Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Проблемы пригородного сообщения (Рижское направление)
Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 57 58 59 (60) 61 62 63 ... 87 »
admin
Webmaster

Сообщений: 6804

09.12.2012 1:48

Re: Билеты

Только для начала следует посмотреть на трафарет электрички поскольку она может быть Нахабинской, которая до малиновки не доезжает или Волоколамской\Шаховской (некоторые в Малиновке не останавливаются).

ЗЫ: Кстати замечено. что контролеры в основном действуют именно по Нахабинским и Дедовским элкам - не любят толпу.

ЗЫЗЫ: А вообще странно, что в Малиновке кассы нет. Насколько я заметил общую тенденцию к восстановлению касс на всех платформах МЖД вплоть до БМК, в нашем случае до Истры.

Галина1978
Новосел

Сообщений: 93

06.12.2012 22:09

Re: Билеты

Говорите,что едете от Малиновки (там кассы не работают) и никакого сбора контролеры не возьмут.

bob
Шаман-краевед

Сообщений: 951

05.12.2012 16:55

Re: Билеты

Цитата:


admin пишет:билеты вам продадут, но с наценкой (сбором) в 50 рублей, причем в билете, например Красногорская-Ленинградская будет прописано 16.50 + Сбор: 50 р. Итого 66.50 р. (только вчера оплатил).


именно так всё и есть , сам так не давно билеты покупал , чуть не опоздал потому что на электричку


----------------
Имею последнее китайское предупреждение за флуд

admin
Webmaster

Сообщений: 6804

04.12.2012 20:20

Re: Билеты

>>Они от любой станции продают - попробуйте :)

это у вас какие-то устаревшие данные или вы их понимаете неправильно.

билеты вам продадут, но с наценкой (сбором) в 50 рублей, причем в билете, например Красногорская-Ленинградская будет прописано 16.50 + Сбор: 50 р. Итого 66.50 р. (только вчера оплатил). Все остальное - самодеятельность из серии "вот червонец - билетика не надо".

Не уверен, но при проезде со станции без касс, типа Дубосеково и Ядрошино сбор не берется, но тогда если втирать про это контролерам то до Москвы, если без сбора, обойдется раза в два дороже, чем от Павшино со сбором.

Ulibka
Старожил

Сообщений: 333

04.12.2012 17:48

Re: Билеты

Я довольно часто покупаю от Опалихи. Там есть касса. Никак не пойму, откуда Вы эти правила взяли? Они от любой станции продают - попробуйте :)

Ju_lia
Местный

Сообщений: 162

04.12.2012 15:48

Re: Билеты

Контролеры продают билет только со станции, где нет кассы, вот в чем проблема.

Ulibka
Старожил

Сообщений: 333

04.12.2012 14:07

Re: Билеты

Ju_lia, а в чем проблема купить билет у контролеров? Это законом не запрещено. При покупке они Вам и слова не скажут (проверено многократно). Наоборот, Вы проявляете гражданскую ответственность, вместо того чтобы от них бегать по всему поезду.

Ju_lia
Местный

Сообщений: 162

04.12.2012 13:31

Билеты

Хотя "ведущий" этой темы против обсуждения касс, но всё же напишу.
Вчера дела закинули меня в район платформы "Москва-Товарная" Курского направления - узкая платформа с единственной кассой-будкой и маленьким загончиком от дождя. Я сверилась с расписанием и обнаружила, что скоро очень удачно идет сквозная электричка на Рижское направление 18-55. За пять минут до отхода прибегаю на платформу, а в кассе торчит объявление "Технологический перерыв с 18-40 до 19-00". Фигасе! Понятно, кассиру надо и перекусить и в туалет сбегать, но мне потом как доказывать контролерам, что я не верблюд и при работающей кассе не смогла купить билет?
Я постучала, покричала, в помещении никто не появился, хотя на заднем плане кто-то шебуршал. Помялась у кассы минуты три, ну и пошла по платформе в нужную сторону. К счастью, контролеров не было, но положение совершенно безвыходное, что характерно.

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2182

30.11.2012 18:58

Re: Сдвоенные поезда

Никакие вливания бюджетных денег в данной ситуации не помогут, т.к. израсходовать их сообразно целевому назначению в существующей "непрозрачной" шарашкиной конторе - невозможно.
На сегодняшний день государство не имеет никакого отношения к пригороду, и данный вид перевозок осуществляется на территории РФ исключительно частными компаниями, которые вольны распоряжаться своим бюджетом, как им вздумается.

Что касается реального выхода из положения - я в первую очередь вижу его в том, что пора прекращать бездумную застройку ближнего Подмосковья, иначе не помогут ни новые поезда, ни строительство 3, 4, 5 путей... Пропускная способность любой дороги, железной или шоссейной при увеличении количества путей/полос, увеличивается лишь до определенного предела.
При существующей на нашем направлении ситуации, пределом является пассажиропоток до 25..30тыс пассажиров/час в одном направлении. И этот предел, на сегодняшний день уже практически выбран.
Подвижной состав - это лишь "верхушка айсберга" из проблем, которые на сегодняшний день сложились с пригородными перевозками на ж.д. транспорте.


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

Serh
Местный

Сообщений: 183

30.11.2012 16:18

Re: Сдвоенные поезда

MiStar, очень интересные ответы, спасибо. Из вышенаписанного можно сделать вывод, что на электропоезда не стоит возлагать надежд, как на транспорт, который спасет Красногорск? Учитывая сдачу "Изумрудных холмов", "О2" и плачевное состояние подвижного состава, нас спасет только чудо, в виде гос.вливания в пригородные перевозки?
Я Вас правильно понял?

Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 57 58 59 (60) 61 62 63 ... 87 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

542 завод инженерного вооружения - старейшее в Красногорске предприятие. Основан в 1920 году.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
BridgetBib 25.04.2024
LuzRasp928 25.04.2024
BonnieFxm7 25.04.2024
IssacGrego 25.04.2024
JeseniaBoc 25.04.2024
PeterB5629 25.04.2024
ClementHor 25.04.2024
KathleneI0 25.04.2024
CaseyQueen 25.04.2024
JustinFrye 25.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис