Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Южный и др. адреса
     мкр.Южный, ул.Заводская, д.31 (Заводская, 18)
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 (3) 4 5 6 ... 311 »
Арина
Шаман-краевед

Сообщений: 1345

29.10.2010 10:00

Re: мкр.Южный, ул.Заводская, д.31

Кое-кто через суд себе собственность отвоевал. Я жду, это же не бесплатно.

Аноним
29.10.2010 11:27

Re: мкр.Южный, ул.Заводская, д.31

Мы часто приезжаем на нашу стройку, и у вашего дома хорошо видно пристройку. Только складывается впечатленеи что ее никто не достраивает, т.к. рабочих там никогда не видно. Когда вам обещали по срокам сдать эту пристройку в МСМ-5?
и еще вопрос, если можно...
Долго ли МСМ-5 доделывали все внутренние работы по вашему дому- установка окон, лифтом и всех труб? особенно трубы интересуют, т.к. у нас в доме они как то странно будут идти, и не понятно когда начнут их делать.
И хорошо ли они все сделали?

Peresmeshnik
Местный

Сообщений: 208

29.10.2010 13:00

Re: мкр.Южный, ул.Заводская, д.31

Тем не менее, на пристройке работы идут, хоть и медленно. Обложили кирпичем в этом году в основном осенью. Новых сроков сдачи пристройки я не знаю.

Примерно, год-полтора ушел у СМР+ на доделки в нашем доме, можно было сделать и быстрее, но были хвосты от старого застройщика.

Лично у меня претензий к работам нет. После того, как я увидела, в каком состоянии сдали квартиры по ул. Павшинская д.2, поняла, что у нас все сделано замечательно.


----------------
Моя жизнь-мои правила, не навятся мои правила- не лезь в мою жизнь.

Арина
Шаман-краевед

Сообщений: 1345

29.10.2010 13:15

Re: мкр.Южный, ул.Заводская, д.31

Дом передали МСМ-5 где-то в 2006, закончили в декабре 2008. Особо не спешили. Для меня достройка была бесплатной, т.к. я успела выплатить СИ по договору всю сумму. Те же, кто не выплатил всю сумму по ценам 2002 года остатки доплачивали по ценам 2007-2008 годов. Как раз этот момент (бесплатность) и повлек расширение площади пристройки как обременения.
Пристройку потихоньку делают. После сдачи дома там был только бетонный каркас и до этого лета она так и стояла (практически полтора года). В конце лета начали понемного кирпичом обкладывать. Так что хоть как-то с мёртвой точки дело сдвинулось.

Трубы и окна нормальные. Я окна менять не стала. Просто мне специалист по окнам их подрегулировал, ремонтники откосы заделали (под тонким слоем штукатурки были пустоты и гипсокартон).

Нарекания, в большей степени, к СИ и архитекторам. И одно из них - это высота потолков и перепад высоты от одной стены к другой. В моей квартире БЕЗ отделки пола и потолка высота была всего 2.5м! Для сравнения - у моих друзей в Куркино высота до отделки была 3.2м, в типовых панельных домах 2.7м. После укладки пола и установки натяжного потолка высота, наверное, 2.4 осталась. Пришлось вешать потолочную люстру.
Есть ещё ряд претензий по проекту, но всё это из-за того, что проект нестандартный, дом кирпично-монолитный. Узкая балконная дверь, отсутвие порога перед балконной дверью, вследстиве чего при укладке плитки и тёплого пола чуть было не пришлось подпиливать дверь, иначе она не открывалась! Удалось отрегулировать и пилить не пришлось! В доме большие холлы. Лучше бы эта площадь была в квартирах!
У Вас же, насколько я помню, панельный, а значит - типовой. Таких проблем уж точно не будет.

Лифт установили быстро, но долго не пускали из-за согласований с организациями Красногорскими.

Сначала запустили грузовой, через год - пассажирский. Это правильно, а то рабоче и некоторые несознательные жильцы просто на первом же году жизни ухайдокают лифт до неприличия.

Anna
Шаман-краевед

Сообщений: 898

29.10.2010 13:24

Re: мкр.Южный, ул.Заводская, д.31

Дрянька, а какой срок ввода дома в экплуатацию?

Аноним
29.10.2010 13:26

Re: мкр.Южный, ул.Заводская, д.31

У нас тоже дом какой-то нестандартный, хотя и панельный. На сайте МСМ-5 он числится как "Индивидуальный проект". А вся непонятность для нас в проводке трубопровода. Мы покупаем однушку и по проекту туалет с ванной совмешены и находятся через стену от жилой комнаты. Я такого еще нигде не видела (обычно санузел примыкает к кухне и они имеют общий водосток). А здесь получается, что у кухни и у санузла отдельные водостоки будут делать. При чем у санузла трубы будут проходить прям в стене, разделяющей его с жилой комнатой?!!!
Может кто-нибудь что нибудь знает про это?! как такое возможно и правильно ли это вообще?!

Аноним
29.10.2010 13:29

Re: мкр.Южный, ул.Заводская, д.31

Первые 2 секции обещают сдать в конце 10-го года, 3-ю и 4-ю, вроде как 2-ой квартал 11-го года. Но я не верю, мне кажется, не раньше 3-го квартала 11-го года первые секции сдадут.
Весь дом обещаюь достроить в 13-ом году.
По поводу собственности не понятно...

Арина
Шаман-краевед

Сообщений: 1345

29.10.2010 13:37

Re: мкр.Южный, ул.Заводская, д.31

Ну, у моих родителей в доме есть квартиры, где санузел тоже рядом с комнатой. Правда, они трёхкомнатные. Единственную проблему которую это несёт - шум от воды и не только! Так что мой совет - делайте шумоизоляцию этой стены.

Аноним
29.10.2010 13:46

Re: мкр.Южный, ул.Заводская, д.31

Просто странно, что трубы в стене, которая к комнате прилегает. Сделали бы тогда трубы в стене, которая граничит с другой квартирой...
У нас 16-ый этаж-предпоследний, так что надеюсь много не будет шумов из-за слива воды от соседей сверху.

Летисия
Шаман-краевед

Сообщений: 1068

29.10.2010 23:28

Re: мкр.Южный, ул.Заводская, д.31

Я живу напротив новостройки (мкр. Южный, Заводская 31). И что хочется сказать, не самое лучшее место в Красногорске. Будущим новоселам хочется сказать, что рядом с их домом находится "КУБ", а это значит, что постоянно ездят мусоровозы. И есть слух, что возможно прямо рядом с "КУБом" построят мусороперерабатывающий завод. А еще рядом находится огромный резервуар с бензином и постоянно по нашей улице ездят бензовозы. Нахождение такого объекта на территории нашего города очень опасно (об этом говорила не раз администрация нашего города, но закрыть этот объект они пока не могут). Периодически бывает пахнет бензином. И еще добавить можно, близкое нахождение заводов "БЕЦЕМА" и "ТИГИ-КНАУФ". Так что прежде чем покупать здесь квартиры, надо сто раз подумать.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 (3) 4 5 6 ... 311 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - столица Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
JordanMcph 25.04.2024
LawannaPin 25.04.2024
BarbMcQuad 25.04.2024
Nadia3363 25.04.2024
BrandonLar 25.04.2024
AdalbertoV 25.04.2024
DerrickGaf 25.04.2024
CBRHong833 25.04.2024
MarisaPha8 25.04.2024
AMNCharles 25.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис