Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Проблемы пригородного сообщения (Рижское направление)
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 13 14 15 (16) 17 18 19 ... 87 »
MiStar
Webmaster

Сообщений: 2171

18.04.2011 19:13

Re: моя борьба

Цитата:

На следующий день охранники у турникетов мне сказали, что они ничего не могут, т.к, не охранники а КОНТРОЛЛЕРЫ БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ЛИЦЕНЗИЙ(!). Дальше предложили мне "выйти поговорить", а когда я согласился - они почему-то отказались...



На сегодняшний день, должности "Контролер" не существует в природе в связи с казусами нашего законотворчества. До появления на свет ОАО"РЖД", сотрудники МПС РФ являлись правомочными представителями государства, наделенными правами контроля оплаты проезда и взимания штрафов, согласно ст.11.18ч1 КоАП РФ. Но когда МПС РФ превратилось в коммерческую структуру ОАО"РЖД" - право на контроль оплаты проезда и взимание штрафов у представителей этой организации оказалось утрачено. Соответствующие статьи, в последней редакции КоАП, как сейчас выяснилось уже утратили силу (ст23.41 КоАП РФ ныне упраздненная), и произошел забавный казус: единственными, кто имеет законное право разбираться с безбилетниками стали...комиссии по делам несовершеннолетних (ст.23.2ч2 КоАП РФ).
Поэтому, любой "контролер" на данный момент - является лицом, находящимся вне правового поля.
Что касается "лицензий", то их у контролеров никогда не было. Право на проведение контрольно-ревизионной работы в поездах и на вокзалах давал "Открытый лист", но этого документа я не видел уже более пяти лет...


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

Роман_Ник
Местный

Сообщений: 197

19.04.2011 11:34

Re: моя борьба

О как интересно, выходит можно на контролеров подавать в суд за мошенничество и причиненние морального вреда.

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2171

19.04.2011 12:09

Re: моя борьба

Если Вы сумеете доказать, что общались именно с "контролером-ревизором", а не "охранником" или "разъездным кассиром", и он взял с Вас штраф, а не "сбор за обслуживание" - то у вас есть шансы выиграть такое дело. Помните, что сбор доказательств, в данном случае ложится именно на Вас.


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

19.04.2011 12:40

Re: моя борьба

Вообще-то "казус"- это очень мягко сказано, когда речь идет о безопасности тысяч людей на транспортных объектах. Да и Президент вроде-бы дал отмашку силовикам наводить порядок на ж/д вокзалах.
Собственно я считаю себя приземленным реалистом и план моих действий- именно в получении комментариев от органов власти по зонам балансовой принадлежности и организационном разграничении их территориальной ответственности.
Дальше, в обращении в прокуратуру видимо придется задавать вопоросы типа - кто же должен следить за порядком в конкретном переходе, если одни не могут (прав нет), другие не отвечают за этот переход, а третьим далеко ездить, да и народа у них нет...
Думаю только так, поэтапно можно будет "загнать беспредел в угол".

Роман_Ник
Местный

Сообщений: 197

19.04.2011 15:37

Re: моя борьба

Ну раз они все разъездные кассиры то логично предположить что они не имеют права проверять билет как контролер-ревизор, т.е. они просто могут предложить купить билетик как например все остальные продавцы/шмодавцы шастающие по вагонам и впаривающие всякие книжки, обложки, ручки и т.д. Если такой разъездной кассир требует у меня для проверки проездной документ значит он нарушает закон. Поправьте если я не прав.

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2171

19.04.2011 19:40

Re: моя борьба

Правом контроля билетов на данный момент обладают сотрудники транспортной полиции. Они являются представителями закона, на территории железной дороги. В случае отсутствия билета, либо оформляется протокол, либо безбилетник покидает вагон на ближайшей станции.
Разъездной кассир, как бы его не называли, права ревизий пассажирских и пригородных поездов не имеет. Он может лишь предлагать приобрести билет в случае отсутствия такого у пассажира.
Для того, чтобы уяснить права и обязанности тех или иных должностных лиц, рекомендую ознакомится с главой 11 и главой 23 КоАП РФ, что снимет большую часть вопросов. Желательно также посмотреть и более старые редакции, чем ныне действующая, т.к. значительное количество статей КоАП относившихся к правам и обязанностям контролеров-ревизоров на ж.д. транспорте утратило силу в период 2008..2011гг.


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

admin
Webmaster

Сообщений: 6780

20.04.2011 12:01

Re: а мужики то не знают

Из Госпрограммы по развитию транспортной системы Москвы на 2012 - 2016 годы:

До конца 2016 года число электричек, курсирующих между Москвой и областью, планируется увеличить в два раза - чтобы число перево-зимых ими пассажиров выросло до 1,6 миллиарда в год.

Применительно к Нахабино это документ или фэнтезийное произведение? Даже если абстрагироваться от денег - может ли, теоретически, Нахабино обеспечить в два раза больший выпуск поездов?

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2171

20.04.2011 12:52

Re: а мужики то не знают

Насчет двух раз не скажу, но в середине 80-х годов на линию выходило примерно в полтора раза больше маршрутов, чем сегодня. Технические возможности депо, в настоящее время позволяют содержать и обслуживать парк электропоездов, до 35 11-ти вагонных составов, что в принципе увязывается с цифрой в 28..30 маршрутов, вместо существующих сегодня 18..20. Но все это - увы теория. На практике же мы сразу столкнемся с острой нехваткой персонала, т.к. за последние 20 лет, было очень многое сделано для того, чтобы максимально сократить штат в погоне за экономическими показателями.
Вторым серьезным ограничителем, станут произошедшие за последнюю четверть века "модернизации", при которых резко сократилось количество станций на московском участке (закрыты Покровское-Стрешнево, Гражданская, сильно "урезана" Подмосковная) и введение новых "систем безопасности", которые не позволяют сокращать интервалы между электропоездами в пиковые часы.
Т.е. с точки зрения абстрактной теории - увеличить выпуск подвижного состава на линию, вполне возможно.
С точки зрения практики - необходимо будет полностью пересмотреть сложившуюся на сегодняшний день систему эксплуатации и ремонта, а также привести в соответствие инфраструктуру.
Но самое главное - для всего этого нужны нормальные руки и головы, которых на сегодняшний день практически не осталось. В возможности "эффективных управленцев" и "великих манагеров", берущихся делать все на бумаге, и мало представляющих реальную работу транспорта - я лично не верю.


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

Роман_Ник
Местный

Сообщений: 197

21.04.2011 9:25

Re: а мужики то не знают

Сегодня на 8.42 в Опалихе приехал экспресс с креслами, весьма приятно было ехать. Интересно доживем ли до смены всего парка поездов на аналогичные.

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2171

21.04.2011 14:05

Re: Салоны повышенной комфортности

Нет, такие салоны для серийных электропоездов пригородного сообщения не предусмотрены, из-за малой пассажировместимости. ЭД4М-0236 вышел на "зеленый маршрут" только из-за нехватки серийных электропоездов (ЭР2, ЭР2Т) для того, чтобы не отменять поезд.


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 13 14 15 (16) 17 18 19 ... 87 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Почетное 17-ое место занимает Красногорск по количеству населения среди других подмосковных городов

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
Jack703832 29.03.2024
StephanMor 29.03.2024
FrankieBig 29.03.2024
Margarita2 29.03.2024
Edwina34A 29.03.2024
AWFPaul716 29.03.2024
IvaGuthrie 29.03.2024
MarioStarn 29.03.2024
DerekIgnac 29.03.2024
DerickLust 29.03.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис