Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Hi-Tech
     Цифровое ТВ и интернет от Вертикали.
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 3 (4) 5 6 7 ... 12 »
d.rbkv
Новосел

Сообщений: 66

18.10.2013 22:04

Re: Цифровое ТВ от Вертикали

Поставил, в настойках выбрал страну "Германия" и "Антенна" (если выбрать "Кабель", не находит каналы DTV), всё отыскал, порадовало, что передаются названия каналов и на некоторых есть программа.

Цитата:

Да нормально обстоят (тьфу x 3). В "цифре" идет 50+ ТВ-каналов (из них 6 в FullHD) и 6 радио. Ну, плюс ещё десяток аналоговых, которые не дублируются цифровыми.


- 54 канала в DTV, из них уникальных 52, т.к. Первый HD полностью дублирует обычный Первый и ТВЦ повторяется (?) 2 раза;
- 4 радиостанции (не 6);
- 4 HD канала: Первый, RTG, HD Life, Охота и рыболовство. Какие 2 я не нашёл?
- 44 канала ATV.

Цитата:

Как уже отметили, необходимости менять нет. Скорее всего.


Менять не стал. По DTV всё ОК, по ATV похуже, но вполне сносно, да и почти все аналоговые каналы дублируются в цифре. Из известных, в цифре не нашёл МУЗ и Рен-ТВ.

kamehob
Новосел

Сообщений: 57

20.10.2013 16:20

Re: Цифровое ТВ от Вертикали

У меня в списке стран Германии нет, выбрано "Другие страны" и (естественно) "Антенна". Как я понимаю, "Кабель" - это DVB-C, а в этом стандарте "Вертикаль" не вещает.
У меня тоже 54 в DTV, с теми же "дублями", но среди них кроме названных вами в 1080i вещают также "TV1000 Comedy HD" и "Телепутешествия HD". Либо вы их не заметили, либо у вас есть какие-то два канала (SD), которые я не выловил, так как общее число каналов у меня ровно то же: 54.
Радиоканалов теперь в самом деле 4: буквально несколько дней назад перестали ловиться "Эхо Москвы" и "Релакс FM".
Вообще, "Вертикаль" отличается тем, что время от времени то добавляет к своему пакету какие-то каналы, то напротив - убирает (вот Euronews почему-то исчез какое-то время назад). Поэтому я где-то раз в неделю повторяю сканирование.
МУЗ, если я не ошибаюсь, уже давно не вещает в эфире (по крайней мере, я и в аналоге его не вижу). Его частоту занял канал "Ю" (он у нас идет и в аналоге и в "цифре"). Рен-ТВ нет, наверное, потому, что к нему "Вертикаль" свою рекламу приклеивает.
Ну и КрТВ в "цифре" нет.

d.rbkv
Новосел

Сообщений: 66

21.10.2013 11:21

Re: Цифровое ТВ от Вертикали

Да, неправда моя.
"TV1000 Comedy HD" и "Телепутешествия HD" есть.
Но, за 3 дня TV1000 Comedy HD не работал ни разу, как и HD Life. У Вас эти каналы работают?

Ещё заметил, что тот же Viasat Nature идёт по цифре на английском, а по аналогу на русском - вот это немного неудобно.

З.Ы. Муз точно есть в эфире, но в Москве. :)

kamehob
Новосел

Сообщений: 57

22.10.2013 1:45

Re: Цифровое ТВ от Вертикали

TV1000 Comedy и HD Life у меня прекрасно показывают. Но (боюсь, это будет оффтопом здесь) именно эти каналы (они, кстати, идут на одной и той же частоте) оказались весьма капризны к проводке.
Не берусь объяснить причину с технической точки зрения, совсем не спец в этих делах, но сначала я обратил внимание, что при подключении ТВ через старенький DVD-рекордер (антенна непосредственно в него, а уже от него в ТВ) они вообще не ловятся.
Отключив его за ненадобностью, положение удалось улучшить, но уровень сигнала (в Самсунге можно отобразить его на экране) всё равно сильно зависел от положения провода, подходящего к телевизору. Трудно объяснять на пальцах, но мне в итоге удалось найти "траекторию" провода, при которой эти каналы устойчиво показывают. Закрепив провод на задней стенке телевизора скотчем (в нескольких местах, чтобы соблюсти упомянутую траекторию), я и забыл о прежней неустойчивости сигнала.
Вполне возможно, эти "танцы с бубном" - следствие как раз старого провода, штекера etc.
Так что, если интересно, можете попробовать: вывести на экран уровень сигнала и слегка поменять расположение провода, подходящего к ТВ. Когда "уровень битовой ошибки" (есть там среди отображаемых такой параметр) становится достаточно маленьким, воспроизведение идет вполне качественно.

Касательно Viasat Nature немного удивили. Несколько каналов в цифровом пакете идут с двумя (русской и английской) звуковыми дорожками (на TV1000, к примеру, можно спокойно фильмы на языке оригинала смотреть), Viasat Nature - в том числе. Но по умолчанию, по крайней мере, на моих ТВ (самсунги) все всегда идут на русском, английский можно включить с пульта ТВ. Может быть, это связано как раз с выбором "Германия" в настройках. У меня, как я уже говорил, другая страна выбрана.

d.rbkv
Новосел

Сообщений: 66

22.10.2013 9:51

Re: Цифровое ТВ от Вертикали

Цитата:

TV1000 Comedy и HD Life у меня прекрасно показывают. Но (боюсь, это будет оффтопом здесь) именно эти каналы (они, кстати, идут на одной и той же частоте) оказались весьма капризны к проводке.


Понял! Проверю!

Цитата:

Касательно Viasat Nature немного удивили. Несколько каналов в цифровом пакете идут с двумя (русской и английской) звуковыми дорожками (на TV1000, к примеру, можно спокойно фильмы на языке оригинала смотреть), Viasat Nature - в том числе. Но по умолчанию, по крайней мере, на моих ТВ (самсунги) все всегда идут на русском, английский можно включить с пульта ТВ. Может быть, это связано как раз с выбором "Германия" в настройках. У меня, как я уже говорил, другая страна выбрана.


Вот оно как! Даже не знал об этом...
У меня Тошиба, поковыряю настройки.

d.rbkv
Новосел

Сообщений: 66

23.10.2013 14:26

Re: Цифровое ТВ от Вертикали

Всё заработало, теперь я доволен!

TV1000 Comedy HD и HD Life заработали сами.
На каналах с двухканальным звуком, теперь Русский язык по-умолчанию (пропустил одну настройку).

З.Ы. На Тошибе при установке страны "Россия" и "Прочие" - DTV не работает. Остальные страны не пробовал.

Спасибо!

Krag
Прохожий

Сообщений: 17

16.12.2013 22:24

Re: Цифровое ТВ от Вертикали

Добрый вечер.
Вот приобрел тв марки samsung UE32ES5507V с поддержкой стандарта DVB-T2, только не могу найти ни один цифровой канал с помощью обычной антенны.
Живу в районе старое Губайлово.
Как я понял с этого сайта цифровое вещание ведется практически по всей московской области.
Что я делаю не так?

kamehob
Новосел

Сообщений: 57

17.12.2013 17:52

Re: Цифровое ТВ от Вертикали

Как я понимаю (могу ошибаться), реальное и устойчивое цифровое вещание в Красногорске на данный момент доступно только с помощью упомянутой в сабжекте организации под названием "Вертикаль". Боюсь, что ваша "обычная антенна" этой конторой не обслуживается.
На канале РЕН (в аналоговом формате) очень часто идет реклама бегущей строкой от этой организации, буквально на днях видел в этой строке объявление о появлении в их цифровом пакете нового канала "Viasat Nature/History HD" (не обманули, правда 720p в отличие от уже имеющихся шести в 1080i). По-моему, пару раз я на том же канале видел и полноэкранную саморекламу цифрового ТВ от Вертикали.
Так что, думаю, вам имеет смысл связаться с ними на предмет получения цифрового сигнала. Телефон наверняка обнаружите на том же РЕН, а вот сайта у них, по-моему, нет.
Что касается, первого мультиплекса (10+3), который вроде бы должен видеть каждый житель РФ... Что-то я на сайте по вашей ссылке толком не понял ничего. Это до сих пор тестовое вещание похоже.
Могу добавить, что при сканировании цифрового диапазона у меня (коллективная антенна на обычном многоквартирном доме в Чернево-2, тв тоже Самсунги, тип тюнера "Антенна" (не "Кабель")) обнаруживаются как правило 55 ТВ + 4 радиоканала (причем на DVB-T (без двойки, один из телевизоров довольно старый) тоже).
Иногда к ним добавляются еще 10+3 - ровно тот самый первый мультиплекс. Я их даже не сохраняю в ТВ, естественно: все они есть в, так сказать, полном пакете, а сигнал у этих "дублей" часто заметно слабее. Подозреваю, это и есть зачатки общенационального вещания.


P.S. Я, честно говоря, не знаю точно, как именно вертикаль отдает свой сигнал в многоквартирные дома. Но, сомневаюсь, что "по воздуху". А значит, какой-то кабель к нам проложен (хотя формально, кабельного ТВ у нас нет, да при типе антенны "Кабель" в том же самсунге, в цифровом диапазоне - пусто). Вероятно, к вам этот кабель не дотянули. Но раз они себя рекламируют, думаю, имеет смысл поинтересоваться их условиями. Хотя... Сегодня показывают "цифру", а завтра - отрубят, и пожаловаться будет некому и не на кого.

Krag
Прохожий

Сообщений: 17

18.12.2013 22:12

Re: Цифровое ТВ от Вертикали

Спасибо за развернутый ответ.
Этот вопрос собственно у меня возник, когда я отцу в Москве телевизор стал настраивать и неожиданно поймал 20 цифровых каналов на обычную комнатную антенну "рога", причем все каналы работают в отличном качестве.
Поэтому и возник такой вопрос.
Коллективной антенны нету, т.к. дом частный.
На сайте говорится, что к 15му году обещают обеспечить цифровым вещанием всю московскую область и по карте видно, что Красногорск уже в зоне охвата цифрового вещания.

kamehob
Новосел

Сообщений: 57

27.12.2013 13:29

Re: Цифровое ТВ от Вертикали

Буквально пару дней назад на частоте 666000 KHz стали ловиться каналы второго мультиплекса(правда, вместо ТВ3 идет канал под названием "Спорт", в непрерывном режиме транслирующий вертикальные цветные полосы. Насколько я понимаю, этот пакет идет независимо от "Вертикали", поэтому попробовать поймать его могут и те, у кого нет коллективной антенны. (правда, обязательно наличие тюнера DVB-T2: телевизор без этого стандарта упомянутые каналы не ловит). Для уже имеющих ТВ от "Вертикали" не все из перечисленных каналов - новые (считая РЕН, который "Вертикаль" дает только в аналоге), но, как мне показалось, Телегид у них полнее, чем у их "вертикальных" дублей. Трудно сказать, как долго эта трансляция продержится: к примеру первый мультиплекс аналогичным образом то ловится уверенно, то со срывами, то не ловится вообще. (Он, правда, целиком покрывается цифровым пакетом "Вертикали"). P.S. Эксперимент проводился в Чернево-2, с коллективной антенной на крыше десятиэтажного дома.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 3 (4) 5 6 7 ... 12 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Павшино получило своё навание по имени новгородского купца Павши?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
GabrielaMo 19.04.2024
TomokoHyat 19.04.2024
MattMacken 19.04.2024
Alphonsede 19.04.2024
YAKCarolin 19.04.2024
JulietCapu 19.04.2024
GFDKarine7 19.04.2024
EveF858175 19.04.2024
OlenZerang 19.04.2024
ElizaKorff 18.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис