Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Быт
     Опыт работы ТСЖ
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 (3) 4 »
Алексашка
Местный

Сообщений: 171

09.01.2012 1:04

Это вирус

Ой, у вас там на ул. Школьной вирус что ли гуляет? ТСЖ "Наш дом" (Школьная 6) тоже воюет из-за тарифов.
P.S. С Новым годом и Рождеством Христовым!


----------------

Королевна
Прохожий

Сообщений: 23

30.03.2012 12:49

Re: Это вирус

ТСЖ "НАШ ДОМ" - на Школьной 6, не только воюет. Суд полным ходом.
Инициативная группа воюет с управляющим ТСЖ - высокие тарифы и т.п.

muzin70
Прохожий

Сообщений: 14

13.04.2012 12:47

Re: Опыт работы ТСЖ

Zoommer --
А Вы резину R13 продали ??

muzin70
Прохожий

Сообщений: 14

13.04.2012 13:39

Re: Опыт работы ТСЖ

Добрый день!
Хочу спросить Красногорцев, которых обслуживает, предоставляет коммунальные услуги ТОО "ДЭЗ"... Кто то имеет договор с ООО "ДЭЗ"????
Одна из квартир находится на территории, которую обслуживает ООО "ДЭЗ", Оптический пр-д. В течение 12 лет, исправно платил за коммунальные услуги. Но как уже пошел такой расклад с Управляющими компаниями, решил пойти в ООО "ДЭЗ" и получить договор. Получил отказ. Обратился в письменной форме, ответа опять нет. Платить тоже, естественно, перестал с тех пор, как отказали в договоре( 4 месяц2а назад). Возникает вопрос, кто мне и на каком основании приносит квитанции?
Ниже текст, обращения в КРА....
Директору ООО «ДЭЗ»



Прошу Вас уведомить меня о том, является ли ООО «ДЭЗ», обслуживающей организацией по адресу МО г.Красногорск Оптический пр-зд ......

Довожу до Вашего сведения, что я получаю квитанции для оплаты коммунальных услуг, а так же на оплату ремонта и содержание жилищного фонда, от ООО «ДЭЗ». На данный момент, между мной, как собственником квартиры по адресу Мо г.Красногорск Оптический пр-зд .... и ООО «ДЭЗ», нет никаких юридических отношений, на основании которых можно было бы определить легитимность получаемых квитанций.
Согласно Ст.161.п.4 и п.5 Жилищного Кодекса РФ.

4. Орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано. Открытый конкурс проводится также в случае, если до окончания срока действия договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.
4.1. Информация о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации размещается на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов (далее - официальный сайт в сети "Интернет"). Правительством Российской Федерации определяются официальный сайт в сети "Интернет" и уполномоченный на его ведение орган. До определения Правительством Российской Федерации официального сайта в сети "Интернет" извещение о проведении открытого конкурса размещается на официальном сайте муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также опубликовывается в официальном печатном издании, предназначенном для опубликования информации о размещении заказов для муниципальных нужд. Информация о проведении указанного конкурса должна быть доступна для ознакомления всем заинтересованным лицам без взимания платы. Информация о результатах открытого конкурса размещается на сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на котором была размещена информация о его проведении, не позднее трех дней со дня определения таких результатов, а также опубликовывается в официальном печатном издании, в котором была опубликована информация о его проведении.


5. Орган местного самоуправления в течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, уведомляет всех собственников помещений в многоквартирном доме о результатах указанного конкурса и об условиях договора управления этим домом. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны заключить договор управления этим домом с управляющей организацией, выбранной по результатам предусмотренного частью 4 настоящей статьи открытого конкурса, в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации.

На свое письменное обращение в ООО «ДЭЗ», о предоставлении договора для заключения между мной и ООО «ДЭЗ» договора об оказании услуг, ответ не получил. (копии обращения прилагаю).
Копию паспорта и права Собственности на квартиру по вышеуказанному адресу прилагаю.

--sl--
Шаман-краевед

Сообщений: 526

13.04.2012 21:16

Re: Опыт работы ТСЖ

Цитата:

Платить тоже, естественно, перестал с тех пор, как отказали в договоре( 4 месяц2а назад).


Вот это как раз не естественно. Как говаривал наш незабвенный ВВП - котлеты отдельно, мухи отдельно. Иначе дело кончится повесткой в суд. Плюс однажды, когда вы захотите полететь отдохнуть в теплые края погреть косточки, на границе вас не выпустят за неуплату этой коммуналки, еще и пени прибавят.
В общем, мой вам совет, не занимайтесь самодеятельностью. Письмо в ДЭЗ написали, отправили С УВЕДОМЛЕНИЕМ, ответ не получили, идем в Прокуратуру и кляузничаем, кляузничаем, кляузничаем

Ребят, поверьте, работнику госорганов. Доходят все ваши жалобы. И, ЕСЛИ ОНИ СОСТАВЛЕНЫ ГРАМОТНО, заставляют шевелиться. Прокуроры быстро вызовут ДЭЗ на ковер и заставят вертеться.

muzin70
Прохожий

Сообщений: 14

15.04.2012 7:55

Re: Опыт работы ТСЖ

-sl-
Добрый день! Спасибо за рекомендацию по поводу обращения в прокуратуру. Я наверное, так и сделаю, если не получу удовлетворительного ответа от КРА, куда я обратился не получив ответ от ДЭЗ. Они очень удивились, когда я принес к ним заявление и больше всего было удивление, что в статьях ЖК РФ, есть строка о проведении открытого конкурса о выборе обслуживающей организации. Ну ладно, это уже лирика.
На самом деле причиной обращения стала простая бытовая ситуация. Зимой в квартире, если не включать радиаторы электрические, температура достигала +14С. На телефонные обращения в ДЭЗ, получал я и соседи, некие объяснения о технической проблеме, которую никак нельзя устранить. Но этого не может быть в наше время, когда "космические корабли бороздят просторы вселенной.....". Я решил пойти в ДЭЗ и выяснить причину, но я не смог добиться ясного ответа о причине и сроках ее устранения. И я подумал, что если я И не только я, а ВСЕ КРАСНОГОРЦЫ, платят 27 руб. за м2, по статье "Техническое содержание и обслуживание жилых помещений" и не могут получить за свои деньги более-менее качественную услугу, то это не нормально. Я попросил договор на оказание услуг у работников ДЭЗ. И они мне его не дали, сославшись на то, что его нет. Вот и весь "сыр бор".

muzin70
Прохожий

Сообщений: 14

28.05.2012 11:09

Re: Опыт работы ТСЖ

Добрый день, Всем! Спасибо всем, кто откликнулся на данную тему.
Хочу обратиться с просьбой ...История судебных тяжб продолжается и "накаляется", хочу воспользоваться услугами адвоката, т.к. не имя юридического образования, тяжело иногда вникать в тонкости процессов.
Если кто может посоветовать адвоката, возможно со специализацией в области ЖКХ, был бы очень благодарен. Все условия сотрудничества и фин. сторону готов обсудить по почте или телефону. Буду всем очень признателен. Спасибо. Пишите.
Muzin70@mail.ru

форумчанин
Прохожий

Сообщений: 25

02.07.2012 15:31

Re: Опыт работы ТСЖ

История скандального ТСЖ Парковый продолжается. Настолько достали жильцов что уже есть массовые обращения в суд, заявление прокурору на проверку деятельности председателя (теперь уже председателя и его зама с такими хорошими даже по московским меркам зарплатами - более 100 тысяч уходит в месяц только на их содержание) - а они как сидели на своих местах - так и сидят. При том, что любой житель вам у подъезда в часной беседе скажет - голосовал против. Как это возможно? Сложно объяснить. Может это сможет объяснить юрист ТСЖ которая кричала на счетную комиссию когда шел подсчет голосов: "Можете своими анкетами себе ж... вытереть, а мы как были так и будем" (дословно). На общем собрании все собственники твердили в один голос - председателя снять - некомпетентна, с людьми работать не умеет. Выбрали другого председателя - так он взял предыдущего себе в замы - теперь платим за двоих. Как они обращаются с жильцами - это отдельный разговор. Представьте - пришли с коллективным письмом от подъезда две жительницы, тихие спокойные матери семейств - сидит перед ними такой красавец дыша перегаром, брюхо развалил - говорит - пошли вон отсюда, я вас принимать не буду. Женщины конечно к мужьям - так он вызвал участкового - честное слово как в кино "помогите хулиганы зрения лишают". При участковом письмо коллективное принял. Скоро будем бояться по двору ходить и вслух разговаривать. Что делать - судимся за свои деньги со своим ТСЖ, которое мы же и содержим. Терпим хамство и произвол.

Zoommer
Новосел

Сообщений: 51

21.03.2013 18:02

Re: Опыт работы ТСЖ

muzin70
Как борьба с ТСЖ? Выиграли или как?
p.s. Резины давно уж нет, а вы коляску-то продали? :)
форумчанинЕсли все так плохо, то зачем собственникам менять одного плохого председателя на другого такого же, да еще с заместителем, который бывший некомпетентный председатель?
Что-то тут не так...
Кстати, а что суд постановил по вашему делу?
Что показала прокурорская проверка?

Kosmos
Прохожий

Сообщений: 3

30.04.2013 1:45

Re: Опыт работы ТСЖ

Продул он всё.
Ему ещё и оплату услуг юриста ТСЖ присудили.

Так на него ещё в суд подали. Он же самый умный, это все остальные - дураки...
У него ж ещё там в гараже место есть.
Накопился долг. За несколько лет.
Этот умник говорит, - платить не буду, там всё плохо.
А что там плохо... Там застройщик сэкономил на гидроизоляции. В результате, весной и осенью гараж течёт. Не то, чтоб его там совсем уж смывало, но есть проблемные места.
За счёт "экономии" гаражи там были довольно дешёвые. Сейчас там, вообще, за копейки распродают остатки.

Так как, сколько платить, решают собственники, они платят "по минимуму". Смету же не с неба присылают. А сидят жители, составяют эту смету. Не как на вече, конечно, иначе ж попередушат друг дружку. Правление решает.
А для Музина эта смета не указ. Он, вообще, похоже, думает, что если все платить не будут, станет лучше. И гараж течь перестанет, и охрана будет работать бесплатно, и мусор будет сам прыгать в контейнеры, и разбитые окна сами заменят в себе стеклопакеты.

Музин требует, чтоб ему сперва "сделали ремонт". А как его сделаешь? Трёхэтажный подземный гараж откопать, снять сверху асфальт, гидроизолировать, и снова закопать, положив сверху асфальт?
Это нужна прорва денег. А владельцам про повышение скажешь - сразу поднимается вой.
Это же ТСЖ. И у него дворники, электрики, сантехники. И то - в штучных экземплярах. И деньги собираются - только на это.
А гараж жрёт деньги. Штат, охрана, дворники, электричество - не бесплатно.
Музин хочет, чтоб это всё "заплатило ТСЖ", а он будет платить только тогда, когда "его будет устраивать". А оно его когда-нибудь устроит? То икра мелковата, то балык солоноват...
Но ТСЖ-ж денег-то не печатает. Дворникам и охранникам надо платить вне зависимости от того, достроил застройщик гараж, или нет.
Источник средств только один - собственники гаражей.

А до Музина это не доходит.

ТСЖ, это же не коммерческая фирма, она ж прибыли то не получает и фортели Музина из неё гасить не может.
А он не понимает, что это деньги на СОДЕРЖАНИЕ. Что, если их не платить, то, что уже есть, исчезнет. Никто не будет вывозить мусор, никто не будет менять лампы, да и ламп самих будет купить не на что, да и купить их будет некому, и охранять въезды никто не будет, и менять разбитые окна будет некому и не на что, и вести учёт того, что купили и надо купить, никто не будет - никто ж бесплатно эти услуги оказывать Музину не намерен. И он, похоже, добивается именно этого, оценивая свою плату, как милостивый дар, который он согласен отдать только лучшим из лучших.

То, что без этой платы накроется медным тазом даже то, что уже есть, он как-то не осознаёт.
И, до него не доходит, что, если он хочет, чтоб стало лучше, надо платить больше. Чтоб убирались лучше, нужно нанять ещё дворников. Чтоб не текло, нужно собирать на серьёзный ремонт серьёзные деньги. А он хочет за тысячу получить услуг на двадцать тысяч. Да ещё и поторговаться при этом.
Но, так же не бывает...
Хочешь ремонт - оплати его! Конкретно этот ремонт.
А он ни его оплачивать не хочет, ни, вообще, чего-либо платить.
Но, хочет, чтоб и охранники стояли, и лампочки менялись, и мусор убирался. И всё - бесплатно. И ремонт сделался "сам собой". И оплатил его сперва какой-нибудь "дядя Вася". А потом этот "дядя" пришёл бы к нему и сказал: "Ваша светлость не пожалует ли мне заплатить тысячу рублей в месяц, а то я свои двадцать миллионов в ремонт гидроизоляции закатал?" А тот ещё решать будет, - не много ли этому холопу тысяча, может, ему и триста за глаза - в самый раз...

Пришлось, короче, подать на него в суд.
Суд он, ясен пень, продул.

Ну, вот и заткнулся поэтому на форуме...

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 (3) 4 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

542 завод инженерного вооружения - старейшее в Красногорске предприятие. Основан в 1920 году.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
ValentinRi 15.05.2024
AmparoV952 15.05.2024
ElyseU9639 15.05.2024
MillieTit0 15.05.2024
CDEVernell 15.05.2024
MalindaFau 15.05.2024
Erin009907 15.05.2024
EmilioBach 15.05.2024
Abe29G8509 15.05.2024
JerilynHae 15.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис