Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Проблемы пригородного сообщения (Рижское направление)
Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 77 78 79 (80) 81 82 83 ... 87 »
MiStar
Webmaster

Сообщений: 2182

03.04.2011 23:08

Re: Проблемы пригородного сообщения (Рижское направление)

Так и останутся на своем месте. Просто это депо теперь превратится в пункт технического обслуживания электропоездов депо Москва-2, как это и было до середины 90-х годов. Своего приписного парка машин и локомотивных бригад, в этом депо больше нет.


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

03.04.2011 22:52

Re: Проблемы пригородного сообщения (Рижское направление)

Согласен. Я например, до вчерашнего дня даже и не знал, что депо Пушкино расформировано. А что теперь станет с его оборудованием и строениями?

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2182

03.04.2011 13:11

Re: Проблемы пригородного сообщения (Рижское направление)

Я просто уточнил эту информацию, приведя ее к реальному виду. Наблюдения вещь хорошая, но иногда просто на их основе нельзя сделать полного заключения.


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

03.04.2011 9:18

Re: Проблемы пригородного сообщения (Рижское направление)

Вполне возможно, что я несколько ошибаюсь, вся информация, которую я написал - это мои визуальные наблюдения, датированные маем-июнем 2010 года и раньше. Тогда мне приходилось ездить несколько раз в неделю на поездах Москва-Пушкино, Москва-Сергиев Посад, Москва-Александров и обратных.

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2182

02.04.2011 23:23

Re: Проблемы пригородного сообщения (Рижское направление)

Ярославку на данный момент обслуживают два депо: Москва-2 и Александров. Депо Пушкино ликвидировано, его маршруты переданы на обслуживание депо М-2.
Электропоезда депо Пушкино (серии ЭР2) в настоящее время "раздаются" в депо Домодедово, Нахабино, и Новомосковск.
Парк депо Москва-2 в настоящее время состоит из электропоездов серии ЭД4М 2008..09гг. выпуска, парк депо Александров, в основной массе состоит из электропоездов серии ЭД4М 2004..2007г выпуска, и некоторого количества ЭД2Т выпуска конца 90-х годов.
Т.е. машины в Александрове - старше, чем в Москве-2.
Т.к. вопрос о ликвидации депо Пушкино стоял уже несколько лет, то естественно обновления парка этого депо не было. До 2007г. парк депо Москва-2 и Пушкино был вполне сопоставим по своему виду.


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

02.04.2011 21:48

Re: Проблемы пригородного сообщения (Рижское направление)

Ярославский ход обслуживается как минимум 2-мя депо: Александров и Пушкино (насколько мне известно, частично переданы в Москва-2, но трафарет "Пушкино" на некоторых поездах все же имелся). Александров имеет новенькие составы (в основном), несмотря на огромный пассажиропоток, они очень шустро едут, очень чистые внутри и весьма неплохо выглядят снаружи. Несколько электропоездов имеют трафарет "Поезд образцового содержания". Есть несколько именных. То, что приходит к нам на Рижский ход - старые поезда из Пушкино. Они ходят по менее загруженным маршрутам и они гораздо старше и хуже по состоянию, что ровняет их с электропоездами, поступающими в Нахабино из других депо. Если бы в Нахабино были такие же поезда, как в Александрове, я был бы счастлив.

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2182

02.04.2011 21:42

Re: Проблемы пригородного сообщения (Рижское направление)

Так это и есть, те самые машины, что раньше ходили по Ярославке. Просто они стали на пару лет старше, и естественный износ, никто не отменял.
Учитывая, что в Нахабино, в отличии от Домодедово есть свой цех большого периодического ремонта, к нам и попадают наиболее изношенные машины, чтобы посекционно пройти ремонт, и сменить "совсем убитые" ЭР2 в Домодедово и Новомосковске.


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

vit-331
Местный

Сообщений: 238

02.04.2011 18:13

Re: Проблемы пригородного сообщения (Рижское направление)

Нормальные, такие синие электрички. Посмотрел сегодня на нее (синию) и вспомнил, как пару лет тому назад ездил в этих электричках до города Королев. Грохот такой и вибрация под салоном, аж слезы вышибает.

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2182

30.03.2011 18:17

Re: Проблемы пригородного сообщения (Рижское направление)

ЭР2К-1157 точно появится у нас не могла, а вот "синяя" ЭР2-1254, действительно работает у нас на правах аренды.

Летом можно ожидать появления очередного хлама, в виде ЭР2Р из депо Железнодорожная, и возвращения ЭР2Т-7215 из капитального ремонта. Но до этого момента, в депо будут продолжать работать бывшие машины из Пушкино, которые потом будут либо списываться, либо при наличии остаточного ресурса, передаваться в Домодедово и Новомосковск для "затыкания дыр".

P.S. "Рижской дороги" в природе нет, и никогда не существовало. Есть "Рижское направление", или "Рижский ход".


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

30.03.2011 17:54

Re: Проблемы пригородного сообщения (Рижское направление)

Возможно, память меня подводит, но третья цифра номера 100% "пятерка". Может, 1157? Или 1254, надо было записать...

То есть летом возможно появление на Рижской дороге свежеотремонтированных ЭР2Т и ЭР2Р с завода?

Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 77 78 79 (80) 81 82 83 ... 87 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что на Ильинском шоссе есть"минус первый километр"?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
AudreaMcCa 04.05.2024
PorfirioNa 04.05.2024
JackButz84 04.05.2024
HECJon9075 04.05.2024
Mickie35R7 04.05.2024
MaritaWilm 04.05.2024
MadonnaT88 04.05.2024
OctavioPic 04.05.2024
HeidiJolly 04.05.2024
HomerMcclo 04.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис