Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     История города: вопросы шаманам-краеведам:
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 (2) 3 4 5 ... 59 »
admin
Webmaster

Сообщений: 6799

21.02.2011 23:49

Re: Вопрос шаманам-краеведам: Что за дома на фото(СГШ)?

Михаилу спасибо за экскурс. Вот если бы процентов 10% вашей энергии, что на электропоезда уходит, на создание истории города в частности Райцентра и округи пошло - бронебойная вещь на выходе бы получилась.
ЗЫ: Увы, свои мегазнания по истории района, в отличии от истории электропоездов, Михаил держит исключительно в голове.

А у нас еще одна фота с райцентра. Скорее всего "глухая". Информации для размышления мало и она где-то в дали: Райцентр 1964 год
ЗЫ: есть отличная от нуля вероятность что это все таки даже не Райцентр, как в случае с СГШ

dzenxii
Шаман-краевед

Сообщений: 1447

21.02.2011 23:58

Re: Вопрос шаманам-краеведам: Что за дома на фото(Райцентр)?

Цитата:


admin пишет:
Бинго! В таком ракурсе я не смотрел, почемуто зациклился что это окраина райцентра Комсомольская, Циолковского или Железнодорожная. Спасибо!

зы: Раз пошла такая пьянка, не подскажите номера домов в СГШ Первые дома на СГШ. 1949 год.? Мы типа задумали все исторические фото к карте привязать для наглядности.



Чайковского 2,4 и 6 дома.

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2180

22.02.2011 0:00

Re: Вопрос шаманам-краеведам: Что за дома на фото(Райцентр)?

Ну видимо меня нужно "правильно употреблять", и тогда история города из моей головы и архива перетечет на страницы "Красной Горки":)))
Что касается снимка - я не считаю его "глухим". В кадре есть великолепная "зацепка" в виде ныне не существующей двуцепной ЛЭП-35кВ. А ее трасса мне хорошо известна. Так что попробую провести еще одно фоторасследование, но боюсь, что этот пейзаж сейчас перекрыт домами Циолковского 15, 17

P.S. Проверка на местности показала, что повторить снимок невозможно, мешает построенный позже на месте ЛЭП-35кВ дом Циолковского 17.

dzenxii
Шаман-краевед

Сообщений: 1447

22.02.2011 0:04

Re: Вопрос шаманам-краеведам: Что за дома на фото(СГШ)?

Цитата:


admin пишет:
Михаилу спасибо за экскурс. Вот если бы процентов 10% вашей энергии, что на электропоезда уходит, на создание истории города в частности Райцентра и округи пошло - бронебойная вещь на выходе бы получилась.
ЗЫ: Увы, свои мегазнания по истории района, в отличии от истории электропоездов, Михаил держит исключительно в голове.

А у нас еще одна фота с райцентра. Скорее всего "глухая". Информации для размышления мало и она где-то в дали: Райцентр 1964 год
ЗЫ: есть отличная от нуля вероятность что это все таки даже не Райцентр, как в случае с СГШ


ничего глухого не вижу. где у нас на горе ЛЭП? правильно. ул,,,Циолковского. дома внизу похожи на что? на те что почти снесены или уже снесены в микрорайоне Южный.. номерацию только не помню. старенький стал.

кстати. вероятнее всего что фотографировали с того же дома что и Димитрова4. вид в другой стороны, видно что подъезд со стороны горы.. так что место съемки тоже что и наул Комсомольскую. просто автор повернулся на 180 градусов

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2180

22.02.2011 0:05

Re: Вопрос шаманам-краеведам: Что за дома на фото(СГШ ???)?

Цитата:

Чайковского 2,4 и 6 дома.



Т.е. ныне не существующие, которые должны были находится в районе ж.д. ветки и рынка, если я правильно понимаю?

dzenxii
Шаман-краевед

Сообщений: 1447

22.02.2011 0:32

Re: Вопрос шаманам-краеведам: Что за дома на фото(Райцентр)?

мн кажется что они и сейчас существуют. я просто по памяти их помню. спросил у человека который жил в том районе в то время , он подтвердил что это чайковского 2-4-6...
будет время ,прогуляюсь с фото. может переименовали улицу или дома.

Посмотрел на гугле. действительно то место о котором я говорю это сейчас только 1 дом. ул чайковского 2.

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2180

22.02.2011 0:35

Re: Вопрос шаманам-краеведам: Что за дома на фото(СГШ ???)?

Просто я сегодня тщательным образом обошел весь этот квартал несколько раз (см.выше) и ничего подобного не обнаружил. Сама ул.Чайковского нынче начинается с дома №6, причем он, как и угловой №7 - с облицовкой из керамической плитки оранжево-розового цвета.


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

dzenxii
Шаман-краевед

Сообщений: 1447

22.02.2011 0:42

Re: Вопрос шаманам-краеведам: Что за дома на фото(Райцентр)?

надобыло подальше пройти. напротив 9ти этажки. самый близкий дом к рынку..


http://ru.fishki.net/picsw/022011/22/post/vkad/mkad-021.jpg а это я так понимаю Новорижское шоссе? перекресток с Ильинкой?

ЗЫ. еще раз поговорил с человеком. Это точно ул Чайковского. возможно ошиблись с домом 6, это может и дом 8 быть. но точно от туда, это там находится.. часть домов снесена после постройки 9тиэтажек и ж\д. сейчас остался только дом 2. личные фото я видел этого человека смотрел. точ в точ. но выложить не могу.. не имею такого морального права, против воли показывать личные материалы ..

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2180

22.02.2011 14:12

Re: Вопрос шаманам-краеведам: Что за дома на фото(СГШ ???)?

Цитата:

http://ru.fishki.net/picsw/022011/22/post/vkad/mkad-021.jpg а это я так понимаю Новорижское шоссе? перекресток с Ильинкой?



Нет, достаточно вспомнить, что "Рижка" появилась на свет во второй половине 80-х. Это МКАД, пересечение с Рублево-Успенским шоссе, вид со стороны Кунцево, если ехать по МКАД.

Цитата:

Это точно ул Чайковского. возможно ошиблись с домом 6, это может и дом 8 быть. но точно от туда, это там находится.. часть домов снесена после постройки 9тиэтажек и ж\д. сейчас остался только дом 2.



Железнодорожная ветка на КМЗ существовала, как минимум с 10-х годов ХХ века, т.к. хорошо видна на аэрофотоснимках предвоенных лет. Девятиэтажек, на Чайковского, по моим данным не существует, самые высокие дома на этой улице - пятиэтажки. Единственная девятиэтажка в квартале находится с другой стороны железнодорожной ветки (Железнодорожная 1к3). Поэтому я отнесу пока это сообщение к одной из возможных гипотез, но не более. Тем не менее, попробую сегодня пройти со станции через этот район, и сделать снимки. Попробуем разобраться совместными усилиями. Хотя, я все же склоняюсь к мысли, что присутствует ошибка в подписи к данному снимку.


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

admin
Webmaster

Сообщений: 6799

22.02.2011 15:44

Re: Вопрос шаманам-краеведам: Что за дома на фото(Райцентр)?

Это вид СГШ с американского спутника-шпиёна. 1966 год. Ничего схожего с фоткой не вижу. Может правда ошибка в подписи?

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 (2) 3 4 5 ... 59 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что на Ильинском шоссе есть"минус первый километр"?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
KaseyDolle 20.04.2024
EloyMeeks2 20.04.2024
TerrenceXu 20.04.2024
MichalCede 20.04.2024
MagnoliaJu 19.04.2024
NinaKavel7 19.04.2024
EulaDunshe 19.04.2024
GerardoWal 19.04.2024
Willy18D65 19.04.2024
KaseyLinco 19.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис