Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Быт
     Как проверяются счетчики воды?
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: 1
vopros
Прохожий

Сообщений: 4

07.02.2011 15:18

Как проверяются счетчики воды?

Живу в новом доме больше 4-х лет. При вселении в доме уже были установленные счетчики воды. В марте 2008 года заключила договор по вводу в эксплуатацию счетчиков-установили пломбы. Сейчас домоуправление прислало извещение, что необходимо провести поверку счетчиков воды согласно дате поверки, указанной в паспорте счетчиков. Иначе начисления будут производиться из расчета за каждого человека, что , естественно , выйдет дороже.
В связи с этим вопросы . У меня не было паспортов счетчиков. Только выдали экземпляр договора при опломбировании счетчиков, где указано, что поверочный интервал счетчиков горячей воды-4 года, а холодной - 6 лет. Я так понимаю, что 4 года считаются с момента вселения в дом, а не с момента заключения договора на ввод в эксплуатацию счетчиков(опломбирование), так как счетчики все равно же крутились, то есть изнашивались.
И как теперь эту поверку делать? Есть у кого-нибудь опыт?
Читала, что вроде должны снять счетчик, увезти на 2-5 дней и проверить на стенде, а потом привезти и установить снова. Или сразу приехать ко мне и заменить на новый счетчик. И за это я должна еще заплатить. Это так?
И еще . Постоянно присылались квитанции на оплату ежемесячного обслуживания счетчиков (по 20 рублей за каждый счетчик). А в 2009 году вообще прислали квитанцию за весь 2010 год -960 рублей. Но я платить не стала, так как прочла, что вроде в Москве признали взимание этих денег незаконным. Кто-нибудь платит или уже перестали присылать эти квитанции?

i-nik
Прохожий

Сообщений: 8

04.04.2011 17:29

Re: Как проверяются счетчики воды?

1. Паспорта на счетчики нам выдали вместе с ключами от квартиры.
2. В Москве где-то есть завод, выпускающий счетчики. Ехать со старым надо туда, но мы не заморачивались, а купили новые (т.к. горячую воду просрочили, то одновременно на горячую и холодную воду).
3. Приходит устанавливать сотрудник управляющей компании, составляет акт о вводе в эксплуатацию. За деньги.
4.При покупке счетчика следует обратить внимание на модель (порекомендуют в Вашей УК), на "специализацию или унификацию" (для горячей/холодной/любой воды), на дату поверки счетчика. На рынке в Рождествено нам предлагали счетчик с датой почти 2 года назад. Соответственно, Ваш срок (по усмотрению УК) может считаться от этой даты.
5. Как сказали мужу при установке счетчиков, завод захлебнулся поверками, поэтому удвоил срок следующей поверки.
6. В наших квитанциях таких граф не было.

Alexa
Прохожий

Сообщений: 35

31.10.2011 16:06

Re: Как проверяются счетчики воды?

я как раз намедни поставила счетчики. Как мне сказали в нашем ЖЭКе счетчики проще купить, чем везти на поверку - во-первых, надо везти на завод, а это метро Алексеевская и везти надо будет Вам, во-вторых на стенде их проверяют 2-3 недели, а не дня. Потом вам по стандартной схеме надо будет оплатить заново установку счетчиков, скорее всего и снятие придется оплатить по тарифу. При стоимости 2х счетчиков в 1600 руб в магазине (дешевле на рынке), скорее всего вам это будет просто нерентабельно, столько времени потратить и потерять.
По поводу договора обслуживания - если он есть и имеется прейскурант, то вы должны по нему платить. Наше законодательство не предусматривает неуплаты, оно предполагает, что сначала вы обязаны оплатить, а потом идти судиться если не согласны.
В нашем домоуправление не предоставили нам такого договора и сказали, что оно нам не нужно, т.к. никто не ходит и не контролирует это и ничего не делает, а если что-то случится, то тогда можно будет мастеров вызвать... я решила посмотреть пока

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: 1
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорские автобусы в час пик напоминают мафию: в них трудно попасть и почти невозможно выйти.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
AudreaSaxo 01.05.2024
Hung45V44 01.05.2024
Heather471 01.05.2024
FrancescoQ 01.05.2024
RichPaige 01.05.2024
ZaneWoodwo 01.05.2024
TonjaVanze 01.05.2024
FionaWhitt 01.05.2024
KariMcquee 01.05.2024
MalcolmCou 01.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис