Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Жалобная книга нашего городка
     РАЗБИЛИ ЗЕРКАЛО заднего види на стоянке перед ДИКСИ
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 3 (4)
Рысь
Местный

Сообщений: 248

13.12.2010 7:00

Re: РАЗБИЛИ ЗЕРКАЛО заднего види на стоянке перед ДИКСИ

gray_cat, не знаете о чем - лучше не говорите. Сад жалко, да, в этом вы правы. Но почему то за ним уже давно никто не ухаживал. Где, например, вы были? А по поводу "понаехали тут": дом построен заводом для заводчан. Да, есть подъезд судей. Там далеко не все красногорцы. В остальных - в основном заводчане или их дети. Да, есть коммерческий подъезд. Но и там большинство коренных красногорцев. Я, например, во втором поколении. Родители живут здесь практически с создания города и завода. У этих же людей гаражи в вышеупомянутом комплексе, про проблемы в котором уже писали. Но мы отдалились от темы зеркала. Если человек думает только о себе - а поставлю-ка я машину поближе к лестнице (та же ситуация во всех супермаркетах - у входа в три ряда). А дальше места полно. Но ведь идти то в лом. И везде такое отношение - мне ТАК надо, я ТАК хочу, мне ТАК удобно. Народу с пивком там много ошивается всегда, и у них такое же отношение. Вот хочу я бросить бутылку на лестницу, плевать, что потом она вся в осколках. Зато ТАК классно полетела! А тут машинка мешается. А какое у нее зеркальце! Паркуются на этом месте регулярно, практически с выездом на лестницу, пробегая на электричку пару раз сумкой цеплялась, потом отчищать приходилось. Тоже обидно. Так что больше надо думать не только о себе. Встань подальше на 50 метров и ты вряд ли кого заинтересуешь. Да, мне кстати, очень жаль "Козловку" и старый парк.

gray_cat
Прохожий

Сообщений: 43

13.12.2010 9:09

Re: РАЗБИЛИ ЗЕРКАЛО заднего види на стоянке перед ДИКСИ

насчет не знаю про что говорю - мои родители и их родители всю жизнь положили на завод, я и сам успел там поработать несколько лет перед легендарным августом 1998 года, однако как жили мы напротив по волоколамке в старых домах, так и живем по прежнему, пока они совсем не рассыпятся. Почему то у меня нет знакомых, что получили квартиру от завода или города в этом доме, с чего бы вдруг? Вероятно я недостаточно приближен к Красногорской элите? Почему то в аллее по волоколамке (все что осталось от садов) гуляют в основном приезжие из этого дома, которых очень сложно перепутать с местными, рад бы не замечать, да не получается. Насчет "понаехало тут" - не вижу ничего плохого в том, что бы уважать коренное население и титульную нацию, в настоящий момент имеет место перекос в общественном сознании совсем в другую сторону! А зеркало у припаркованной у моего дома машины мне ломали уже 2 раза, хотя она точно никому не мешала, у наших домов парковаться по проще - аргумент про мешающуюся машину не срабатывает, это никак не влияет на вероятность вандализма. Причем ломали ударом сверху. И дверь мяли один раз, ногой, даже отпечаток ботинка остался.

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

13.12.2010 10:58

Re: РАЗБИЛИ ЗЕРКАЛО заднего види на стоянке перед ДИКСИ

Gray cat !
Отвечаю с конца.
В Красногорске, точнее в Павшино, наш род живет лет так 300, это то что я знаю.
К приезжим отношусь негативно и того не скрываю. Касательно Школьной 1 уверяю Вас, что кроме лимиты из Мособлсуда, которым квартиры достались из той части, что застройщик бесплатно передал городу, подавляющее большинство народа купившего там квартиры - местные, красногорские.
Насчет гуляющих в сквере вдоль Волоколамки (точнее открыто пьющих водку на лавочках)- так это не из нашего дома, а из Школьная 2 и 4. Если Вы работали на КМЗ, думаю знаете что это такое. Кстати. Цены на квартиры в этом доме в 2003 году, когда шли основные продажи, были аналогичны Митинским, и уж точно больше чем в ЮВАО Москвы и Бутово. Поэтому лимита- то за такие же деньги предпочла бы купить квартиры там. А здесь купили, те, кто хочет жить в своем городе.
Вот насчет зеркала- это Вы зря мне пришили. Я таким и в детстве не занимался, а теперь и по давно другие проблемы теребят. К тому же я отношусь к той части жителей нашего дома, которая предпочитает, хоть и трудный, но всё-таки диалог с управляющей компанией. Вот сейчас, например, решаем глобальную проблему - как поменять перегоревшие лампы на трех опорах перед Дикси. Кажется мелочь- а проблема. С одной стороны ЛЭП, с другой ПРИПАРКОВАННЫЕ ТАЧКИ мешают, с третьей газон с забором...
зы. Насчет сада. Как раз наши жители и борятся за сохранение сада- сквера, который вледельцы Росича (кстати, местные) мечтают закатать в асфальт при расширении своего магазина.

gray_cat
Прохожий

Сообщений: 43

13.12.2010 12:18

Re: РАЗБИЛИ ЗЕРКАЛО заднего види на стоянке перед ДИКСИ

Подобно Вам, отвечу с конца - про сохранение сада. Вы себе отгрызли часть сада, они то же хотят кусочек, все закономерно, лично у Вас нет права их осуждать в Вашем положении, патриотичный Вы наш. Чем Вы лучше?
Про зеркало - это же не Ваш уровень, Вы действуете масштабнее, зачем ломать машины если можно просто закрыть проезд, изящно и красиво (было общее - стало наше - красота).
Когда мои родители и я работали на КМЗ, мы точно знали, что купить квартиру с этих зарплат нельзя, даже когда наконец выплатят зарплату после всех задержек. Если конечно речь идет о собственно цехах или ЦКБ, а не белом доме . Те то поближе к кормушке были конечно.
Заранее отсеку возможные обвинения в люмпенизме - работал на заводе и учился на вечернем отделении МАИ, сейчас то же не бездельничаю, в настоящий момент содержу родителей, жену и ребенка (теперь уже давно не с заводских зарплат, понятное дело), классовой ненавистью не страдаю, НО НЕ НАДО МНЕ ПЕТЬ СКАЗКИ, ПРО ТО КАК РАБОТНИКИ ЗАВОДА ПОКУПАЛИ КВАРТИРЫ В ЭТОМ ДОМЕ!!! Был общественный сад, стал частный дом, из которого очередникам ничего не перепало (Вы же не считаете очередниками судейских - этим попробуй не дай ).
Это все к тому, что на мой взгляд Ваши претензии обоснованы только с точки зрения закона, с точки зрения морали получилось "было общее, стало наше". Глаза не режет через дорогу смотреть, нет?! Сейчас у меня растет сын, Бог даст еще будет, постараюсь донести до него мысль, что он ничего не должен ни этой стране, ни своим замечательным согражданам. У моего прадеда была земля - раскулачили (д Валуйки Истринский район), мои деды и бабки, а так же родители положили всю жизнь и здоровье на этот завод и город и с чем они встретили свою старость? Что сейчас можно купить на пенсию? Я очень рад за Ваш род, что он процветал при всех властях, моему повезло меньше - пахали как бобики и попадали под раздачу, делаю выводы .

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

13.12.2010 15:58

Re: РАЗБИЛИ ЗЕРКАЛО заднего види на стоянке перед ДИКСИ

gray cat. Сохраняя традицию отвечаю с конца.
Не понял, откуда Вы взяли, что мой род при всех властях процветал?
Род мой еврейский, и как-то никто из моих предков ,няз, не в восторге ни от красных ни от белых. Причин обидеться на власть было предостаточно, но мысль уехать отсюда как-то никого не посетила. За триста лет смогли обзавестись недвижимостью и в Павшине и на вокзальной и на Школьной и на Пенягинской горе. Так что, что есть - то есть. Но не вижу в этом НИКАКОЙ ВИНЫ. Никогда не работал ни на КМЗ ни в вашем белом доме, ни в КРА - вообще в Красногорске никогда не работал- специальность тут моя не востребована. Но это не значит, что ТЕ, КТО ПОКУПАЕТ КВАРТИРЫ ЗАРАБОТАЛИ НА НИХ СОМНИТЕЛЬНЫМ СПОСОБОМ. Вам то кто мешал заработать?
Дальше. Вы не правы, когда пишите- "очередникам ничего не перепало". Застройщик отдал городу положенные квартиры (построенные за наши деньги), а уж как город ими распорядился, так это вопрос к власти, которую и ВЫ в том числе тоже выбирали. Если Власть сочла что судьи важнее очередников- это привет от нее (власти) нам электорату!
Касательно работников завода КУПИВШИХ квартиры в этом доме. Это почти целиком третья секция - порядка 70 квартир. Очередники покупали по 380 дол. при коммерческой цене 700. Это факт.
О саде. Говорить о том, что дом Школьная 1 построен на вырубленном саде не стоит. Время прошло не много и все аборигены прекрасно помнят, что от Речной до общаги Школьная 2 на склоне был пустырь. И мусорка (не в смысле милиция) стояла. Гаражи уже задели часть сада. Но еще больше этот сад задели дома Школьная 7-9-11. Но мой вопрос- ЖИТЕЛИ ЭТИХ ДОМОВ-ТО ПРИЧЕМ ТУТ? Это жители что ли согласовывали землеотвод, выгоняли дачников, переводили землю из одного статуса в другой? Это жители вырубали деревья? Лично я нет. Поэтому и упрекать надо не тех, кто купил, а тех кто это все согласовал, т.е. опять ту же самую власть, за которую и Вы голосовали!
Спасибо, что сняли с меня обвинение про зеркало!Тогда и я покаюсь- Вы правы- люблю когда масштабно, изящно и красиво!
ЗЫ. Через дорогу смотреть глаза не режет- двухэтажные домики очень даже красиво.

gray_cat
Прохожий

Сообщений: 43

13.12.2010 17:41

Re: РАЗБИЛИ ЗЕРКАЛО заднего види на стоянке перед ДИКСИ

в общем вЫ сами все про себя рассказали, вЫ лишь воспользовались плодами, а грязную работу почему то сделали другие...

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

13.12.2010 18:05

Re: РАЗБИЛИ ЗЕРКАЛО заднего види на стоянке перед ДИКСИ

Во, блин, опять плохо
Я лишь постарался донести до тех кого волнует парковка перед Дикси истиное положение дел, рассказав о доме, гараже и о том, чем отличается асфальт на крыше гаража от асфальта на Волоколамке.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 3 (4)
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорские автобусы в час пик напоминают мафию: в них трудно попасть и почти невозможно выйти.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
AliciaRay1 12.05.2024
JaclynUrba 12.05.2024
KarineSant 12.05.2024
DelorisJxu 12.05.2024
DesmondSum 12.05.2024
DarrelBuza 12.05.2024
MinnaFwo66 12.05.2024
VickiKillo 12.05.2024
RussellEaj 12.05.2024
JerrellOli 12.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис