Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Общие проблемы новоселов
     Гаражи в новых районах
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 3 (4)
Гром
Местный

Сообщений: 107

05.12.2005 18:31

Re: гаражи

Я позвонил в Су-155 и Компания... Там искренне удивились, потом порадовались за МГСН ибо в продажу места еще не поступали. Чем торгует МГСН, неизвестно.)))) Начало реализации - 1 кв. 2006 г.

Shura
Прохожий

Сообщений: 3

06.12.2005 3:58

Re: гаражи

давайте посмотрим правде в глаза. гаражный комплекс будет (возможно будет) один. на данный момент заявлена цифра в 2000 машиномест. а количество жителей? от 30000. это в 15 раз больше! думаете не продадутся? мой друг купил квартиру в измайлово, П44, 14 этажей. дорожки во дворах шире, т.е. вокруг дома можно по периметру расставить машины, + есть несколько ракушкомест. но двор уже задыхается, хотя не все ещё въехали! а у нас ситуация ещё хуже. заставлено будет всё и вся. сотни машин будут поцарапаны неумелыми водителями при разъездах, сотни бутылок будет брошено из окон на орущие сигнализацией машины. места для парковки не будет физически. альтернатива - большой паркинг возле горнолыжной трубы. но, наверное, там будет какой-нибудь платный въезд, или ограничение в ночные часы.
ажиотаж? да. те, кто планировал такие районы подонки? да.
что делать?
коллективно выбить разрешение на постройку собственного паркинга? или разориться ещё на несколько десятков штук? и брать места внизу - моя половинка не в состоянии ездить на 9-й этаж, где места дешевле. у неё вестибюлярный аппарат не осиливает такой подъём - тошнит и голова кругом уже от 3-4-х этажей "улитки".
давайте кумекать, какая есть альтернатива.

Alexey
Прохожий

Сообщений: 2

06.12.2005 9:56

Re: Гаражи в новых районах

Кто нибудь знает, в этом паркинге будут просто помеченные краской машиноместа или что-то вроде боксов?

Shura
Прохожий

Сообщений: 3

06.12.2005 16:01

Re: Гаражи в новых районах

Alexey, как мне сказали, машины будут отделены от проезда сеткой рабица. Между машинами в ряду разделения не будет. Но тётя, которая мне это говорила в "Инвестиционная Компания МГСН", похоже не до конца рубит в вопросе.

Аноним
06.12.2005 16:31

Немного аналитики

Как мне кажется, вопрос постановки машин в наших дворах будет стоять очень остро, это совершенно правильно подчеркнул Шура. Решать этот вопрос необходимо, но я уверен, что машино-места в этом паркинге распродадуться, вот только для меня лично это очень дорого. Стоимость машины дешевле машиноместа.
Кто сталкивался с администрацией КРА, тот сам может знать, как такие вопросы решаются. Задумка на счет народного гаража,хороша, вот только решать мне кажется, её надо уже сейчас, причем обходя администрацию КРА. А на прямую обратиться к Громову, и попросить его оказать поддержку и помощь в решении данного вопроса.

Гром
Местный

Сообщений: 107

08.12.2005 0:08

Re: Немного аналитики

Я, конечно, поддержку окажу по мере сил и возможностей)))))
Если серьезно, то этот вопрос можно решить, только имея в распоряжении ТСЖ. Даже инициативная группа вряд ли способна в одиночку справиться. Здесь понадобиться и административный и финансовый ресурс для урегулирования вопроса. Боюсь, только, к моменту возникновения ТСЖ, все места уже будут "распределены"...(((

Гром
Местный

Сообщений: 107

08.12.2005 1:53

Re: Гаражи в новых районах

Почитайте вот здесь
За машиноместо 200 000$! Да, в центре Москвы. Но это же 200 тысяч!
Заинтересовала следующая цитата:
"Площадь подземного паркинга рассчитывается на стадии подготовки проектной документации на основании СНиПов. Согласно этим нормам, на каждую квартиру должно быть не меньше 1-1,5 машиноместа. Иначе проект просто не будет утвержден". А знает ли кто-нибудь, существуют ли такие снипы касательно придомовых территорий? Может, нас ОБЯЗАНЫ обеспечить машиноместами во дворах?

Аноним
08.12.2005 18:57

Re: Гаражи в новых районах

в москве это есть. на каждую квартиру по одному месту. у нас МО.

Razboy
Прохожий

Сообщений: 11

09.12.2005 17:52

Re: Гаражи в новых районах

В Москве 1-1,5 авто места на квартиру тоже нет. Сейчас живу в П44Т который тот же ДСК1 строил 4 года назад. На почти 200 квартир в лучшем случае 40 мест во дворе. Так что в ПП будет не лучше :( :)

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 3 (4)
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Нахабино - крупнейший подмосковный поселок

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
ElmoAmmons 14.05.2024
CandraLede 14.05.2024
DaleMcCall 14.05.2024
FelipeNuo9 14.05.2024
JoycelynBa 14.05.2024
DianMilne8 14.05.2024
EarnestBra 14.05.2024
DiannaHild 14.05.2024
DorineOyq 14.05.2024
GingerTrac 14.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис