Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Сколько человек должно погибнуть на железной дороге в Павшино, прежде чем наша власть что то с этой
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 4 ... 12 »
Владлена
Прохожий

Сообщений: 5

02.05.2011 16:07

Сколько человек должно погибнуть на железной дороге в Павшино, прежде чем наша власть что то с этой

Скольким людям надо погибнуть на станции Павшино, чтобы наши власти хоть что нибудь сделали с этой проблемой. Тридцатого апреля список погибших пополнился еще одним человеком... Ему всего 18 лет..... Это случилось в Павшино. При переходе с улицы Жлезнодорожной на Вокзальную! Там всегда стоят составы как раз на переходе и очень часто приходится видеть, как там пытаются перейти, перелезть, подлезть старики, молодые, женщины, иногда даже с детьми, мужчины... А почему перелезть спросите вы... Да потому, что перейти там нормально железную дорогу можно только в районе подземного перехода в районе станции Павшино, а это как минимум километр пешком, по нес совсем внятной дороге... Кто хоть раз там был то меня поймет. Старикам такой крюк не под силу, а молодым время терять на это... Ведь они полны сил... и дети не думают. что с ними может произойти плохое. И происходят с ними такие трагедии. Кто за все это ответит? Ведь помнится когда то перейти с одной стороны на другу не составляло труда, Что же случилось теперь, почему можно ставить составы на переходах... Почему наши дети там гибнут и скольким еще грозит опасность? Погибший парень был спортсменом он играл в команде хоккей с мячом, играл в футбольной команде, занимался паркуром,хорошо учился, его любили сверстники и взрослые... он не доставлял родителям неприятностей... Знаете страшно смотреть на мальчишек из команды и однокурсников, когда они прощались с ним...у них по щекам текли слезы, многим из них нет 18 лет... Я уже не говорю о девчонках. Он их ровесник. многие скажут - Сам виноват, зачем полез... Но вспомните себя в восемнадцать лет, вы бы стали шуровать пешком километр, или бы попытались укоротить путь? Ответьте на этот вопрос честно... Кто вернет родителям сына. Это ведь действительно страшно! Это не сбывшиеся надежды, это не увидеть первой любви своего ребенка, свадьбы, внуков. И жить с этим не возможно... Не возможно с этим смириться. ведь гибнут дети... Они наше будущее. Ведь ростили родители его в то время, когда в стране был полнейший хаос и бардак. И ни какое государство не помогало воспитывать и растить нам наших детей. Да тяжелое было время, и рожали тогда не многие.Родителям удалось вырастить хорошего, полноценного члена общества. Он бы мог создать семью, родить детей, ухаживать в старости за своими родителями, приносить пользу государству. Сейчас вроде немного легче, но почему мы не можем сберечь, то малочисленное сокровище теперь. Ведь погиб замечательный ребенок! Приносим родителям свои соболезнования. И скорбим вместе с ними.

Аноним
02.05.2011 18:37

Re: Сколько человек должно погибнуть на железной дороге в Павшино, прежде чем наша власть что то с этой

Парня жаль,искренне,родителям соболезнования!!!!Но я буду той из многих,кто скажет:сам виноват....Можете забросать камнями...
"Но вспомните себя в восемнадцать лет, вы бы стали шуровать пешком километр,или бы попытались укоротить путь?"- да,шуровала километр,потому дожила до 24 пока,(да и не км там,не надо преувеличивать)я понимаю что никто не застрахован от страшного...Аварии,чп...НО!!!!В первую очередь человек САМ отвечает за свою жизнь...

(не хотела никого обидеть,если резко,простите)

maxi
Местный

Сообщений: 185

02.05.2011 18:46

Re: Сколько человек должно погибнуть на железной дороге в Павшино, прежде чем наша власть что то с этой

жалко парня....ужас..
интересно как он погиб?
перелезал под поездом и тот поехал?
я там с детства хожу.тьфу-тьфу все хорошо.
у меня дедушка там с братом лазили под поездом,а малому было года 4.сказала еще раз узнаю -забудете что такое улица вообще.из дома не выпущу.
и ребенка приучаю не рисковать.не бежать за автобусом или электричкой.опоздаешь,ничего,зато живой и здоровый.
и так же там переходим.лучше обойти этот поезд.неудобно,да.но безопасней.
мне 24.

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

03.05.2011 9:03

Re: Сколько человек должно погибнуть на железной дороге в Павшино, прежде чем наша власть что то с этой

Владлена, а сколько раз ЧЕЛОВЕКИ со станции Павшино направляли жалобы в ОАО РЖД, милицию, местную администрацию, транспортную инспекцию и пр. организации на откровенный БЕСПРЕДЕЛ, которые чинят местные железнодорожники?
Правильный ответ - НИСКОЛЬКО!
Станция Павшино одна из самых благополучных во всех рейтингах РЖД.
Я наверное был один из первых, месяц назад, который принес в ЛОВДТ заяву на бардак в переходе. Менты очень удивились - типа такая хорошая станция, а Вам что-то не нравится... ВСЕХ УСТРАИВАЕТ,А ВАС - НЕ УСТРАИВАЕТ...Так удивились, что до сих пор официального ответа получить не могу...
Народ. Если Вы будете молчать, вас так и дальше будут давить, а статистику "рихтовать".
Вместо соплей, если Вам действительно жалко парня, то напишите заяву и потребуйте разбора!
А если НЕОХОТО, то и нечего здесь слезы лить!

Аноним
03.05.2011 11:11

Re: Сколько человек должно погибнуть на железной дороге в Павшино, прежде чем наша власть что то с этой

Поддерживаю olegа в плане того, что у нас народ пассивный. Будет ныть о своих проблемах и бедах соседу, но бороться за свои права не станет.
В советское время на ст. Павшино был вход с противоположной стороны от касс , люди прекрасно там ходили, и никакой опасности не было.

И более того, у нас есть викусики, которые считают за благо преодоление любых препонов и нечеловеческих условий.

admin
Webmaster

Сообщений: 6807

03.05.2011 12:28

Re: Ну нет там километра....

А на что здесь жаловаться? Если отбросить эмоции, то состав стоит на этом переходе не так уж часто, когда вылезает на значительное число вагонов - железнодорожники расцепляют состав как раз по пешеходной дорожке. Чтобы с чуть менее десятка вагонов приходилось обходить видел один раз в марте.

30 апреля видел товарный состав стоящий на переходе примерно в 16-17 часов - ровно полвагона приходилось обходить пешеходам (не километр). Не кидайте в меня мочеными тряпками, но, имхо, нам что-то не договаривают - ну не вяжется 18-летний спортсмен-паркурщик с этой трактовкой трагедиии. Может дело не в переходе, а в том что станция место повышенной опасностности и шалостей не прощает. Но тут жаловаться некому, увы.

ЗЫ: Недавно Михаил Старостин озвучил циферку - сколько народу сбивается на перегоне Павшино-Нахабино в месяц, причем часто на переходах где видимость в обе стороны составляет сотни метровю По моему 30 в месяц, у нас столько на автомобильных дорогах не гибнет - ну не боится народ поездов.
ЗЫЗЫ: да-да, парня жалко, но моё сочувствие его родителям на фиг не нужно. сам родитель.

Аноним
03.05.2011 13:01

Re: Сколько человек должно погибнуть на железной дороге в Павшино, прежде чем наша власть что то с этой

"И более того, у нас есть викусики, которые считают за благо преодоление любых препонов и нечеловеческих условий."...Мммм,камешек в мой огородик типа??Уж не знаю где Вы там такие нечеловеческие условия нашли,я до перехода прекрасно дохожу по дорожке рядом с ЖД.Приспособилась может...
Ну так вот,знаете как говорят,"нечего на зеркало наговоривать,коли рожа крива".Это я к тому что не откажусь от своих слов,вчера буквально видела "мамочку",возле перехода в Чернево,перебегала рысью просто дорогу,в одной руке таща самокат,а в другой ребенка лет 4,который спотыкался буквально,не успевая за ней!!!Конечно,зачем идти каких 40 (там было не больше)метров до перехода...
В наушниках сколько видела подростков,идут по обочине,и ни фига не слыша вокруг,да и зачем ему прислушиваться,когда весь такой крутой и уверенный что бессмертный...И о чем говорить,когда всему виной человеческая (личная)лень и самоуверенность,за которую платят собственной жизнью...

Аноним
03.05.2011 13:13

Re: Сколько человек должно погибнуть на железной дороге в Павшино, прежде чем наша власть что то с этой

Цитата:

Уж не знаю где Вы там такие нечеловеческие условия нашли,я до перехода прекрасно дохожу по дорожке рядом с ЖД.Приспособилась может...


А где Вы там человеческие нашли? Лишняя трата времени, которого порой может не хватать, лишний крюк размером более длинны платформы, причём по колдобинам, - это комфорт и человеческие условия? Ну в таком случае Вам и на Колыме условия будут человеческие. Приходится повторять: Раньше, в советское время, люди по лесенке ходили, которая имелась с противоположной стороны платформы, и проблем не было, и это было в интересах людей.

maxi
Местный

Сообщений: 185

03.05.2011 13:13

Re: Сколько человек должно погибнуть на железной дороге в Павшино, прежде чем наша власть что то с этой

в чернево да..бегут через дорогу только в путь...

на глазах у моей мамы сбило пожилого человека насмерть.ну куда вот старики спешат?на тот свет?
хотя то как именно старики рискуют жизнью-это отдельная тема.историй масса.

про наушники тоже историй куча.сама так под машину чуть не попала.и сама бы была виновата.

а пройти до перехода вполне реально.ну если конечно в ту сторону не надо,то всегда нужно быть осторожным.обойти вагоны уж точно можно.
парня не вернешь конечно,но и вряд ли другим будет наука....

Аноним
03.05.2011 13:25

Re: Ну нет там километра....

Цитата:

А на что здесь жаловаться?...ну не боится народ поездов...сам родитель


А скажите, Админ, откуда такое обесценивание жизни в людях последнее время? Почему у молодёжи возник культ денег, насилия и ЭКСТРИМА?... Ответите? Подскажу... Да всё это насаждается существующей системой, где жизнь теряет смысл, ценность, вместо этого смыслом и ценностью становятся - деньги! Поэтому жаловаться есть на кого(особенно в интересах будущего своих детей) : виновник - существующая система!

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 4 ... 12 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Почетное 17-ое место занимает Красногорск по количеству населения среди других подмосковных городов

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
RudyU57726 03.05.2024
LupitaTxf 03.05.2024
Terese4824 03.05.2024
HerbertChr 03.05.2024
KinaIil527 03.05.2024
JoleenO70 03.05.2024
ChanteLinc 03.05.2024
RebekahGuy 03.05.2024
QTODamien 03.05.2024
AlisaBalse 03.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис