Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Быт
     Опыт работы ТСЖ
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 4 »
muzin70
Прохожий

Сообщений: 14

22.10.2010 10:00

Опыт работы ТСЖ

Добрый день, Красногорцы!!!!!
Хотел бы поделиться опытом работы нашего ТСЖ и буду очень признателен, если еще найдутся люди, желающие поделиться опытом работы (положительным\отрицательным) своего ТСЖ.
Интересно было бы узнать:
1-проводятся ли собрания членов ТСЖ.
2-Доводятся ли сведения до членов ТСЖ решения правления ТСЖ.
3-Устанавляиваются ли размеры платежей за комуналку на общем собрании.
4- Качество получаемых услуг.
Буду очень благодарен.

muzin70
Прохожий

Сообщений: 14

22.10.2010 10:56

Re: Опыт работы ТСЖ

Наше ТСЖ "Парковый", находится по адресу Красногорск ул.Школьная и обслуживает 3 дома № 7,9,11 и гаражный комплекс на 500 машиномест.
На данный момент у меня идет судебная тяжба с ТСЖ "Парковый", который подал на меня иск в суд за не оплату комунальных платежей в течение года. Год назад, у меня произошел конфликт с председателем ТСЖ на почве того, что на мое письменное требование о предоставлении документов о распределении и тратах средств уплачиваемых членами ТСЖ, не получил никакого ответа. Соответсвенно, если человек не может получить информацию за что он должен платить, я перестал оплачивать квитанции с ноября 2009г.
ТСЖ подали иск на меня в Красногорский городской суд о возможности востребовать с меня задолженность, согласно выставленным квитанциям,плюс пени и работу адвокатов за состаление иска. Но суд, на первом заседании не принял решение о взыскании с меня задолженности, т.к. на мое ходатайство о предоставлении в суд документов подтверждающих фактические затраты(Горводоканал, Теплоцентраль и т.д.) ТСЖ за этот период, истец не может предоставить подтверждающие документы. Понимая, что с одной стороны, судья должен принять решение в пользу ТСЖ "Парковый", т.к. я действительно потреблял услуги предоставляемые Горводоканалом(вода) и теплоцентралью(обогрев) и не давать повод другим не платить городским службам, то есть Государству. Но, так же, понимаю, что судья должна иметь законные основания(документы финансовые от ТСЖ о платежах в Горводоканал и Теплосеть), для вынесения решения в пользу ТСЖ.
Следующее слушание назначено на 28.10.10г.
Подозреваю, что в других ТСЖ нашего города могут происходить подобные вещи, когда средства ТСЖ расходятся по не понятным "частным лавочкам" и не доходят реально до служб, которые предоставляют нам Тепло, Воду и Электроэнергию.

nikud
Местный

Сообщений: 216

22.10.2010 11:36

Re: Опыт работы ТСЖ

Я живу на Школьной, 9.
В дела самоуправления особо не вмешиваюсь, о чём немного жалею.
Насчёт ситуации с нашим ТСЖ: я так понимаю, что весной сменилась власть на независимую от "Сабтерры", она же "Домострой". До того источники близкие к руководству сообщали, что "Сабтерра" могла легко снять со счёта ТСЖ, например, лимон и куда-то его ухнуть, и вовсе не на благоустройство комплекса :)
Сейчас вроде как всё наладилось, но вот неплательщики вроде Вас чуть не сорвали отопление
И действительно, странно всё-таки было потреблять воду, пользоваться канализацией, лифтами и какой-никакой антенной и не платить за это.
Лучше бы скинуться и поставить нормальную систему фильтрации воды, хотя бы на наши три дома.. Я согласен был бы доплатить за это в ежемесячных платежах.

muzin70
Прохожий

Сообщений: 14

22.10.2010 15:35

Re: Опыт работы ТСЖ

Если есть что написать по существу, пожалуйста, напишите......
Буду очень признателен.

Интересно было бы узнать:
1-проводятся ли собрания членов ТСЖ.
2-Доводятся ли сведения до членов ТСЖ решения правления ТСЖ.
3-Устанавляиваются ли размеры платежей за комуналку на общем собрании.
4- Качество получаемых услуг.

Знаю очень положительные отзывы о ТСЖ, которое находится в новых домах на ул.Лесной(3 свечки светлые), посторойки 2003-2004г.

El_Joker
Шаман-краевед

Сообщений: 1088

23.10.2010 9:44

Re: Опыт работы ТСЖ

Музин70, а Вы закон о ТСЖ читали? так четко прописано как часто надо собирать собрание членов, компетенция правления и пр.

исли совсем кратко, то в нашем ТСЖ:

1. Да
2. Нет.
3. Да
4. Хорошо. Не без проблем конечно, но основные проблемы создаются самими жильцами, которые в своих квартирах наделали всяких паутин из труб, теплых полов и пр, из-за чего у остальных проблемы.

обслуживаем мы себя сами


----------------
Забанен после 99-ого предупреждения,
за игнорирование правил форума

Shell

muzin70
Прохожий

Сообщений: 14

23.10.2010 10:11

Re: Опыт работы ТСЖ

Закон о ТСЖ, который регламентируется Жилищным кодексом РФ от ст.137 по ст.155, я читал. Поэтому, все мои возмущения и происходят.
Признателен за ответ.
Мне кажется, что все не законные строительные работы("паутины из труб"), которые жильцы могли производить в своих квартирах, так же регламентируются законом о целевом назначении помещения и его правильной эксплуатацией. Не допускается изменение плана помещения и комуникаций без разрешения БТИ, а так же переоборудование. Каждый дом имеет четкие технические характеристики, согласно которых нужно эксплуатировать помещения. Одно дело, когда владелец добавляет лишние 2 секции радиаторов, другое дело, когда присоеденяют лоджию, которая может составлять до 10% от квартирыи и устанавливают большое количество радиаторов. Это может принципиально сказываться на тепловых характеристиках здания. Выход- решение правления ТСЖ о проведении экспертизы с БТИ, подача иска в суд, решение суда......

muzin70
Прохожий

Сообщений: 14

11.11.2010 13:54

Re: Опыт работы ТСЖ

Добрый день!
28.10. 10г. прошло очередное слушание о взыскании с меня долга. Поменялась судья, поменялся адвокат истца и добавились документы к делу, со стороны истца:договоры, сметы и др. Но к сожалению для истца, к счастью для меня, никакого решения не вынесено, т.к. документов не достаточно для принятия решения в пользу ТСЖ о взыскании с меня задолженности.
Но судья, очень возмущалась, что я не оплачиваю за коммунальные услуги. И на мой ответ " Вы как судья вынесите решение о взыскании задолженности с меня и я тот час же заплачу", не смогла дать вразумительный ответ. Судья, конечно, не ожидала такого поворота и старалась "действовать" на моральную сторону об отвественности и т.д.
Для меня проблема не стоит в том, чтобы оплатить задолженность. Проблема для меня заключается в том, что бы добиться, хотя бы каких то цифр и договоров нашего ТСЖ с подрядчиками. Я думаю, если ТСЖ подает в суд, а суд не может признать задолженность и обязать меня платить, то значит ли это, что все квитанции "на глаз"? Тогда почему все платят..... Наверное, есть в нашей жизни такие моменты, которые не возможно искоренить с времен застоя: техосмотр делать за деньги через знакомых, оплачивать услуги коммунальные не вдаваясь в подробности, просить с поклоном работника ТСЖ\ДЭЗ об оказании услуг за свои деньги же уплаченные в квитанциях, бояться судиться за свою правоту и многое-многое другое.....и нормально реагировать на автомобиль соседа стоимостью в 50-80 000 у.е., зная, что он работает в(например) администрации города и зарплата у него 20 000 руб. И это стало нормой, для уже не одного поколения.....

El_Joker
Шаман-краевед

Сообщений: 1088

11.11.2010 14:30

Re: Опыт работы ТСЖ

рекомендую еще:

1. Не платить подоходный налог, ибо вам же никто не разъяснял почему он 13%, а не 10 или 15.
2. Отказываться платить за электричество-по той же самой причине.
3. Отказываться платить за автобус, метро и электричку по той же самой причине


----------------
Забанен после 99-ого предупреждения,
за игнорирование правил форума

Shell

muzin70
Прохожий

Сообщений: 14

12.11.2010 10:19

Re: Опыт работы ТСЖ

Уважаемый, EI_Joker!
Хочу обратить Ваше внимание на название темы. Она связана с работой ТСЖ.
Если Вы обсуждаете продажу колясок детских, проблему пробок на этом форуме, потом обсуждаете работу ТСЖ, то у меня складывается мнение об адекватности Ваших "писаний"..... , которые больше как "за компанию, чтоб не пропустить не назовешь".
Мне интересно, в теме о проблеме гей парада на и гомосэксуальных отношений, Вы тоже сможете поддержать разговор? У Вас есть в этой теме "интересы".

El_Joker
Шаман-краевед

Сообщений: 1088

12.11.2010 10:29

Re: Опыт работы ТСЖ

Muzin70, а Вы начните тему про геев, а я посмотрю и в зависимости от начала-поддержу.

Если Вы захотите найти в той теме себе нежного друга-то не поддержку разговор, извините.

Если просто спросите местных жителей об их отношении к гей-парадам, то выскажусь



----------------
Забанен после 99-ого предупреждения,
за игнорирование правил форума

Shell

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 4 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что фильм "Берегись автомобиля" снимался в Нахабино

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
ChristiI40 29.04.2024
AngelesRic 29.04.2024
JulietArgu 29.04.2024
OmerClause 29.04.2024
HesterSosa 29.04.2024
ElliottD76 29.04.2024
AnitraCumm 29.04.2024
GYMAngus2 29.04.2024
LateshaLes 29.04.2024
CliffGrabe 29.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис