Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Проблемы пригородного сообщения (Рижское направление)
Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 69 70 71 (72) 73 74 75 ... 87 »
MiStar
Webmaster

Сообщений: 2182

19.04.2011 19:40

Re: моя борьба

Правом контроля билетов на данный момент обладают сотрудники транспортной полиции. Они являются представителями закона, на территории железной дороги. В случае отсутствия билета, либо оформляется протокол, либо безбилетник покидает вагон на ближайшей станции.
Разъездной кассир, как бы его не называли, права ревизий пассажирских и пригородных поездов не имеет. Он может лишь предлагать приобрести билет в случае отсутствия такого у пассажира.
Для того, чтобы уяснить права и обязанности тех или иных должностных лиц, рекомендую ознакомится с главой 11 и главой 23 КоАП РФ, что снимет большую часть вопросов. Желательно также посмотреть и более старые редакции, чем ныне действующая, т.к. значительное количество статей КоАП относившихся к правам и обязанностям контролеров-ревизоров на ж.д. транспорте утратило силу в период 2008..2011гг.


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

Роман_Ник
Местный

Сообщений: 196

19.04.2011 15:37

Re: моя борьба

Ну раз они все разъездные кассиры то логично предположить что они не имеют права проверять билет как контролер-ревизор, т.е. они просто могут предложить купить билетик как например все остальные продавцы/шмодавцы шастающие по вагонам и впаривающие всякие книжки, обложки, ручки и т.д. Если такой разъездной кассир требует у меня для проверки проездной документ значит он нарушает закон. Поправьте если я не прав.

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

19.04.2011 12:40

Re: моя борьба

Вообще-то "казус"- это очень мягко сказано, когда речь идет о безопасности тысяч людей на транспортных объектах. Да и Президент вроде-бы дал отмашку силовикам наводить порядок на ж/д вокзалах.
Собственно я считаю себя приземленным реалистом и план моих действий- именно в получении комментариев от органов власти по зонам балансовой принадлежности и организационном разграничении их территориальной ответственности.
Дальше, в обращении в прокуратуру видимо придется задавать вопоросы типа - кто же должен следить за порядком в конкретном переходе, если одни не могут (прав нет), другие не отвечают за этот переход, а третьим далеко ездить, да и народа у них нет...
Думаю только так, поэтапно можно будет "загнать беспредел в угол".

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2182

19.04.2011 12:09

Re: моя борьба

Если Вы сумеете доказать, что общались именно с "контролером-ревизором", а не "охранником" или "разъездным кассиром", и он взял с Вас штраф, а не "сбор за обслуживание" - то у вас есть шансы выиграть такое дело. Помните, что сбор доказательств, в данном случае ложится именно на Вас.


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

Роман_Ник
Местный

Сообщений: 196

19.04.2011 11:34

Re: моя борьба

О как интересно, выходит можно на контролеров подавать в суд за мошенничество и причиненние морального вреда.

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2182

18.04.2011 19:13

Re: моя борьба

Цитата:

На следующий день охранники у турникетов мне сказали, что они ничего не могут, т.к, не охранники а КОНТРОЛЛЕРЫ БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ЛИЦЕНЗИЙ(!). Дальше предложили мне "выйти поговорить", а когда я согласился - они почему-то отказались...



На сегодняшний день, должности "Контролер" не существует в природе в связи с казусами нашего законотворчества. До появления на свет ОАО"РЖД", сотрудники МПС РФ являлись правомочными представителями государства, наделенными правами контроля оплаты проезда и взимания штрафов, согласно ст.11.18ч1 КоАП РФ. Но когда МПС РФ превратилось в коммерческую структуру ОАО"РЖД" - право на контроль оплаты проезда и взимание штрафов у представителей этой организации оказалось утрачено. Соответствующие статьи, в последней редакции КоАП, как сейчас выяснилось уже утратили силу (ст23.41 КоАП РФ ныне упраздненная), и произошел забавный казус: единственными, кто имеет законное право разбираться с безбилетниками стали...комиссии по делам несовершеннолетних (ст.23.2ч2 КоАП РФ).
Поэтому, любой "контролер" на данный момент - является лицом, находящимся вне правового поля.
Что касается "лицензий", то их у контролеров никогда не было. Право на проведение контрольно-ревизионной работы в поездах и на вокзалах давал "Открытый лист", но этого документа я не видел уже более пяти лет...


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

18.04.2011 15:59

Re: Торговля на платформах и в переходах

Цитата:


MiStar пишет:
P.S. Еще раз повторюсь, и попрошу назвать название раздела на сайте ОАО"РЖД" в который было отправлено обращение.



Я написал в разделе "Общественная приемная" на сайте РЖД. Там есть форма для заполнения. Пока ответ не пришел.

admin
Webmaster

Сообщений: 6806

18.04.2011 13:28

Re: моя борьба

Мо-лод-ца!
По результату выложим на первую новостную, так как здесь в основном фанаты тусуются.

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

18.04.2011 13:02

Re: моя борьба

Народ, спасибо всем, кто поддержит борьбу с гадюшником в переходе и рядом с ним.
Я решил- "хватит проходить мимо, иначе сам становлюсь быдлом"- утром 6 апреля, когда зайдя в ЗАПЛЕВАННЫЙ, ЗАБЛЕВАННЫЙ ЗАМУСОРЕННЫЙ переход увидел осоловевешего бомжа, блюющего на колонну и стадо веселых торгашей без стеснения бросающих стаканчики от кофе под ноги проходящим пассажирам...
Платить каждый месяц по 2 тыс за билет до Рижской и терпеть этот гадюшник ИМХО- нормальный, уважающий себя человек не может.
Поэтому.
Обратился к начальнику участка, который сидит у нас в помещении старых билетных касс.
Тот сказал что с этой проблемой должно бороться М-рижское ЛОВДТ.
Там сказали, что у нас дежурная смена 6 человек, в Павшино мы ездим только если вызывают, это могут сделать, например, охранники у турникетов.
На следующий день охранники у турникетов мне сказали, что они ничего не могут, т.к, не охранники а КОНТРОЛЛЕРЫ БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ЛИЦЕНЗИЙ(!). Дальше предложили мне "выйти поговорить", а когда я согласился - они почему-то отказались...
В общем, тут уже надо было что-то делать дальше.
О том, что сделал.
Я подал два заявления на торговлю - в Красногорское УВД и М-рижское ЛОВДТ. Уже выяснилось, что по версии Красногорского увд- за переход полностью отвечает М-Рижское ЛОВДТ, а по версии последних- ЗА ГОРОДСКУЮ ПОЛОВИНУ ПЕРЕХОДА - Красногорское УВД.
Жду официального ответа от обоих контор.
Дальше наверное надо будет идти в обе прокуратуры с ответами из полиции.
В общем, уже и не рад, что связался, но поскольку с детства папа приучил доводить всё до конца - теперь придется бодаться.
Кстати. Довольно быстро выяснил, что торговлю и в Павшино и в Тушино "крышуют" работники Московской ж.д. Ни чекисты, ни менты с этого не кормятся. Это вселяет надежду на то, что с беспределом удастся сладить!

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2182

16.04.2011 15:09

Re: небольшая разминка для мозгов (старое фото)

Снимок 60-х годов, сделан при постройке дома Вокзальная 22, примерно в 1969г.


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 69 70 71 (72) 73 74 75 ... 87 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что фильм "Берегись автомобиля" снимался в Нахабино

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
VanitaHarg 27.04.2024
UlrichCulb 27.04.2024
Rene01792 27.04.2024
ShermanMrg 27.04.2024
ShaneOlver 27.04.2024
FPRSharyn 27.04.2024
MarcyTroue 27.04.2024
EricKopf19 27.04.2024
JolieBeath 27.04.2024
HarrisSter 27.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис