Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Реконструкция Вокзальной
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 4 ... 23 »
Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

10.03.2011 22:22

Реконструкция Вокзальной

Проходя недавно по рощице между путямии на ст. Павшино и ул. Вокзальной обнаружил следующее:
Большинство деревьев помечено красной краской, меньшее количество - желтой. Деревья помечены от бывшей спортплощадки до спуска с нахабинского конца платформы Павшино. Я так понимаю, реконструкция уже началась, как и обещала Фалькова, в марте?

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2165

10.03.2011 22:29

Re: Реконструкция Вокзальной

Судя по описанию места - это готовится будущая площадка для строительства "стартовой 17-ти этажки".


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

10.03.2011 22:50

Re: Реконструкция Вокзальной

Предыдущая информация по 17-ти этажке была следующей: на месте "Золотой подковы". Ради нее даже перенесли территорию детского сада. Однако деревья помечены краской довольно далеко от этого места. Кроме того, вызывает сомнение близость помеченных деревьев к ж/д. Я лично думал, что ближе, чем д.6 по Ильинскому, строить уже нельзя. Выходит, можно?

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2165

10.03.2011 23:08

Re: Реконструкция Вокзальной

Метки на деревьях вовсе не обозначают осей фундамента будущего строения. Помимо самого здания к нему нужно подтянуть инженерные коммуникации, организовать стройплощадку с местами складирования материалов, поставить вагончики для очередных "Джамшутов" и т.п. Поэтому в реальности любая стройплощадка имеет свойства газа - расширятся, занимая весь имеющийся в ее распоряжении объем (или, что более уместно с точки зрения физики - площадь). Допускаю также, что часть деревьев просто не вписывается в "культурно-эстетическую композицию", предусмотренную авторами проекта.


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

11.03.2011 12:27

Re: Реконструкция Вокзальной

Дело темное...
чем дальше тем больше понимаю почему горе-архитектор фалькова так быстро заткнулась и так невнятно проблеяла про реконструкцию Вокзальной во время всерайонного позора на КРТВ.
имхо речь идет о строительстве ПЕРЕХВАТЫВАЮЩЕЙ ПАРКОВКИ. И если озвучить её местонахождение раньше, чем там будет спилено, срублено, срыто всё что попадает под определение "зеленые насаждения" можно нарваться на новый судебный скандал с жителями...
Вот она главная городская проблема - НЕТ ГЕН ПЛАНА РАЗВИТИЯ ГОРОДА, ПРОШЕДШЕГО ОБСУЖДЕНИЯ С ЖИТЕЛЯМИ...
И при этой власти не будет ИМХО.

Аноним
11.03.2011 13:54

Re: Реконструкция Вокзальной

oleg, вот тут опять возникает вопрос о переезде между Вокзальной и Строительным проездом. Если это воплотиться, то не завидую местным жителям.

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2165

11.03.2011 14:55

Re: Реконструкция Вокзальной

Переезда не может быть по одной простой причине, что РЖД при всех своих недостатках, ни на каких условиях не согласует открытие переезда в одном уровне в пределах станции. А про подземный переход в этом месте, ни в одной заинтересованной структуре ни разу не слышали.
Что касается строительства стартового дома, то тут все бюрократические вопросы, насколько я знаю согласованы, и застройщик уже фактически ждет отмашки, чтобы начать стройку.


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

vit-331
Местный

Сообщений: 238

11.03.2011 17:29

Re: Реконструкция Вокзальной

Так спортивную площадку как бы в том году сломали, завезли песок и даже стали её заново строить. Может вам что то не то показалось.

никто
Местный

Сообщений: 152

11.03.2011 20:36

Re: Реконструкция Вокзальной

эх, дорогие мои аморфные жители вокзальной( кстати и я там живу, только в глубине, но жопа ждёт и меня) это не стартовый дом ( Вы , что -куда он там влезет и на ж/д что-ли полезет, кто ж разрешит?) это всего лишь дорога строится для проезда от павшино, ну примерно от турникетов ж/д и до перехода через ж/д ( около помойки , ага) , теперь тут вдоль домов , точнее подъездов двух домов и вдоль ж/д будут авто туда- сюда ездить ( а нах людям коробка и , может быть небольшая зона для отдыха , чай не баре, не задохнуться) , а потом она будет сворачивать и прямо под окнами вести ( вот тут могу ошибиться, может и вдоль забора завода, хотя это вряд ли - затратно, знаешь ли) выходить на ильинку. Спросишь, а нах? а не знаю я , чего это даёт, куда дома влезут - не знаю , А про коробку забыла- нах людям она, чай не баре , тама будет стоянка, ну, конечно платная , приятного Вам время препровождения, живущие в панельках напротив того, места, где была коробочка, чай не баре красногорцы, что ж не вытащился никто из домов то? ну, теперь дышите глубже..да, кстати ценник на ваши квартирки рухнул вниз ( как и на мою впрочем) . Что касаемо дороги вдоль 19 домов, есть смутное подозрение, что всё-таки вытащится в итоге народец. когда пару тройку ( не дай Бог конечно, но когда подъезд выходит на дорогу, сами знаете...) людишек прикалечит.. Удачи, мои дорогие аморфные жители вокзальной и мне с Вами того-же! А главное терпения и пожелаю во время успеть купить - кому подушку кислородную ( ну, у нас же тут все очень здоровые ) кому накопить денег и поставить пластик окна ( ага, под слом, но жить-то надо) , ну, а кому...уж как вывезет

Lano4ka
Прохожий

Сообщений: 19

11.03.2011 21:26

Re: Реконструкция Вокзальной

нашла план застройки в альбоме у Shell.
похоже на вокзальную.
http://photofile.ru/users/al111/393588/70736034/full_image/

и там как раз автостоянки со 2 по 5 этаж, а первый этаж - торговые помещения.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 4 ... 23 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - столица Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
ShawnWisni 19.03.2024
TiffanyTru 19.03.2024
Everette94 19.03.2024
AileenW504 19.03.2024
VancePiess 19.03.2024
Dollie12H 19.03.2024
WandaBilli 19.03.2024
Donette634 19.03.2024
Lyn829710 19.03.2024
FelixBoag 19.03.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис