Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Проблемы пригородного сообщения (Рижское направление)
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 64 65 66 (67) 68 69 70 ... 87 »
Artemr
Прохожий

Сообщений: 18

13.12.2017 15:38

Re: Проблемы пригородного сообщения (Рижское направление)

Звучит неплохо. Откуда информация ?

xd150rus
Новосел

Сообщений: 71

13.12.2017 15:40

Re: Проблемы пригородного сообщения (Рижское направление)

Под эту тему наверняка ликвидируют грузовой двор и дальние поезда рижского вокзала (читай застроят).
Непонятны еще вот эти моменты:
- откуда возьмется увеличение скорости в 1.6 раза, и во сколько раз реально вообще?
- чье имущество по плану будет ездить, РЖД вроде из ЦППК вышло, к чему собственно несколько лет стремилось
- позволят ли мощности ТЧ Нахабино и Перервы(?) обслужить подвижной состав таких размеров

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

13.12.2017 17:07

Re: Проблемы пригородного сообщения (Рижское направление)

Цитата:


Artemr пишет:
Звучит неплохо. Откуда информация ?


Сорока на хвосте.
По грузовому двору - рижский вокзал не затрагивается в принципе. все движение пойдет через ржевскую.
Перевозчиком будет ЦППК и соответственно имущество.
Депо скорее, не Нахабино и не Перерва.

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2168

14.12.2017 23:22

Re: Проблемы пригородного сообщения (Рижское направление)

Цитата:

По требованию уважаемого Админа (:)) ЦППК с 25 декабря вводит новые экспрессы на Рижском направлении.


"Диверсантов" на 0033 и 0034 машине до 25-го выловить успеют?

Пришел с завода очередной ЭП2Д-0031. Выйдет на линию, скорее всего после окончания мероприятий по запуску "Рэксов".


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

Nikki007
Старожил

Сообщений: 314

15.12.2017 9:15

Re: Проблемы пригородного сообщения (Рижское направление)

Новое зимнее расписание ужасное.
Утром в 8-01 (Павшино в Москву) приходит набитый экспресс и едет по обычному расписанию, потом следом "бомжевозка" с неработающим отоплением (либо парилкой) по расписанию экспресса.

Новые поезда (Стандарт плюс) похоже вообще убрали из утреннего часа пик.

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

15.12.2017 15:44

Re: Проблемы пригородного сообщения (Рижское направление)

Цитата:


MiStar пишет:
Цитата:
По требованию уважаемого Админа (:)) ЦППК с 25 декабря вводит новые экспрессы на Рижском направлении.


"Диверсантов" на 0033 и 0034 машине до 25-го выловить успеют?

Пришел с завода очередной ЭП2Д-0031. Выйдет на линию, скорее всего после окончания мероприятий по запуску "Рэксов".



Уже выловили.

WhiteBeard
Шаман-краевед

Сообщений: 1335

21.12.2017 13:47

Re: Проблемы пригородного сообщения (Рижское направление)

Товарищи ловцы паровозов, чё вчера было? Никого не трогал, охотился на "Полковника". Чуваки в модных оранжевых безрукавках долго возились с огромными гаечными ключами на переходе у Красногорской платформы. Потом перешли на другую сторону, вытащили из тележки большие розово-красные кусачки... и я думал, что они сделают "Кусь" на второй рельсе от платформы в сторону Опалихи по второму пути и я "Полковника" буду снимать уже без одной рельсы. Но, нет. Что-то говорили про "заземление", рядом стояла продуктовая тележка аж до проводов, и они откручивали, и закручивали соединение рельс. Более того, товарняк промчался чуть быстрее, чем надо. Из Москвы медленно и печально проехала грязная электричка ЭП2Д с надписью "Экспресс" не останавливаясь. Потом на сверхзвуковой пролетел "Полковник" издавая при этом два вида гудков, а через минут 5 обратно пролетел тепловоз от товарника. С электричками вроде всё было нормально, не считая того, что в 14:00 было навалом народа на обоих полустанках.



Не снимал-то, что они отвинчивали, по причине наличия у них больших кусачек, и того, што я медленно бегаю. Шутка. Камера разрядилась и я боялся, что на "Полковника" не хватит. Отвичивали и завинчивали там, где стоит мужик слева.

admin
Webmaster

Сообщений: 6776

21.12.2017 22:20

Re: Проблемы пригородного сообщения (Рижское направление)

Официально - очередная проблема с ЭП2Д, как злорадно подчеркнул сайт МЖД: "из-за незапланированной остановки электрички компании перевозчика ОАО "ЦППК".

Хотя, внешне не было похоже на проблему с элкой - электричка от Красногорской до Дмитровской "мчалась" почти полтора часа, но шла ровно, без остановок, иногда километров до 15 разгоняясь. Похоже на отрубленную сигналку было.

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2168

22.12.2017 0:39

Re: Проблемы пригородного сообщения (Рижское направление)

Похоже, что перебирали изолирующий стык. Как раз проходные сигналы находятся в этом месте. Если изолирующий стык "не изолирует", или путевой дроссель, расположенный рядом в ящике, "не фильтрует" - то светофор будет постоянно гореть красным огнем (замыкание цепей СЦБ на соседних блок-участках). В подобной ситуации, допускается проезд красного огня проходного светофора по регистрируемому приказу диспетчера, но с ограничением скорости не более 25км/ч.

Кто такой "полковник" - я лично не знаю. У нас водятся только "Лебедянки" (Л), "Фрау" (ТЭ), "Генералы" (П36). Есть еще ЛВ, и что-то из послевоенной серии Эр.


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

WhiteBeard
Шаман-краевед

Сообщений: 1335

22.12.2017 2:10

Re: Проблемы пригородного сообщения (Рижское направление)

А ещё водятся "Серго Орджаникидзе" (СО). Да, точно - "Генерал". Это моя ошибка. Понизил в звании за опоздание на 42 минуты автоматически... не хотел.
Если выдадут лимит, то скоростной проезд "Генерала" выложу и если не забуду, то и товарника.

Вот зачем сказал про "Фрау"? Я этих троих прикармливал несколько лет, а тут ещё и редкие звери. Дождётесь: Заново научусь ездить на электричках и выловлю. Я знаю, где у них гнёзда и водопой.

ЗЫ: Danke за идею со светофорами, но что-то сомневаюсь, так как в таком случае эти стыки должны работать в виде гирлянды, то есть последовательно, а это значит проблемы большие.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 64 65 66 (67) 68 69 70 ... 87 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красная горка - дачный кооператив, давший свое название городу?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
JeramyR07 28.03.2024
MarvinBowe 28.03.2024
TaylorBlac 28.03.2024
KevinMcdon 28.03.2024
AlfieKuefe 28.03.2024
SidneyWebb 28.03.2024
AlvinJonat 28.03.2024
Milford76E 28.03.2024
TeresaMei7 28.03.2024
YoungBento 28.03.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис