Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Проблемы пригородного сообщения (Рижское направление)
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 67 68 69 (70) 71 72 73 ... 87 »
oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

16.01.2018 17:51

Re: Проблемы пригородного сообщения (Рижское направление)

Малчо
Ну так слабая четверочка...
Если уж начали рисовать эволюцию СЦБ так уж рисуйте правильно.
А так всё смешали, частоты перепутали.
Уж тогда надо было начать с того, что ...
... в 193(забыл каком году) на участке Покровское стрешнево - Нахабино появилась первая в СССР автоблокировка!!!
И не важно на какой частоте она работала и какие лампы генерировали импульсы. Важно то что когда на их скоростных Москва - Ленинград и тяжеловесных (Омск - Новосибирск) участках поезда ходили еще по колокольчикам, на нашем Рижском ходу ездили уже по электрончикам!
Вот это да - история...

WhiteBeard
Шаман-краевед

Сообщений: 1335

16.01.2018 18:16

Re: Проблемы пригородного сообщения (Рижское направление)

Олег, да мне больше тройки по русскому и литературе никогда не ставили.
Мои интересы кончились. Это остатки воспоминаний 1983-го года, когда у нас в школе на техническом кружке рассказывали о всякой технике... о шатле американском или о треугольном поршне от автомобильного двигателя (не шучу), о комутаре типа "алё барышня" - кстати, весьма сложный девайс с блинкерами.

Может Горке скоро конец, а люди даже не знают: Как электричку одной рукой снаружи остановить.

В общем сказки я написал, а не историю эволюции.

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

17.01.2018 10:44

Re: Проблемы пригородного сообщения (Рижское направление)

Малчо.
Я конечно не слежу за публикациями аборигенов КГ, но Ваши посты даже в этой теме веют какой-то безъисходностью, пессимизмом ... концом света короче.
Это не правильно.
Каждый год наступает весна. В любимую пивнушку завозят свежее пиво. На работе долетает какая-нибудь премия. Дома говорят что ты вообще-то нужен.
Так что жизнь - это синусойда. Или зебра. Черное обязательно меняется на что-то более светлое.
зы. Звиняюсь за пост не по теме.

WhiteBeard
Шаман-краевед

Сообщений: 1335

17.01.2018 13:08

Re: Проблемы пригородного сообщения (Рижское направление)



Цитата:

Малчо.
Я конечно не слежу за публикациями аборигенов КГ, но Ваши посты даже в этой теме веют какой-то безъисходностью, пессимизмом ... концом света короче.
Это не правильно.



Олег. Вы просто слишком заняты, я – нет. Всё, что я дальше скажу – это не показуха, не нытьё, не пессимизм, и никаких шуток. И начну с начала 2002-го года. И это будет касаться железных дорог, иногда косвенно, но будет.

В стране появились три форума, на которых люди со всего мира общались, веселились и даже обсуждали политику, посылая друг друга на три буквы, но никогда надолго не обижаясь друг на друга. У меня была работа. Любимая. После работы хоть на всю ночь отдых и общение. Сказки, рассказы, анекдоты, стихи – всё что угодно и из первых рук, то есть всё авторское. Если что-то случалось в мире, то можно было прямо спросить в чате или форуме и тебе расскажут, но в основном просто покажут авторское видео или фото с места событий. Я даже нашёл того, кому не лень было съездить и сфоткать то место, где я служил.

Потом появились первые законы по «защите детей» от пиратства и от общения. После кремлеботы. После блокировки и угрозы в адрес держателей этих форумов, а то и не просто угрозы. Друзья ещё как-то держались, создавали слегка закрытые зоны для общения, но правило кремлеботов «разделяй и властвуй» работало прекрасно. Люди уходили, ссорились, пошла цензура, хотя она почти всегда мне была похуй. Факт в том, что почти не осталось людей, которые писали авторский контент (слова, программы, изображения). Почти не осталось людей с хоть каким-то юмором и кто мог друг другу помогать. А ведь помогали на этих форумах реально – через весь мир могли. Тогда, в 2004-м я первый раз написал большую графоманскую хрень с предсказаниями будущего этих форумов, общения с камрадами, вообще интернета. Я бы не сказал, что обидно… ну да, обидно, но всё сбылось.

Именно там мы с ребятами придумали идею «Охоты за паровозами» и обсуждение фототехники именно практического назначения. Там же один человек выложил первую в стране СНГ прогу, что бы делать стиль «Расширенного динамического диапазона», который потом начали именовать просто “HDR”:



Ладно. Кончились форумы. У меня остались птицы и два проекта по городу. Остальное можно, если интересно найти здесь, на Горке. Дальше то что? А дальше, остались только прогулки по городу. Что сказать по этому поводу: «Это я то пессимистичен?» - да в городе больше пессимизма, злобы и страха, чем когда-либо. И главное, как правильно сказал Ален Делон недавно, что на уме у всех только деньги. Надеюсь, всё это все смогут унести с собой в могилу.

Ок. Как-то специально записывал в блокнотик как меня (таких как я) называют-обзывают по ТВ, газетам, инет-сми и прочей хуйне. Это я то ругаюсь матом? Нет. Полгода как какой-то сраный пидарас из Луганска бил себя в грудь и называл таких как я уёбками прямо по первому каналу. Давно в ебальник не прилетало? Прилетит. А нет, не прилетит. Мы ж про город забыли. Давай выйдем, Олег, посмотрим что там, там говорят выборы скоро.











Ещё рекламы? Да она будет вдоль Волоколамки. Даже юмор в городе стал чёрным:





Цитата:

Каждый год наступает весна. В любимую пивнушку завозят свежее пиво. На работе долетает какая-нибудь премия. Дома говорят что ты вообще-то нужен.
Так что жизнь - это синусойда. Или зебра. Черное обязательно меняется на что-то более светлое.



Весны не будет. Водитель грузовика с пивом не смог оплатить «Платон», так что никто не ничего не завезёт. А синусоида давно опущена ниже оси «X» координат. Я могу продолжить, но просто перейдите, Олег, по ссылке – Тыц.

Извините.


benke
Шаман-краевед

Сообщений: 601

31.01.2018 19:49

Re: Проблемы пригородного сообщения (Рижское направление)

Кстати, насчет автоблокировки. Как думаете, когда через нас сделают МЦД, введут такую же систему с подвижными блок-участками как на МЦК?

IVAN1805
Местный

Сообщений: 192

13.02.2018 17:21

Re: Проблемы пригородного сообщения (Рижское направление)

Вторую неделю опаздывают поезда 8-17, 8-27 Опалиха. Народ штурмует на Красногорской и Павшино. Чувствую себя, как будто вернулся в 90-ее, когда электричка могла прийти в диапазоне +5 -15 минут.
Что случилось?

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2180

05.03.2018 15:35

Re: Проблемы пригородного сообщения (Рижское направление)

Ровно семьдесят три года назад, пятого марта 1945 года, от станции Нахабино до станции Москва-Ржевская проехал первый сцеп из двух трехвагонных электросекций приписки депо Нахабино с пассажирами. Его вели машинисты Виктор Ясюкович и Алексей Снетков.

Сегодня пятого марта 2018 года, депо Нахабино, полностью перешло на обслуживание пассажиров электропоездами серии ЭП2Д, не принадлежащими МПС/РЖД.

С сегодняшнего дня - все "красно-серые" электропоезда серий ЭД2Т и ЭД4М, появляющиеся на нашем направлении, могут быть только из депо Перерва. В Нахабино их больше не осталось.


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

07.03.2018 12:34

Re: Проблемы пригородного сообщения (Рижское направление)

Остается только добавить - что последний раз 100% обновление парка в депо Нахабино происходило ровно 50 лет назад - в 1968 году.
Все последующие годы обновление шло частично.
В 21 веке РЖД превратило Нахабино в свалку старых электропоездов, со всех других направлений Москвы.
Теперь, наконец и жители Рижского направления смогут ездить на новых электричках.

admin
Webmaster

Сообщений: 6799

07.03.2018 16:05

Re: Проблемы пригородного сообщения (Рижское направление)

>>Сегодня пятого марта 2018 года, депо Нахабино, полностью перешло на обслуживание пассажиров электропоездами серии ЭП2Д,

Вот прям всё-всё-всё перешло? И шаховские экспрессы и поезда, что БМК обслуживают?

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2180

07.03.2018 21:24

Re: Проблемы пригородного сообщения (Рижское направление)

Да, именно "фсё" . Экспрессы - теперь обслуживаются "синенькими" ЭП2Д-0033 и ЭП2Д-0034, а что касается БМО, то депо Нахабино уже почти семь лет, как не работает на кольце. Сейчас на участке Кубинка-Икша работают составы депо Апрелевка и депо Александров.
По главному ходу работают новые ЭП2Д в диапазоне номеров 0011..0032 и 0035..0040 выпуска 2016..2017гг.

"Синенький экспресс", он же "бобик", на фоне зимнего заката:



Так теперь выглядят электрические поезда, приписки депо Нахабино:




----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 67 68 69 (70) 71 72 73 ... 87 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что на Ильинском шоссе есть"минус первый километр"?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
MarianoOke 19.04.2024
CarrollBou 19.04.2024
SolCompton 19.04.2024
BJBHelena 19.04.2024
KennethZub 19.04.2024
NigelDonoh 19.04.2024
Dorris42M0 19.04.2024
MaryScherf 19.04.2024
IYFAngelic 19.04.2024
GabrielaMo 19.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис