... 19 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

7 октября 1940 года - официальный день рождения города Красногорска.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
Abe29G8509 15.05.2024
JerilynHae 15.05.2024
WKAMinnie 15.05.2024
IrmaTolliv 15.05.2024
ZhanNaki 15.05.2024
Bradley994 15.05.2024
JonathonH7 15.05.2024
XCAGarnet 15.05.2024
JayMurakam 14.05.2024
ZeldaFitzp 14.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис