Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Утилизация энергосберегающих ламп
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 4 »
Bamby
Прохожий

Сообщений: 8

27.01.2011 21:51

Утилизация энергосберегающих ламп

Подскажите, пожалуйста, где в Красногорске можно сдать перегоревшие люминесцентные лампы (энергосберегающие).
Нашли в Интернете, что в Москве это можно сделать в любом ДЕЗ (по распоряжению правительства Москвы).
Для МО - МОС НПО «Радон», п. Лесной, Сеpгиев-Посад, тел.: +7(49654)9-52-01, сайт: http://www.radon.ru/

Это что в Сергиев-Посад ехать с этой лампочкой?

NNatali
Старожил

Сообщений: 438

27.01.2011 22:45

Re: Утилизация энергосберегающих ламп

В московском ДЕЗ знакомую отправили с этими лампочками восвояси со словами, что они сами не знают куда их девать и брать не будут. Bamby, а Вы, случаем, не искали, куда девать отработавшие батарейки и аккумуляторы? Ежели разузнаете, поделитесь ценной информацией, плз.

Шурка
Местный

Сообщений: 156

28.01.2011 9:46

Re: Утилизация энергосберегающих ламп

меня тоже интересует информация по поводу сдачи энергосберегающих ламп и батареек...засрали природу, мама не балуй(((

admin
Webmaster

Сообщений: 6798

28.01.2011 11:04

Re: Утилизация энергосберегающих ламп

Ребят, это вы так прикалываетесь, что ли? Ну скажу я, что где-нить за Столичным есть пункт приема всего этого ядовитого барахла, так вы реально туда попретесь, бережно прижимая к груди перегоревшую энергосберегающую лампочку или алкалиновую батарейку-"мизинчик"? Если да - снимаю шляпу."Гвозди бы делать из этих людей-крепче бы не было в мире гвоздей.."

ЗЫ: Конечно таких пунктов в районе нет. Не Москва, чтобы жировать.

Bamby
Прохожий

Сообщений: 8

28.01.2011 11:53

Re: Утилизация энергосберегающих ламп

Вы знаете, выбрасывать эти лампы в мусорку равносильно тому, что выбрасить ртутный градусник. Мне бы не хотелось, чтобы пары ртути распространились по мусоропроводу или еще хуже в квартире.
Однако понимаю, что мало кто знает, что в них содержится ртуть и просто выбрасывают их, как обыкновенные.

Шурка
Местный

Сообщений: 156

28.01.2011 11:54

Re: Утилизация энергосберегающих ламп

to admin: к счастью технический прогресс дошел до того, что не каждый день у нас перегарают лампочки и сажаются батарейки!
не обязательно туда специально ехать...к примеру был бы какой-нить пункт в Дедовске, то когда едешь на Истринское водохранилище, то просто по пути заезжаешь туда!
раз в год накапливаемое "добро" туда сдаешь, много места оно не занимает

admin
Webmaster

Сообщений: 6798

28.01.2011 12:17

Re: Утилизация энергосберегающих ламп

>>Вы знаете, выбрасывать эти лампы в мусорку равносильно тому, что выбрасить ртутный градусник.

все верно, но с одной поправкой: по содержанию ртути 1 термометр = ~200 энергосберегающим лампочкам, т.е. не все так ужасно, особенно по сравнению с составом "воздуха" на улице Ленина в утренний час пик.

а полгода-год копить сиё богатство в квартире, не знаю, не знаю..,но знаю себя - или случайно разобью эти лампы за это время или забуду когда поеду "на Истринское водохранилище".

NNatali
Старожил

Сообщений: 438

29.01.2011 0:22

Re: Утилизация энергосберегающих ламп

Жаль... А в Москве где ближайший, знаете? Конечно, я бы предпочла какой-нить бачок поближе, но выкидывать все это добро в мусорку - не комильфо, мягко говоря. Какие уж тут приколы

vovse_ne
Шаман-краевед

Сообщений: 640

29.01.2011 6:30

Re: Утилизация энергосберегающих ламп

И ради вас такой одной надо пункт открывать?! Не смешите, чесслово!

Все нормальные люди это дело в мусорку выкидывают. Ну, или под ноги - что ближе окажется.

В лесу вона сколько такого добра валяется - все живы, да. А что белок я лет пять не видела (раньше-то, пока с собакой гуляли, она штук семь за каждую прогулку на деревьях обнаруживала) - так кому какой нафиг, простите?..

Lav
Новосел

Сообщений: 52

29.01.2011 13:48

Re: Утилизация энергосберегающих ламп

Привет!
Любые энергосберегающие лампочки можно сдать на утилизацию в ИКЕА. Не Красногорск конечно и не близко, но все же... Удачи!

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 4 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый маленький столичный город-спутник?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
Reyna18I64 16.04.2024
Helena24V8 16.04.2024
LoriDunnin 16.04.2024
FannyDarva 16.04.2024
AntoniaCoo 16.04.2024
BillieLoft 16.04.2024
SammyReyno 16.04.2024
MeiCazaly0 16.04.2024
CandraPeac 16.04.2024
Louanne315 16.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис