Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Детские сады
     Поборы в детском саду на новый год
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 (2) 3 4 »
im
Прохожий

Сообщений: 6

11.12.2010 22:25

Re: Поборы в детском саду на новый год

В д\с была, имею 4 несовершеннолетних детей.
Да, заведующая должна нанимать персонал, но если никого нет ,"зарплата нищенская".

wera76
Прохожий

Сообщений: 45

11.12.2010 22:44

Re: Поборы в детском саду на новый год

Цитата:


im пишет:
В д\с была, имею 4 несовершеннолетних детей, имею орден "Мать-героиня".....Как минимум 30 минут длиться Новогодний утренник.




Если вы и в самом деле мама четырех детей, то должны знать, что на утреннике кроме дед мороза еще есть программа, которую подготовил музыкальный руководитель с детишками. И они рассказывают стихотворения, поют и танцуют. И только потом в самом конце приходит дед мороз, а не все 30-40 минут ведет дед мороз. А родители сидят в конце зала на стульчиках и смотрят всё это.
Видимо вы и в самом деле никогда не были там, даже в своем детстве.

im
Прохожий

Сообщений: 6

11.12.2010 22:57

Re: Поборы в детском саду на новый год

Вы конечно, правы, я никогда не бываю на утренниках, праздниках, и детскому саду я желаю только самого "худшего". И мне очень-очень жалко на Новый год сброситься по 200-300р. Лучше, мои 4 детей , Деда мороза увидят только "во сне".

im
Прохожий

Сообщений: 6

11.12.2010 23:15

Re: Поборы в детском саду на новый год

В школе ещё больше. И везде одни "обиженные".

wera76
Прохожий

Сообщений: 45

11.12.2010 23:17

Re: Поборы в детском саду на новый год

Просто сдавая на новый год 1500 руб.(а не 200-300 как у вас), хочется достойного праздника для ребенка, а не какой-то "заляпухи", кому-то выгодной и удобной. И долг родителя устроить ребенку новогодний праздник, а не успокаивать себя тем, что есть.

im
Прохожий

Сообщений: 6

11.12.2010 23:37

Re: Поборы в детском саду на новый год

Сначала Вы писали: "В группах нашего детского сада развешаны объявления о сборе денег за услуги Деда Мороза по 300 руб. за ребенка."

wera76
Прохожий

Сообщений: 45

12.12.2010 1:11

Re: Поборы в детском саду на новый год

Цитата:


im пишет:
Сначала Вы писали: "В группах нашего детского...


Я полностью согласна с тем кто это писал, и поддерживаю его

Freyia
Шаман-краевед

Сообщений: 824

12.12.2010 10:23

Re: Поборы в детском саду на новый год

Именно потому что работаем, а ребенок в сад имеет возможность ходить, мне не жалко 300 руб. на Новый год (у нас, правда, пока не собирают), не жалко было бы и 1500.
Если нет возможности выложить такие деньги, какой смысл менять сидение дома на работу?
Или Вас все же колбасит не размер суммы, а тот факт, что вообще что-то требуют?

Вы знаете, у меня подруга живет и учится в аспирантуре в Германии, ей повезло отдать ребенка в саду там. Так не поверите - там родители и правда и кормят ребенка (точнее, даже детей, раз в две недели каждой маме "выпадает" дежурство по кухне и соответственно помощь единственной воспитательнице), и уборщиц сами нанимают.


Просто у вас видимо тоже сильны воспоминания о Советском союзе, где действительно государство брало на себя много или почти все, лишь бы не терять трудовую единицу...

Kenaf
Прохожий

Сообщений: 12

12.12.2010 20:44

Re: Поборы в детском саду на новый год

Цитата:


Freyia пишет:
Именно потому что работаем, а ребенок в сад имеет возможность ходить, мне не жалко 300 руб. на Новый год (у нас, правда, пока не собирают), не жалко было бы и 1500.
Если нет возможности выложить такие деньги, какой смысл менять сидение дома на работу?
Или Вас все же колбасит не размер суммы, а тот факт, что вообще что-то требуют?

Вы знаете, у меня подруга живет и учится в аспирантуре в Германии, ей повезло отдать ребенка в саду там. Так не поверите - там родители и правда и кормят ребенка (точнее, даже детей, раз в две недели каждой маме "выпадает" дежурство по кухне и соответственно помощь единственной воспитательнице), и уборщиц сами нанимают.


Просто у вас видимо тоже сильны воспоминания о Советском союзе, где действительно государство брало на себя много или почти все, лишь бы не терять трудовую единицу...



У меня возникли к вам вопросы:
1. Во время дежурства по кухне на работе предоставляют отгул, или дежурить обязаны только аспиранты?
2. Что входит в обязанности дежурного по кухне в Германском саду?
3. Наличие мед. книжки обязательно при дежурстве на кухне в детском учреждении?
4. Сколько стоит вызов Санта Клауса в Германский садик?
5. Как в Германском саду относятся к бахилам?
спасибо.
з.ы. "не жалко было бы и 1500" 1500 Х 20 = 30000 - Хороший получиться утренник. Пир желаю горой!

Mallinka
Местный

Сообщений: 105

13.12.2010 14:31

Re: Поборы в детском саду на новый год

Я думаю дело тут не в 300 рублях, а в том что это какая то обязаловка. Я считаю что родители должны собиратся и решать вопрос деда мороза и подарков (и суммы соответственно), а не обязывать весь дет.сад платить (возможен такой вариант, что некоторые родители домой заказали праздник). Лично своим садом я довольна: воспитатели сами организовывают концерт, деда мороза и даже снегурочку ;) (а для детей даже костюмы раздали). А все денежные вопросы - род.комитет.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 (2) 3 4 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - столица Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
Cathleen31 19.05.2024
KalaMarsha 19.05.2024
DelorisTru 19.05.2024
InesGanz2 19.05.2024
SimonArria 19.05.2024
Albertina9 19.05.2024
ThorstenFe 19.05.2024
MichealMar 19.05.2024
MarianneRe 19.05.2024
ValentinHo 19.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис