Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Чернево-2
     ул. Успенская 24 (строит. № 41)
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 3 4 5 (6) 7 8 9 ... 360 »
Gell
Прохожий

Сообщений: 10

18.11.2005 19:54

Недоделки

В среду тоже посетил дядечку Петрочкова в штабе. Написал список недоделок из 9 пунктов.
Он ознакомился и по 8 сообщил, что устарнят без проблем, даже неровности на стенах и потолках от опалубки и не того бетона. А по пункту отсутствия форточки-фрамуги окна комнаты решительно отказался. Я внимательно перечитал форум, действительно ли в двушках стоят тройные пакеты??? У меня в однушке 2 стекла и 1 промежуток между ними. Окно не открывается, только балкон. А по СНиП_31-01-2003-Здания жилые многоквартирные:
п.9.6 В жилых помещениях и кухне приток воздуха обеспечивается через регулируемые оконные створки, фрамуги, форточки, клапаны или другие устройства, в том числе автономные стеновые воздушные клапаны с регулируемым открыванием. При необходимости квартиры, проектируемые для III и IV климатических районов, должны быть дополнительно обеспечены сквозным или угловым проветриванием.
Я понимю, что нам впаривают что дешевле, но какие мысли на этот счет?

Freyia
Шаман-краевед

Сообщений: 824

18.11.2005 20:39

Re: Недоделки

Цитата:

п.9.6 В жилых помещениях и кухне приток воздуха обеспечивается через регулируемые оконные створки, фрамуги, форточки, клапаны или другие устройства


Ну так у нас в однушке даже есть балкон. А балконная дверь вполне может сойти за "другое устройство" для притока воздуха.
У нас точно стоят пакеты с двумя стеклами и одним промежутком между ними...

Lana906
Новосел

Сообщений: 62

19.11.2005 19:36

Re: На счет адреса форума около штаба

На счет адреса форума около штаба:Мне казалось ,что для форума будет важнее увеличения количества участников-жильцов.А не якобы сохранение какой то конфиденциальности.Тем более ,что цитата:"Кто имеет доступ в инет и интересуется новой инфой сможет с легкостью найти нас."

Lana906
Новосел

Сообщений: 62

19.11.2005 19:48

Re: А вот меня волнует такая тема......

9500 рублей за четыре месяца !!!!!!!!!!
не много ли ? За что?Ну тепло там .А свет к квартире не подведен ,не говоря уж о всем остальном.Как Вы считаете?Уважаемые соседи!
А то ,как то странно ручек нет у окон.Это катастрофа!А 9500 за 4 мес
И почему за четыре?Всем заранее спасибо!

Kelta
Местный

Сообщений: 113

21.11.2005 8:46

Re: А вот меня волнует такая тема......

Пункт договора 2.6 Посли приемки дома в эксплуатацию Соинвестор оплачивает расходы на техническое обслуживание дома и коммунальные платежи....

Если дом принят в эксплуатацию, то какая у нас эксплуатирующая организация-кому мы оплачиваем за коммунальные услуги????
Если мы оплачиваем ком.услуги - это не подразумевает наличие в доме воды, тепла, света и постоянно работающих лифтов?


----------------
Чернево 2, к.41, секция "Г", седьмой этаж

Friend
Старожил

Сообщений: 470

21.11.2005 10:52

Вести с полей

Вчера очередной раз был в ДОМЕ. За неделю мало что изменилось. Правда шум ремонта теперь раздается повсюду. Эт конечно хорошо. Опять приглашал бригадиров от строителей-ремонтников квартир, приглашал по рекомендации. Впечатляет, грамотные спецы и цены гораздо интересней, а главное доверие появилось. Детально разбирали нюансы будущего ремонта. Основная сложность в том что в стояках отсутствует вода, необходимая для стяжки и др. работ, действительно, отвод трубы канализации задран слишком высоко, но это решаемо. Решил сходить несколькими этажами ниже, в квартиру где ремонт в разгаре, узнать как решаются вопросы... Ужаснулся, хозяева переносят кухню в 2-шке в комнату... Естественно, разрешения на это у них НЕТ. Вот только, как будет соседям сверху, у которых на том же месте комната. Я бы поднял кипишь. Так что интересуйтесь, у кого соседи снизу чего куда переносить собираются, вдруг еще туалет соберутся переносить в то место где положена кухня.... Успехов


----------------
Сосед

Mihalich
Шаман-краевед

Сообщений: 564

21.11.2005 11:29

Re: Вести с полей

Если надо мной соседи надумают подобные изыски реализовывать без согласования - пусть не обижаются... знакомство со всеми контрольными службами Красногорска и области я им обеспечу


----------------

Igor
Прохожий

Сообщений: 13

21.11.2005 11:45

Инфраструктура

Уважаемые новоселы корпуса 41!

Похоже, что работы остановились, но из инфраструктуры вокруг дома (детская площадка, деревья, фонари) не сделано вообще ничего. Одно разровненное поле засыпанное песком, несколько дорожек и заасфальтированный аэродром перед водозабором (хороший вид из окон с южной стороны дома). Вам, наверное, виднее, вы с застройщиками общаетесь - собираются они доводить придомовую территорию до приемлемого уровня или за свои деньги потом делать будете? Вобще-то это их обязанность...

Kelta
Местный

Сообщений: 113

21.11.2005 12:25

Re: Вести с полей

Цитата:

Если надо мной соседи надумают подобные изыски реализовывать без согласования - пусть не обижаются... знакомство со всеми контрольными службами Красногорска и области я им обеспечу



Полностью поддерживаю!!!


----------------
Чернево 2, к.41, секция "Г", седьмой этаж

Kelta
Местный

Сообщений: 113

21.11.2005 12:39

Re: Вести с полей

Есть возможность вместо одностекольного застекления лоджий сразу ставить хороший стеклопакет. Внешне фасад дома не нарушится - все законно. Кому инресно - выходите на связь.


----------------
Чернево 2, к.41, секция "Г", седьмой этаж

DiPol
Прохожий

Сообщений: 44

21.11.2005 13:00

Re: Вести с полей

Господа, всем огромный привет!
Посмотрите какое доп.соглашение заключает Славянская.

http://photofile.ru/image.php?id=21322889


Особое внимание прошу обротить на размеры кв. Получается, что они хотят присвоить около 2 000$ себе за несуществующие по обмерам БТИ площади назвав их "с учетом неотапливаемых помещений"!
И не понятно за какой срок берут коммунальные платежи... В договоре сказано, что со срока передачи в эксплуатацию, тогда должен быть акт передачи.
Вобщем, надо быть осторожнее с ними.
Смотрите, что у вас в доп.соглашениях!

Серж_40_корп
Местный

Сообщений: 144

21.11.2005 13:12

Re: Вести с полей

народ, вы конечно сейчас полны мыслями о ремонте, но все же.. вы не в курсе, застройщики собираются благоустраивать территорию по весне, или вот то что есть сейчас, это уже все??
Еще поразила площадка внутренняя. Почему застройщик не разровнял все и не выстроил все на одном уровне (например, двор Успенская, 26 - Горожанкиных, 23). Вместо этого стоит огромная многоподъездная разноуровневая(!) "нависающая" махина. Может вы уже и привыкли, примелькалось, что назвается, но я в эти выходные зашел прогуляться с ребенком в ваш двор, был просто поражен. Двор офигенно давит.

Кстати, вы не в курсе, там где раньше были строители (их бытовки) будут что-нибудь строить или нет? Магазинчик какой-нибудь нормальный?
Вас Славянская кстати не просвещает, что будет на первом этаже вашего дома?

Glebb
Новосел

Сообщений: 81

21.11.2005 13:31

Re: Вести с полей

2Kelta:
интересно по балконам пообщаться. оставьте свой е-майл, или ко мне в личку обращайтесь.


----------------

Sasa
Местный

Сообщений: 143

21.11.2005 14:26

Re: Вести с полей

DiPol а что это за неоплачиваемые площади, они не сказали?


----------------

Mihalich
Шаман-краевед

Сообщений: 564

21.11.2005 14:47

Re: Вести с полей

Цитата:


Kelta пишет:
Есть возможность вместо одностекольного застекления лоджий сразу ставить хороший стеклопакет. Внешне фасад дома не нарушится - все законно. Кому инресно - выходите на связь.



Женя, глянь мыло


----------------

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 3 4 5 (6) 7 8 9 ... 360 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорский район - один из самых маленьких в Подмосковье

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
Vera834085 04.05.2024
AudreaMcCa 04.05.2024
PorfirioNa 04.05.2024
JackButz84 04.05.2024
HECJon9075 04.05.2024
Mickie35R7 04.05.2024
MaritaWilm 04.05.2024
MadonnaT88 04.05.2024
OctavioPic 04.05.2024
HeidiJolly 04.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис