Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Жалобная книга нашего городка
     АТАК
Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 3 (4) 5 6 »
Ollaa
Шаман-краевед

Сообщений: 896

05.05.2012 9:10

Re: АТАК

Согласна c Serh.
Это счастье, что появился у нас магазин такого формата: ассортимент, цена-качество.
С парковкой, конечно, неудача, но трудно ждать от магазина в центре жилого микрорайона, что там будет парковка как у "взрослого" Ашана". Зато кому-то рядом с домом.
Да, обслуживание не класса люкс, но надо помнить, что все удобства стоят денег. Мы плюемся на узкие проходы в пятерочках, на очереди на кассе, на платные пакеты и т.п.
Да пожалуйста, в "Городском супермаркете" в Двух капитанах, который, кстати, вовсе не "Азбука вкуса", проходы такие, что на машине можно проехать, все кассы свободны и на каждой аж по два человека: кассир и упаковщик, который все Вами купленное в бесплатные пакетики раскладывает.
Внимание, вопрос: "Почему вся толпа из Пятерочек, туда не ломанется?"


----------------
Умные мысли преследуют меня, но я быстрее

Летисия
Шаман-краевед

Сообщений: 1068

20.04.2012 12:29

Re: АТАК

По воводу «Дикси» правильно заметили. Сейчас «Дикси» находится на Заводской улице (вместо магазина «Семена»). Так территория рядом с магазином вообще не убирается. Я подходила к администратору этого магазина, а она мне сказала, что это не их территория и мы за ее чистоту не отвечаем. Еще она сказала, что их территория считается пять метров от двери магазина. А вот чья территория рядом с магазином «Дикси» и кто должен там следить за чистотой, мне пока так и не удалось узнать.

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

20.04.2012 11:18

Re: АТАК

Цитата:


--sl-- пишет:
По поводу пакетов, не знаю как сейчас, но года два назад магазины были ОБЯЗАНЫ выдавать БЕСПЛАТНО пакеты... Кризис, похоже внес свои коррективы.

На счет сугробов, вы зря отсылаете к ЖКХ. Территория вокруг магазина должна очищаться самим магазином. За это дело штрафуют и серьезно.


В Пятерочке и ей подобных магазинах бесплатных пакетов не было никогда. На счет уборки территории вокруг магазина - так и есть. "Дикси" на Речной именно поэтому и закрыли.

--sl--
Шаман-краевед

Сообщений: 526

19.04.2012 19:39

Re: Бесплатные пакеты

Сегодня услыхала любопытнейшую новость, что Красногорская прокуратура добилась закрытия АТАК. Подробностей узнать не удалось. Просто сам факт. Дескать Красногорский суд отказался его закрывать, а Областной сие решение отменил и постановил свое.
Если верить движению дела

http://krasnogorsk.mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=cs&case_id=67904435&delo_id=1540005&case_type=50520001

то, определение вынесено еще в феврале...

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2182

14.04.2011 22:38

Re: Бесплатные пакеты

Собственно в серьезных магазинах, где средний габарит единичной покупки превышает "карманные" размеры, чаще всего, рекламный пакет компании входит в состав покупки, и идет по статье "расходы на рекламу и продвижение товара".
Именно из-за этого пакет должен быть "только своим" и никаким другим.
В мелких магазинчиках, и продуктовых, за редким исключением, работает именно описанная мною схема.
Что касается "внутренних войн", то в каждой профессии они есть. Я тоже могу, рассказать много интересного, про взаимоотношения заказчиков, подрядчиков, исполнителей и проектировщиков. В каждой "избушке" - свои "погремушки"


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

--sl--
Шаман-краевед

Сообщений: 526

14.04.2011 22:15

Re: Бесплатные пакеты

Ну значит мне посчастливилось работать в тех магазинах, где руководство очень ревностно относилось к удобствам покупателей... Потому что реально давали по шее везде, если вдруг во время не заказали пакеты.
В ЦентрОбуви был случай когда покупатель высказал свое фи, нашей перевязкой "Как я по вашему это должен нести?"

Когда работала в М-Шузе (тот что был в Рамсторе), помню администрация Торгового Комплекса принесла нам свои пакеты с просьбой упаковывать в них - реклама как никак )))) Но наш генеральный отказался. Так они у нас и провалялись на складе в качестве "запасных"... Вот так вот.

ЗЫ. "Продавцом" тоже уже два года не являюсь, сменив род деятельности на гос. службу. Но до этого поработала много где... продавец, оператор в ЦентрОбуви, офис-менеджер в Ральф Рингере, зам. директора Авеню (там, где сейчас Фамилия), директор М-Шуза (этажом ниже). В общем, в каше этой поварилась достаточно. Многое могу рассказать. И поверьте работники торговых залов воюют с офисом постоянно, потому как выслушивают претензии за распоряжения "свыше" регулярно )

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2182

14.04.2011 18:52

Re: Бесплатные пакеты

Для отдельных товаров, эта статья соблюдалась и соблюдается, практически повсеместно. А вот насчет групповой упаковки разнородных товаров в ней ничего не сказано.
Рассмотрим на простом примере:
В магазинчике имеются в продаже абсолютно одинаковые печенюшки, но одни из них упакованы фабричным способом, а другие приехали в коробке и продаются в развес.
Один покупатель - берет фабрично упакованную пачку печенюшек, и пачку чая. Это обычная для подобного товара упаковка, и магазин не обязан в данном случае, по закону, ее дополнять. Но продавец вправе, предложить покупателю приобрести пакетик для удобства переноски печенюшек и чая до дома. Покупатель также вправе отказаться от этого пакетика, и положив пачку печенюшек в один карман, а пачку чая в другой - уйти домой.
Второй покупатель - покупает полкило развесных печенюшек и ту же пачку чая. В данном случае, в обязанность продавца, войдет обеспечить покупателю тару для этих печенюшек на свой выбор, при условии, что печенюшки смогут в этой таре добраться до дома покупателя. Закон не оговаривает конкретный вид тары, поэтому продавец с равным успехом может свернуть "фунтик" из оберточной бумаги, насыпать печенюшки в картонную коробку, или в полиэтиленовый пакет. Этим действием продавец обеспечит выполнение закона. А дальше - опять таки вступает в действие схема "дополнительной услуги", т.е. продавец может предложить более удобную тару, для переноса покупок (печенюшек и пачки чая), а покупатель вправе от нее отказаться и воспользоваться своей сумкой, либо согласится и приобрести удобный пакетик с ручками.
В качестве жеста доброй воли со стороны продавца, а также рекламы заведения, продавец может, но не обязан, предлагать на кассе бесплатную групповую упаковку для уже затаренных покупок, либо дополнительную более удобную упаковку. Это его право, но не обязанность, т.к. из процитированной статьи ГК не вытекает необходимости групповой упаковки разнородных товаров.
Я склонен именно к такой трактовке.

P.S. "Продавцом", по роду деятельности, не являюсь, поэтому мои рассуждения, покупателям не угрожают


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

--sl--
Шаман-краевед

Сообщений: 526

14.04.2011 18:20

Re: Бесплатные пакеты

Цитата:

Поделитесь, pls, на основании какого нормативно-правового акта, магазин обязан это делать? (можно даже устаревший документ) Я почему-то всегда считал, что бесплатные пакеты с ручками на кассе - исключительно жест доброй воли продавца (магазина). А вот за упаковку весового товара - отдельная плата действительно никогда не взималась и включалась в стоимость товара.


ст. 481 ГК РФ.

Тара и упаковка
Тара и упаковка
1. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи и не вытекает из существа обязательства, продавец обязан передать покупателю товар в таре и (или) упаковке, за исключением товара, который по своему характеру не требует затаривания и (или) упаковки.
2. Если договором купли-продажи не определены требования к таре и упаковке, то товар должен быть затарен и (или) упакован обычным для такого товара способом, а при отсутствии такового способом, обеспечивающим сохранность товаров такого рода при обычных условиях хранения и транспортирования.
3. Если в установленном законом порядке предусмотрены обязательные требования к таре и (или) упаковке, то продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязан передать покупателю товар в таре и (или) упаковке, соответствующих этим обязательным требованиям.

Когда вы закупаетесь в супермаркетах, т.е. много наименований товаров, вам нужна общая тара для всех покупок, иначе вы не можете обеспечить нормальную транспортировку от магазина до дома.
По крайней мере, раньше этот закон трактовался именно так.
И, когда например у нас неожиданно заканчивались фирменные пакеты,мы шли покупали их в магазине... Либо перевязывали жгутом в случаях например с обувью.

ps. У меня еще огромная просьба. Прекращайте вы пинять на продавцов в случае несоответствия цен. Как это не парадоксально, но бОльшинство сетевых, а уж тем более продуктовых магазинов сидит на окладах, а не процентах с продаж. И рядовому персоналу совершенно "по фенни" сколько с вас сдерут денег. Ну ни жарко, ни холодно им от этого...

Serh
Местный

Сообщений: 183

14.04.2011 9:47

Re: АТАК

В непосредственной близости от магазина сугробов не было, то что на противопожлой стороне дороги - к ЖКХ, не зря отсылаю, именно к ЖКХ.

Шурка
Местный

Сообщений: 156

14.04.2011 9:20

Re: Бесплатные пакеты

to Serh: полностью согласен со словами. Часть недобросовестных отзывов в сторону Атаков-Пятерочек возможно как раз идет от владельцев-совладельцев соседних палаток
--sl--: пакеты для взвешивания фруктов и т.д. (маленькие прозрачные) должны выдаваться при желании покупателей, а пакеты для переноски товаров (которые по 1 и 2.5 рублей), как раз хотели по закону сделать все платными в целях исключения навязанных услуг, т.к. они естественно включены в цену

Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 3 (4) 5 6 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что фильм "Берегись автомобиля" снимался в Нахабино

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
KristyEnz 03.05.2024
RichShore6 03.05.2024
AndraA858 03.05.2024
LuannValaz 03.05.2024
RandalMaum 02.05.2024
BiancaHart 02.05.2024
JavierBeac 02.05.2024
KimberlyGe 02.05.2024
Nickolas17 02.05.2024
ChelseaZel 02.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис