Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Детские сады
     Куда можно пожаловаться на тех, кто формировал списки в сады?
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 (2) 3 4 5 »
nattnatt
Прохожий

Сообщений: 22

12.05.2011 14:36

Re: Куда можно пожаловаться на тех, кто формировал списки в сады?

Нас тоже нет в этих злосчастных списках. Стоим на очереди три с половиной года, дочке скоро четыре. Надежда попасть когда-нибудь в сад лопнула как мыльный пузырь. Так что, будем воспитывать своих детей сами, водить их на развивающие кружки, спортивные секции, и поверьте, толку будет больше. Другое дело, если есть острая необходимость выходить на работу. Но об этом пусть думают наши папы:)

КатринДенев
Местный

Сообщений: 248

12.05.2011 14:51

Re: Куда можно пожаловаться на тех, кто формировал списки в сады?

Мне заведующая нахабинского сада говорила, что никаких ограничений нет на льготников.



Дарья2011
Местный

Сообщений: 109

12.05.2011 16:33

Re: Куда можно пожаловаться на тех, кто формировал списки в сады?

Нас вот тоже нет в этих списках, ребенок 2008 гр, встали на учет в сентябре, зато получают путевки те, кто только родился в сентябре, октябре, ноябре, декабре.
Я уже написала жалобу Рассказову, в Министрерство Образования МО, если надо, то и до президента дойду. Но беспредел и незаконность не потерплю!!!!!

Orfy
Новосел

Сообщений: 84

12.05.2011 21:45

Re: Куда можно пожаловаться на тех, кто формировал списки в сады?

Дарья2011, скажите, пожалуйста, как Вы писали жалобу Рассказову и в Министерство? Через интернет или письмом по почте? Вы сами текст жалобы придумывали? Присоединяли ли какие-то документы? Расскажите, пожалуйста, потом, что Вам ответят, если можно...

Я пока написала вчера только в Министерство Образования МО через интернет, по ссылке, которую здесь дали, но мне так и не пришло никакого ответа на почту!

Orfy
Новосел

Сообщений: 84

12.05.2011 21:55

Re: Куда можно пожаловаться на тех, кто формировал списки в сады?

Еще интересно, куда из наших городских организаций и кому из чиновников можно писать жалобы на дошкольный отдел РОНО?

Действительно, в этом году в РОНО полнейший бардак устроили. Раньше хоть вяло, но по очереди давали, а также, если нет мест в ближайших садах, то предлагали другой район. А теперь просто выдают, как хотят, совершенно не задумываясь о тех, кто долго стоит в очереди. Неправильно комплектуют группы в садах. В такой ситуации не нужно открывать ясли для новеньких, пока столько подросших детей ждут годами.

vit-331
Местный

Сообщений: 238

12.05.2011 22:47

Re: Куда можно пожаловаться на тех, кто формировал списки в сады?

Осталось жаловаться Медведеву и Путину, но когда еще они на "гранте" и "Ё" машинах к нам приедут. Вот и в прошлом году Медведев Д.А. давал установку чиновникам " Очереди в дет сады ликвидировать", год прошел, а мы стоим.

КатринДенев
Местный

Сообщений: 248

12.05.2011 23:12

Re: Куда можно пожаловаться на тех, кто формировал списки в сады?

Orfy, Я писала в прошлом году в Министерство образования и в Администрацию Президента. Из Администрации все равно отправляли жалобу в Министерство. Писала по интернету своими словами, документы никакие не прилагала соответственно (в интернете их не прикрепишь). Суть жалобы была в том, что люди, вставшие после нас, нашего возраста, получили путевки. То есть на коррупцию жаловалась. Фамилии этих людей не называла, хотя некоторых знаю лично.
Ответили, что все в Управлении супер, и когда дойдет очередь тогда и пойдете.
Если бы были названы фамилии, и даты постановки тех то прошел вне очереди, может был бы другой ответ, а может и нет.
После написанной жалобы вам могут прислать на электронную почту, что жалоба принята и у нее такой-то номер. А могут и не прислать. Из Администрации всегда присылали, а из Министерства не всегда.
Срок рассмотрения жалобы 30 дней. В течении этого времени вам должны прислать по почте обычной ответ, и могут его продублировать на электронку.
Если не ответили жалуйтесь!

Orfy
Новосел

Сообщений: 84

12.05.2011 23:25

Re: Куда можно пожаловаться на тех, кто формировал списки в сады?

Очереди ликвидировали - вместо очереди устроили бардак...

Orfy
Новосел

Сообщений: 84

12.05.2011 23:30

Re: Куда можно пожаловаться на тех, кто формировал списки в сады?

КатринДенев, спасибо! Жаль, что и "наверху" тоже никому нет дело до того, что одни годами стоят в очереди, а тем временем люди из середины очереди получают путёвки. Я им вчера ссылки кинула на списки, и там видно, что люди, родившиеся, к примеру, в марте 2008 (и вставшие на очередь позже марта, соответственно) получают путёвки, а мы встали в феврале, и нас в списках нет. Надо будет еще в бумажном виде тоже отправить, потом в прокуратуру на обжалование.

Дарья2011
Местный

Сообщений: 109

12.05.2011 23:36

Re: Куда можно пожаловаться на тех, кто формировал списки в сады?

orfy,
Рассказову писала лично, от руки, в администрации, текст свободный! Указала инфу относительно очереди и постановки на очередь моего ребенка, указала так же тех детей которые на мой взгляд получают путевку вне очереди...ну которые родились и соответственно встали на очередь позднее нас(не льготников),к слову сказать, разница с моим ребенком у них всего в 2 месяца и по идее мой ребенок должен попасть в группу на их место.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 (2) 3 4 5 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорский район - один из самых маленьких в Подмосковье

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
JerrellOli 12.05.2024
NorrisHunl 12.05.2024
JamikaVald 12.05.2024
FrancescaW 12.05.2024
LateshaEth 12.05.2024
GinaTomlin 12.05.2024
DIGLinwood 12.05.2024
Aaron89423 12.05.2024
Stepanie03 12.05.2024
LesleeStol 12.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис