Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Проблемы пригородного сообщения (Рижское направление)
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 5 6 7 (8) 9 10 11 ... 87 »
Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

02.04.2011 21:48

Re: Проблемы пригородного сообщения (Рижское направление)

Ярославский ход обслуживается как минимум 2-мя депо: Александров и Пушкино (насколько мне известно, частично переданы в Москва-2, но трафарет "Пушкино" на некоторых поездах все же имелся). Александров имеет новенькие составы (в основном), несмотря на огромный пассажиропоток, они очень шустро едут, очень чистые внутри и весьма неплохо выглядят снаружи. Несколько электропоездов имеют трафарет "Поезд образцового содержания". Есть несколько именных. То, что приходит к нам на Рижский ход - старые поезда из Пушкино. Они ходят по менее загруженным маршрутам и они гораздо старше и хуже по состоянию, что ровняет их с электропоездами, поступающими в Нахабино из других депо. Если бы в Нахабино были такие же поезда, как в Александрове, я был бы счастлив.

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2170

02.04.2011 23:23

Re: Проблемы пригородного сообщения (Рижское направление)

Ярославку на данный момент обслуживают два депо: Москва-2 и Александров. Депо Пушкино ликвидировано, его маршруты переданы на обслуживание депо М-2.
Электропоезда депо Пушкино (серии ЭР2) в настоящее время "раздаются" в депо Домодедово, Нахабино, и Новомосковск.
Парк депо Москва-2 в настоящее время состоит из электропоездов серии ЭД4М 2008..09гг. выпуска, парк депо Александров, в основной массе состоит из электропоездов серии ЭД4М 2004..2007г выпуска, и некоторого количества ЭД2Т выпуска конца 90-х годов.
Т.е. машины в Александрове - старше, чем в Москве-2.
Т.к. вопрос о ликвидации депо Пушкино стоял уже несколько лет, то естественно обновления парка этого депо не было. До 2007г. парк депо Москва-2 и Пушкино был вполне сопоставим по своему виду.


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

03.04.2011 9:18

Re: Проблемы пригородного сообщения (Рижское направление)

Вполне возможно, что я несколько ошибаюсь, вся информация, которую я написал - это мои визуальные наблюдения, датированные маем-июнем 2010 года и раньше. Тогда мне приходилось ездить несколько раз в неделю на поездах Москва-Пушкино, Москва-Сергиев Посад, Москва-Александров и обратных.

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2170

03.04.2011 13:11

Re: Проблемы пригородного сообщения (Рижское направление)

Я просто уточнил эту информацию, приведя ее к реальному виду. Наблюдения вещь хорошая, но иногда просто на их основе нельзя сделать полного заключения.


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

03.04.2011 22:52

Re: Проблемы пригородного сообщения (Рижское направление)

Согласен. Я например, до вчерашнего дня даже и не знал, что депо Пушкино расформировано. А что теперь станет с его оборудованием и строениями?

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2170

03.04.2011 23:08

Re: Проблемы пригородного сообщения (Рижское направление)

Так и останутся на своем месте. Просто это депо теперь превратится в пункт технического обслуживания электропоездов депо Москва-2, как это и было до середины 90-х годов. Своего приписного парка машин и локомотивных бригад, в этом депо больше нет.


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

admin
Webmaster

Сообщений: 6779

04.04.2011 13:00

Re: Проблемы пригородного сообщения (Рижское направление)

Михаил вопрос дилетанта, а чем плохи старые электрички приходящие сейчас в Нахабино, только тем что морально устарели?

Мне, например, как пассажиру, однофигственно какая элка подберет меня на Красногорской - "олимпиийская" ли , "горьковская" ли эрка или вообще перервенская эдешка. Двери закрываются, в вагоне тепло, я уверен что через 35 минут буду на Гражданской, что еще надо?

Ну еще вопрос, может немного из другой серии. Как нибудь регламентируется перепад высот между полом тамбура и поверхностью платформы. Вопрос возник после посещения в воскресенье платформы Павшино. Мне то все равно - пенсионеров жалко.

Роман_Ник
Местный

Сообщений: 197

04.04.2011 14:58

Re: Проблемы пригородного сообщения (Рижское направление)

---Ну еще вопрос, может немного из другой серии. Как нибудь регламентируется перепад высот между полом тамбура и поверхностью платформы. Вопрос возник после посещения в воскресенье платформы Павшино. Мне то все равно - пенсионеров жалко.

+1

Весьма актуально и для мам с маленькими детьми, особенно перепад не высот а расстояния от края платформы до края пола тамбура. Жена хотела возить ребенка в сад в Москве но отказались имменно по этой причине.

Atomium
Местный

Сообщений: 123

04.04.2011 15:14

Re: Проблемы пригородного сообщения (Рижское направление)

Высота уровня пола над уровнем головки рельса в зоне входа / выхода пассажиров при колесных парах с номинальной толщиной бандажа (неизношенные колеса) должна быть не более 1400 мм в порожнем состоянии и не менее 1100 мм при максимальной (расчетной) загрузке.

admin
Webmaster

Сообщений: 6779

04.04.2011 15:23

Re: Проблемы пригородного сообщения (Рижское направление)

Зашибись, но ничего не понял применительно к ситуации в Павшино - 1100-1400 это типа для вагона, а платформа, понимаю, и полуметровой высоты может быть?

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 5 6 7 (8) 9 10 11 ... 87 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красная горка - дачный кооператив, давший свое название городу?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
PilarKhan9 29.03.2024
RheaAlbrit 29.03.2024
TMDCameron 29.03.2024
MartiKelli 29.03.2024
HenryBanda 29.03.2024
SammyMcKen 29.03.2024
PaulStack 29.03.2024
MargieBequ 29.03.2024
VetaSteine 29.03.2024
Deborah589 29.03.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис