Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Школы
     школа Исток для первоклашки
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 (3) 4 5 »
Vika-V
Прохожий

Сообщений: 4

28.03.2014 18:57

Re: школа Исток для первоклашки

Мой ребенок сейчас в Истоке в начальной школе. Очень все нравится и устраивает. В этом году обучение в месяц стоит 20 000 руб (в прошлом было 15 000) + дополнительно оплачиваются обед-полдник и продленка (завтраки входят в основную стоимость). В нашем классе 9 человек. В школе есть много дополнительных бесплатных предметов на выбор (театр, шахматы, ритмика, изо и т д), также есть и платные (карате, танцы, занятия на фортепиано). Конечно не очень устраивает помещение (маловато и старовато), но педагоги это компенсируют с лихвой. В скором времени школа станет (обещают) с английским уклоном и будут строить новый корпус. По учителям на следующий год инфы нет. А так что еще конкретно интересует - спрашивайте :)
В мае обычно для первоклашек проходит собрание (информацию у них на сайте смотрите) - там все рассказывают, показывают и отвечают на вопросы.

Ulibka
Старожил

Сообщений: 333

31.03.2014 11:49

Re: школа Исток для первоклашки

Vika-V, интересуют дополнительные денежные вливания, помимо офиц. оплаты. Типа купить что-нибудь для класса и т.д.

Рысь
Местный

Сообщений: 248

31.03.2014 13:53

Re: школа Исток для первоклашки

У Истока и 1-й школы один директор. Так что если вам дороговато (да и отзывы о старшей школе Истока разные), то кажется в этом году должна набирать первый класс Наталья Сергеевна (если ничего не путаю с годами). Мы, к сожалению, к ней не попали. Очень хороший учитель.

Ulibka
Старожил

Сообщений: 333

03.04.2014 11:47

Re: школа Исток для первоклашки

Vika_V, Вы предложили свои услуги и сами же не отвечаете.

Рысь, с Вашей т.з. в частной школе о расходах вообще неприлично спрашивать?

Рысь
Местный

Сообщений: 248

04.04.2014 7:16

Re: школа Исток для первоклашки

Я вас чем-то обидела, пытаясь помочь? Видимо правильно говорят, что в Истоке такой контингент собирается, обидчивый и ранимый. Да, я считаю, что если вы можете платить 20000 в месяц, то еще 3000-5000 проблемой быть не должны. И это не всё. Там дети стараются соответствовать требованиям сверстников - у меня планшет последней модели, а у тебя? Фу, старье какое, не будем с тобой дружить. Так что будьте готовы еще и к таким затратам, об этом вам в школе никто не скажет. Если же 20000 для вас предел затрат - вопрос по отношению к ребенку в классе. В обычной школе дети разные по доходам и это не так сильно проявляется, хотя тоже бывает.

Peresmeshnik
Местный

Сообщений: 208

04.04.2014 13:09

Re: школа Исток для первоклашки

Рысь, я правильно понимаю, что ваш ребенок учится в Истоке и его, считай Вас, вынуждают покупать дорогие прибамбасы? Крестник столкнулся с этим в обычной школе, честно говоря, надеялась, что в Истоке подобные выходки пресекают. И что за дополнительные поборы в 5000 , это на минуточку 25% от названной суммы в 20 тыс.
Рассматриваю Исток как вариант на 1 класс, если не найдем других вариантов поближе.


----------------
Моя жизнь-мои правила, не навятся мои правила- не лезь в мою жизнь.

Рысь
Местный

Сообщений: 248

05.04.2014 7:56

Re: школа Исток для первоклашки

Мой ребенок не учится и не будет учится в Истоке, не уверена в пользе этой школы, да и дороговато. Сумму поборов я вам назвала ориентировочную, вряд ли кто-то из учащихся там озвучит вам точную цифру, чтобы не подставить своих. А поборы будут всегда - то на какие-то доп.пособия, то на театр, то на экскурсию. А подарки? Без них никак, а праздников много. Про модные гаджеты - со слов знакомых, которые там учатся. А если вы рассматриваете Исток только на 1 класс, то дальше куда? Переводить? Ребенок только привыкнет к коллективу, а вы его в новый, в котором он будет всегда изгоем. Дети плохо принимают новеньких в сложившийся коллектив. Тем более правила жизни в коллективе платной и обычной школы несколько разные.

Peresmeshnik
Местный

Сообщений: 208

05.04.2014 9:20

Re: школа Исток для первоклашки

Скорее не первый класс, а начальная школа.
Потом не знаю, мы относимся к 12 школе, но там 2 смена даже в началке -это меня не устраивает совершенно,да и сама школа того гляди лопнет от количества учащихся.


----------------
Моя жизнь-мои правила, не навятся мои правила- не лезь в мою жизнь.

MarkShultz
Прохожий

Сообщений: 1

05.04.2014 13:02

Re: школа Исток для первоклашки

Полезная тема ,спасибо !

lena111
Местный

Сообщений: 245

05.04.2014 15:35

Re: школа Исток для первоклашки

У меня ребенок в Истоке не учится и не планируем, пока. Но вот соседи забрали ребенка из 7-й школы и отдали в Исток. Говорят, получается дешевле. Мы тоже на будущий год в 7-ю идем (ближайшая). Посмотрим. Но уже то, что при записи ребенка требуется некое "специальное" общение с директором школы, настораживает. Другие соседи, из нашего же подъезда, перевели ребенка в 8-ю школу (несмотря на необходимость каждый день переходить Волоколамку). Тоже как-то странно. Но причина та же - денег таких нет. Вот и подумаешь 300 раз, мож уж сразу лучше понимать за что ты платишь и иметь возможность задавать вопросы о расходовании средств.
PS В нашем подъезде 16 квартир, 3 ребенка школьного возраста, ни один из них не учится в 7-й школе.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 (3) 4 5 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что на Ильинском шоссе есть"минус первый километр"?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
ErickKeir 19.04.2024
TDPAlisa68 19.04.2024
AudreaLawr 19.04.2024
EvelyneGse 19.04.2024
Merissa88P 19.04.2024
RosalineKi 19.04.2024
KevinUdi2 19.04.2024
DomingaPre 19.04.2024
Hansendenial 19.04.2024
HelenGant9 19.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис