Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Hi-Tech
     Цифровое ТВ и интернет от Вертикали.
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 3 4 5 (6) 7 8 9 ... 12 »
admin
Webmaster

Сообщений: 6806

04.02.2015 11:37

Re: Цифровое ТВ от Вертикали

Блин, только со второго прочтения темы заметил сносочку, что цифровые каналы надо искать на "антенне", а не на "кабеле". И воттут они открылись... Прикольно.

А вопрос такой, на первом (1HD) картинка блеск, но раз в 1-2 минуты какие-то кракозябры набегают на экран, обгаживая весь профит. Это как то лечится на моей стороне или стоит смирится?

kamehob
Новосел

Сообщений: 57

04.02.2015 13:04

Re: Цифровое ТВ от Вертикали

Цитата:

на первом (1HD) картинка блеск, но раз в 1-2 минуты какие-то кракозябры набегают на экран, обгаживая весь профит. Это как то лечится на моей стороне или стоит смирится?



Я бы понаблюдал пару-тройку дней. Если телевизоров больше одного, неплохо сравнить сигнал на разных. По моим наблюдениям, причин подобных помех (по крайней мере в нашем, "вертикальном", случае) может быть, как минимум две:
первая - некачественный сигнал от самого провайдера (как раз на Первом HD я тоже такое замечаю время от времени, но нечасто), в этом случае, как правило, всё само проходит через некоторое время.
Но может быть дело и в кабеле. У меня одно время с сильными помехами (от "оквадрачивания" до полной пропажи сигнала) принимались все 3 HD-канала на частоте 578000 kHz. Случайно я заметил, что "шевеление" антенного кабеля (он у меня старенький и тоненький, прокладывался ещё в "аналоговую" эпоху) как-то на этот сигнал влияет. После нескольких экспериментов мне удалось придать этому кабелю некоторую "траекторию", закрепив его на задней стенке телевизора скотчем, при которой все каналы воспроизводятся без каких-либо перманентных помех.
P.S. Всё вышесказанное - наблюдения дилетанта, если кто-нибудь объяснит ситуацию более профессионально, лично я бы ознакомился с большим интересом.

SVal
Местный

Сообщений: 288

04.02.2015 21:57

Re: Цифровое ТВ от Вертикали

> kamehob пишет:
> Честно говоря, даже не понял, что вы имеете в виду. На самсунгах ничего > подобного не наблюдается.

Я знаю, что с другими брэндами все хорошо. Проблема у Филипса. Почитайте форумы. Там много таких тем. Решения нет.

Я также обращался и вертикаль и Филипс. Кивают друг на друга. Я считаю, что Филипс лажанулся. Дома с той же антенны Sony работает без проблем.

А с Филипсом частично решил так. Сделал поиск каналов с выбором страны - "Другая". Цифровых каналов стало меньше (Например нет РТР, НТВ и др), но зато в перезагрузку телевизор не уходит.

AndrePAO
Прохожий

Сообщений: 32

05.02.2015 23:18

Re: Цифровое ТВ от Вертикали

Вот спасибо, добрый человек SVal!
За : Автор: SVal | 04.02.2015 21:57:29 "А с Филипсом частично решил так. Сделал поиск каналов с выбором страны - "Другая". Цифровых каналов стало меньше (Например нет РТР, НТВ и др), но зато в перезагрузку телевизор не уходит. "
Как я замучился с этим "супербрендом" на "вертикальном" кабеле...
Да, от перезагрузок "вылечило", каналов, вроде, меньше не стало и указанные вами присутствуют, но не стало логотипов и названий каналов, придется по-старинке, ручками подписывать и гид не работает.
Еще раз спасибо!

MastiFF
Новосел

Сообщений: 73

23.03.2015 13:00

Re: Цифровое ТВ от Вертикали

Подскажите, раньше цифровое тв показывало по дефолту, теперь просто не показывает, а нет, один канал показывает, шансон, на остальных пишет зашифрованное вещание.

При настройке выбирал вариант кабель и эфир, каналы вроде как находит, но ничего не показывает.

kamehob
Новосел

Сообщений: 57

23.03.2015 17:07

Re: Цифровое ТВ от Вертикали

Цитата:

теперь просто не показывает, а нет, один канал показывает, шансон, на остальных пишет зашифрованное вещание.


И давно так? Ещё сегодня утром всё работало. Правда дня три назад исчез "Наш футбол", но удивительно скорее было то, что он вообще был какое-то время в свободном доступе.

MastiFF
Новосел

Сообщений: 73

23.03.2015 17:57

Re: Цифровое ТВ от Вертикали

Цитата:

И давно так? Ещё сегодня утром всё работало. Правда дня три назад исчез "Наш футбол", но удивительно скорее было то, что он вообще был какое-то время в свободном доступе.


Месяца 2 уже точно, сейчас проверил, еще показывает канал бридж. Вообще в нашем доме большая проблема с антенной. Еще год назад вызывал мастеров вертикали, плохо ловили абсолютно все каналы, доказывал им что проблема на их стороне, они мне твердили что проблема с кабелем, по итогу, подключили кабель на прямую, проблема осталась. Потом они что то там починили, и все нормально заработало.

Вот так было в прошлый раз.



kamehob
Новосел

Сообщений: 57

23.03.2015 18:08

Re: Цифровое ТВ от Вертикали

Цитата:

Месяца 2 уже точно...

Автор: MastiFF | 23.03.2015 17:57:26


Боюсь, на форуме вам помогут только сообщениями типа "у меня всё нормально" (я вот уже отметился в предыдущем). Думаю, есть прямой повод очередной раз обратиться к "вертикальному" суппорту. Если есть возможность, можно предварительно поинтересоваться состоянием дел у соседей по подъезду.

MastiFF
Новосел

Сообщений: 73

23.03.2015 18:23

Re: Цифровое ТВ от Вертикали

Цитата:

Думаю, есть прямой повод очередной раз обратиться к "вертикальному" суппорту.


Ну как бы, цифровое тв от вертикали бесплатно, а дареному коню..

Cynic
Шаман-краевед

Сообщений: 562

23.03.2015 21:24

Re: Цифровое ТВ от Вертикали

Пройдитесь по соседям, узнайте у них уровень приема сигнала. Если у большинства в подъезде плохо - долбите "Вертикаль". Если нет - перекладывайте кабель от щитка. Если у Вас 2 и более ТВ - обратите внимание на сплиттеры, хорошо ли завинчены разъемы, нет ли переломов кабеля. Аналоговый сигнал может ловиться более-менее нормально, а вот цифровой более требователен к качеству проводки и сплиттеров.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 3 4 5 (6) 7 8 9 ... 12 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

В 542-ом автобусе всегда полно мест, если он идет в обратную сторону...

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
EtsukoFraw 27.04.2024
TiffaniMac 27.04.2024
CesarPalaz 27.04.2024
Aurora4945 27.04.2024
RichieRatl 27.04.2024
NormandBra 26.04.2024
RefugiaF20 26.04.2024
RogerHoppe 26.04.2024
MattieHutc 26.04.2024
RalphHartm 26.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис