Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Hi-Tech
     Цифровое ТВ и интернет от Вертикали.
Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 6 7 8 (9) 10 11 12 »
d.rbkv
Новосел

Сообщений: 66

23.10.2013 14:26

Re: Цифровое ТВ от Вертикали

Всё заработало, теперь я доволен!

TV1000 Comedy HD и HD Life заработали сами.
На каналах с двухканальным звуком, теперь Русский язык по-умолчанию (пропустил одну настройку).

З.Ы. На Тошибе при установке страны "Россия" и "Прочие" - DTV не работает. Остальные страны не пробовал.

Спасибо!

d.rbkv
Новосел

Сообщений: 66

22.10.2013 9:51

Re: Цифровое ТВ от Вертикали

Цитата:

TV1000 Comedy и HD Life у меня прекрасно показывают. Но (боюсь, это будет оффтопом здесь) именно эти каналы (они, кстати, идут на одной и той же частоте) оказались весьма капризны к проводке.


Понял! Проверю!

Цитата:

Касательно Viasat Nature немного удивили. Несколько каналов в цифровом пакете идут с двумя (русской и английской) звуковыми дорожками (на TV1000, к примеру, можно спокойно фильмы на языке оригинала смотреть), Viasat Nature - в том числе. Но по умолчанию, по крайней мере, на моих ТВ (самсунги) все всегда идут на русском, английский можно включить с пульта ТВ. Может быть, это связано как раз с выбором "Германия" в настройках. У меня, как я уже говорил, другая страна выбрана.


Вот оно как! Даже не знал об этом...
У меня Тошиба, поковыряю настройки.

kamehob
Новосел

Сообщений: 57

22.10.2013 1:45

Re: Цифровое ТВ от Вертикали

TV1000 Comedy и HD Life у меня прекрасно показывают. Но (боюсь, это будет оффтопом здесь) именно эти каналы (они, кстати, идут на одной и той же частоте) оказались весьма капризны к проводке.
Не берусь объяснить причину с технической точки зрения, совсем не спец в этих делах, но сначала я обратил внимание, что при подключении ТВ через старенький DVD-рекордер (антенна непосредственно в него, а уже от него в ТВ) они вообще не ловятся.
Отключив его за ненадобностью, положение удалось улучшить, но уровень сигнала (в Самсунге можно отобразить его на экране) всё равно сильно зависел от положения провода, подходящего к телевизору. Трудно объяснять на пальцах, но мне в итоге удалось найти "траекторию" провода, при которой эти каналы устойчиво показывают. Закрепив провод на задней стенке телевизора скотчем (в нескольких местах, чтобы соблюсти упомянутую траекторию), я и забыл о прежней неустойчивости сигнала.
Вполне возможно, эти "танцы с бубном" - следствие как раз старого провода, штекера etc.
Так что, если интересно, можете попробовать: вывести на экран уровень сигнала и слегка поменять расположение провода, подходящего к ТВ. Когда "уровень битовой ошибки" (есть там среди отображаемых такой параметр) становится достаточно маленьким, воспроизведение идет вполне качественно.

Касательно Viasat Nature немного удивили. Несколько каналов в цифровом пакете идут с двумя (русской и английской) звуковыми дорожками (на TV1000, к примеру, можно спокойно фильмы на языке оригинала смотреть), Viasat Nature - в том числе. Но по умолчанию, по крайней мере, на моих ТВ (самсунги) все всегда идут на русском, английский можно включить с пульта ТВ. Может быть, это связано как раз с выбором "Германия" в настройках. У меня, как я уже говорил, другая страна выбрана.

d.rbkv
Новосел

Сообщений: 66

21.10.2013 11:21

Re: Цифровое ТВ от Вертикали

Да, неправда моя.
"TV1000 Comedy HD" и "Телепутешествия HD" есть.
Но, за 3 дня TV1000 Comedy HD не работал ни разу, как и HD Life. У Вас эти каналы работают?

Ещё заметил, что тот же Viasat Nature идёт по цифре на английском, а по аналогу на русском - вот это немного неудобно.

З.Ы. Муз точно есть в эфире, но в Москве. :)

kamehob
Новосел

Сообщений: 57

20.10.2013 16:20

Re: Цифровое ТВ от Вертикали

У меня в списке стран Германии нет, выбрано "Другие страны" и (естественно) "Антенна". Как я понимаю, "Кабель" - это DVB-C, а в этом стандарте "Вертикаль" не вещает.
У меня тоже 54 в DTV, с теми же "дублями", но среди них кроме названных вами в 1080i вещают также "TV1000 Comedy HD" и "Телепутешествия HD". Либо вы их не заметили, либо у вас есть какие-то два канала (SD), которые я не выловил, так как общее число каналов у меня ровно то же: 54.
Радиоканалов теперь в самом деле 4: буквально несколько дней назад перестали ловиться "Эхо Москвы" и "Релакс FM".
Вообще, "Вертикаль" отличается тем, что время от времени то добавляет к своему пакету какие-то каналы, то напротив - убирает (вот Euronews почему-то исчез какое-то время назад). Поэтому я где-то раз в неделю повторяю сканирование.
МУЗ, если я не ошибаюсь, уже давно не вещает в эфире (по крайней мере, я и в аналоге его не вижу). Его частоту занял канал "Ю" (он у нас идет и в аналоге и в "цифре"). Рен-ТВ нет, наверное, потому, что к нему "Вертикаль" свою рекламу приклеивает.
Ну и КрТВ в "цифре" нет.

d.rbkv
Новосел

Сообщений: 66

18.10.2013 22:04

Re: Цифровое ТВ от Вертикали

Поставил, в настойках выбрал страну "Германия" и "Антенна" (если выбрать "Кабель", не находит каналы DTV), всё отыскал, порадовало, что передаются названия каналов и на некоторых есть программа.

Цитата:

Да нормально обстоят (тьфу x 3). В "цифре" идет 50+ ТВ-каналов (из них 6 в FullHD) и 6 радио. Ну, плюс ещё десяток аналоговых, которые не дублируются цифровыми.


- 54 канала в DTV, из них уникальных 52, т.к. Первый HD полностью дублирует обычный Первый и ТВЦ повторяется (?) 2 раза;
- 4 радиостанции (не 6);
- 4 HD канала: Первый, RTG, HD Life, Охота и рыболовство. Какие 2 я не нашёл?
- 44 канала ATV.

Цитата:

Как уже отметили, необходимости менять нет. Скорее всего.


Менять не стал. По DTV всё ОК, по ATV похуже, но вполне сносно, да и почти все аналоговые каналы дублируются в цифре. Из известных, в цифре не нашёл МУЗ и Рен-ТВ.

kamehob
Новосел

Сообщений: 57

15.10.2013 11:15

Re: Цифровое ТВ от Вертикали

Я бы, если есть такая возможность, к каждому телевизору (если их >1) протянул от щитка свой провод.
Хотя на "цифре" это, наверное, не так актуально.

d.rbkv
Новосел

Сообщений: 66

15.10.2013 10:29

Re: Цифровое ТВ от Вертикали

Как приятно, что так быстро и толково отвечают... Спасибо огромное!

Телевизор пока один (старый ЭЛТ), новый ещё не привезли. Т.е., в перспективе будет два. Разводки нет, от щитка до ТВ единый провод.

Какой кабель и разветвители/разъёмы используете, можете посоветовать?

Cynic
Шаман-краевед

Сообщений: 562

14.10.2013 22:50

Re: Цифровое ТВ от Вертикали

Если в квартире больше одного телевизора, или, если есть скрутки кабеля, то лучше всё же его поменять, начиная от щитка. Вместе с разъемами. Я, когда на кухню повесил телевизор с DVB, то имел проблемы с поганеньким старым разветвителем. После замены кабеля и установки нормальных сплиттеров уровень приема сигнала на некоторых цифровых каналах поднялся с 30% до 70%.

kamehob
Новосел

Сообщений: 57

14.10.2013 22:22

Re: Цифровое ТВ от Вертикали

Цитата:

Как сейчас обстоят дела с ЦТ от Вертикали?



Да нормально обстоят (тьфу x 3). В "цифре" идет 50+ ТВ-каналов (из них 6 в FullHD) и 6 радио. Ну, плюс ещё десяток аналоговых, которые не дублируются цифровыми.

Цитата:
А то я приобрёл ТВ с DVB-T2 тюнером



DVB-T2 в нашей сети на данный момент не актуален. По крайней мере два моих телевизора, из которых этот стандарт поддерживает только один, ловят один и тот же пакет.


Цитата:
ТВ-кабель в квартире старый-чёрный-советский. Стоит ли его менять?



Как уже отметили, необходимости менять нет. Скорее всего.

Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 6 7 8 (9) 10 11 12 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что автор зданий станции Тушино - Гарик Сукачев?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
KatieThame 30.04.2024
MindyChism 30.04.2024
ArleneDoll 30.04.2024
JaymeCople 30.04.2024
ValerieShi 30.04.2024
IsraelCumm 30.04.2024
ChristiKen 30.04.2024
MitziDocke 29.04.2024
ErrolCruic 29.04.2024
Penny04K0 29.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис