Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Быт
     ЕИРЦ
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 »
Эд
Местный

Сообщений: 211

02.12.2005 16:53

ЕИРЦ

С годик тому назад я как-то спрашивал народ про магические слова "втор. жилье" в счете на оплату коммунальных услуг. Узнать правду, равно как и дозвониться в расчетный центр, мне тогда не удалось. А тут вот я таки сподобился по случаю посетить ЕИРЦ Красногорска и узнал, что у меня, оказывается, это "второе жилье" и в 2004 году я переплатил что-то около 1000 руб. Сейчас на сумму оплаты это не влияет, но крайне желательно убедить чиновников в единственности жилья, потому как законы принимаются ежеминутно
Для убеждения необходимо иметь при себе паспорт, свидетельсво из регистрационной палаты и договор купли-продажи (или иной документ о переходе собственности в Ваши руки) и выписку из домовой книги.

Cynic
Шаман-краевед

Сообщений: 562

19.12.2005 19:18

Беспредел ИРЦК

Получил квитанцию из ИРЦ за декабрь. Совершенно случайно обратил внимание, что под самой квитанцией, там, где всегда печатают рекламу, опубликовано объявление следующего содержания:

<<В соответствии с п.1 ст. 154 ЖК РФ, решением Совета депутатов Муниципального образования "Красногорский район" от 24.11.2005г. №654/11, в 2006 году на территории Красногорского района вводится плата за наем жилых помещений муниципального жилого фонда. Согласно данным, имеющимся в ООО "ИРЦК", Ваша квартира числится как муниципальная. Если Ваша квартира в собственности, просим Вас срочно предоставить в ООО "ИРЦК" документы на собственность (с копиями) и договор с управляющей организацией на участие в расходах по содержанию общего имущества в многоквартирном доме (с копией). В случае непредоставления указанных документов, с января 2006 года Вам будет начисляться "плата за наем".>>

ПОЛНЫЙ АБЗАЦ!

Во первых, мало того, что бумага пришла буквально пару дней назад и я должен успеть до 1 января предоставить им документы (отпрашиваясь с работы в самый "жаркий" и ответственный период), так еще и, судя по тексту, принести ОРИГИНАЛЫ документов + копии. Не предъявить оригинал и предоставить копии, а именно ПРЕДОСТАВИТЬ (интересно, на какой срок?) и то, и другое.

Во вторых, неужели данные о собственности квартир нельзя запросить - не знаю точно где, но у каких-то гос.организаций они есть?

Представьте себе очереди в ИРЦ, если весь город начнет приносить документы, пытаясь уложиться в указанный срок!

Интересно, и что будет, если я не буду платить "за наем", а только за техобслуживание и прочее?
Если на форуме есть юристы, прокомментируйте ситуацию, pls.

P.S. Квартира в собственности (изначально).

Irina
Местный

Сообщений: 189

20.12.2005 12:10

Re: Беспредел ИРЦК

Ну не успеете к январю - придете хоть через несколько месяцев! Вам все пересчитают.
Я то же не сразу туда отнесла документы на льготу, так мне пересчитали все с момента возникновения льготы и сразу распечатали новую квитанцию, с меньшей суммой.

Только позвоните им, уточните, какие документы надо нести, а то загоняют. Мне, например, понадобилась копия с пенсионного свидетельства (кто-бы мог подумать!)

Оригиналы они не забирают, только сверят с копией и отдадут Вам обратно.
Еще у них есть ксерокс - за 5 ры наликом запросто сделают копию.

Удачи!

BlackJack
Местный

Сообщений: 241

20.12.2005 14:45

Re: Беспредел ИРЦК

Сегодня Был в ИРЦК нужнен был лицевой номер для того чтобы прописать сына!!1 Обалдел очередь просто ууужас!!
Блин неужели нельзя все делать по умному или как то упростить систему.

Angel_In_Sky
Шаман-краевед

Сообщений: 655

21.12.2005 14:09

Re: Беспредел ИРЦК

А что это за лицевой номер такой? подскажите...
И вообще кто зхнает что нести туда надо точно, какие документы? Сын у меня прописан, а он еще маленький, мне что из домоуправдения справку о прописке нести от туда? А кто туда уже ездил? ИРЦК.
Ангел

Вован
Прохожий

Сообщений: 19

22.12.2005 12:56

Re: Беспредел ИРЦК

Для прописки вам необходима копия финансово-лицевого счета и выписка из домовой книги. Копию берете в ИРЦ в бывшем здании ЗАГСа, выписку в паспортом столе или в своем ЖЭКе, это обязятельное условие при прописке. После на месте заполните еще кучку бумажек, и всех пропишут. Система действует много лет. Только очереди большие, но перед новым годом мало народа.

Динара
Прохожий

Сообщений: 2

27.12.2005 14:51

Re: Беспредел ИРЦК

Ребят, а подскажите пожалуйста, в ЕИРЦ перерасчет после оформления в собственность могут сделать в случае, если в квартире никто не прописан? В январе получаю свид-во о собственности. есть ли смысл идти на перерасчет оплаты за ЖКХ? Или, раз не прописана, то смысла идти нет и никакого перерасчета мне не будет?

BlackJack
Местный

Сообщений: 241

28.12.2005 9:30

Re: ЕИРЦ

На прошлой недели ходил со свидетельством о собственности в EИРЦ. когда дошла моя очередь мне сказали что могли и не приходить так как о вас информация есть! И якобы перерасчет уже сделан. Вообщем такая вот фигня! По какому принципу работают? Не понятно!

avk
Прохожий

Сообщений: 3

28.12.2005 12:03

Re: Беспредел ИРЦК

Динара, если получите свидетельство о собственности, то придти всё-равно надо и принести документы на квартиру, т.к. если Вам понадобятся какие-либо бумаги из ИРЦК, то их Вам не дадут. Если в квартире ни кто не прописан и не проживает, то надо принести справку с места жительства и здесь снимут начисления на ком. услуги на собственника.

Динара
Прохожий

Сообщений: 2

28.12.2005 14:41

Re: Беспредел ИРЦК

В квартире я живу, но прописана в другом месте, у мамы в Москве. А эта квартира оформлена в собсвенность.
Другой вопрос - положен ли мне пересчет, или я и дальше буду платить те суммы, на которые мне сейчас приходят платежки. Ведь они намного выше, чем в Москве.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

7 октября 1940 года - официальный день рождения города Красногорска.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
RogerHoppe 26.04.2024
MattieHutc 26.04.2024
RalphHartm 26.04.2024
GennieTorg 26.04.2024
AmieWilfre 26.04.2024
JosefinaZ5 26.04.2024
Markus2088 26.04.2024
ShantaeBar 26.04.2024
JPPShanna 26.04.2024
MichelFurr 26.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис