Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Чернево-2
     ул. Успенская 24 (строит. № 41)
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 351 352 353 (354) 355 356 357 ... 360 »
Аноним
09.09.2008 12:13

Re: СВЕЖАЯ ИДЕЯ!

Да , я уточнил , мы еще не ТСЖ (((
Но я думаю это вопроса не снимает ..
Кстати почему мы не ТСЖ ? Желающих мало?

Freyia
Шаман-краевед

Сообщений: 824

10.09.2008 13:37

Re: СВЕЖАЯ ИДЕЯ!

я не то что против, просто считаю утопической. И через магазины будут ходить, и шелухой не только люди из чужих дворов, а из наших же домов заплевывают, те же, что и в лифтах курит, и подросткам из нашего дома ничего не мешает друзей и через забор провести. а охранник за 15-20 тыс не будет париться останавливать и спрашивать всех и оценивать на "проходимость"...

Аноним
10.09.2008 19:26

Re: СВЕЖАЯ ИДЕЯ!

я видел массу дворов с закрытой территорией, у людей это не утопия а повседневная НОРМАЛЬНАЯ жизнь..
Но это не важно, я услышал главное , ВЫ ЗА!)))
Значит тут нас уже трое! Отлично! Товарищи активнее!!!

nikitakal
Прохожий

Сообщений: 40

11.09.2008 4:55

Re: СВЕЖАЯ ИДЕЯ!

1. Никогда не ставил машину внутри двора, банально нет места 2. у ссоседки окна вообще во двор не выходят, зачем он ей? 3. Детей не имею, и в ближайшем будущем не собираюсь. 4. Вообще не вижу каких-то проблем во дворе, кроме полнейшего отсутствия мусорок. А теперь внимание, вопрос: "Уважаемые знатоки, зачем мне, обычному обывателю, ваш забор?"

Alex-13
Шаман-краевед

Сообщений: 739

11.09.2008 9:42

Re: СВЕЖАЯ ИДЕЯ!

1. Забор, ограничивающий вход-въезд не ставит целью увеличить кол-во парковочных мест. Вряд ли у нас во дворе паркуются жители других домов
2. Вообще не понятно, причем здесь тот факт, куда выходят окна соседки
3. А вдруг :)))
4. Все согласились, что у нас во двое и так много своих детей, а с открытием школы траффик детей-родителей стал огромным, вскоре и машины начнут ездить. Кому это надо?

Ну и от себя - будет закрыт только внутренний двор, по внешней стороне дома можно спокойно ходить (к вопросу о конфликте на Лесной). Такой обывательский пофигизм будет до того времени, пока лично не столкнетесь с пьяной гоп-компанией во дворе (понятно, что есть и свои, но чужие-то нам еще зачем?). В общем я за. Только вопросы организации сбора денег остаются.

Kitusja
Прохожий

Сообщений: 2

11.09.2008 14:56

Re: СВЕЖАЯ ИДЕЯ!

Никогда не хотела жить в доме с забором! все заборы только от честных людей!До этого снимала квартиру в доме с ТСЖ и Забором.Ну и что! Если надо пройти во вдвор То просто ныряешь под шлагбаум. Наличие охраны , видеокамер и забора не помешало ограблению квартиры с избиением хозяйки квартиры. зато какая "Прелесть" выходить со двора с велосипедом, чемоданом на колесиках или детской коляской.Это можно просто снимать на видео и показывать у Федора баландина на НТВ.Надо исхитриться и нажать магнитным ключом на кнопку, потом быстренько освободить правую руку ,дернуть на себя дверь с тугим доводчиком и удерживая ее коленкой протащить вышеперечисленные вещи а также ребенка или собаку пока тебя не прихлопнуло этой дверью. до сих пор вспоминаю эти калитки с содраганием и буду против забора всегда.Я еще не хочется представить себе Красногорск весь в заборах.

Аноним
12.09.2008 0:19

Re: СВЕЖАЯ ИДЕЯ!

Речь не идет о шлагбауме, речь идет о воротах и калитке!!!! под них не пролезть..
странная фраза " все заборы только от честных людей" вы на даче тоже забор не ставили?
Это элементарная психология (естественно это не режимный объект, попасть при желании можно, но..) с собакой во двор не пойдут, пройдут мимо, пьяная и веселая компания пройдет мимо, подростки с пивом и сигаретами найдут другой двор и открытый подъезд, так что примеров можно массу привести, это же очевидно!!!
p/s/
Для nikitakal

Ели вы себя считаете ОБЫВАТЕЛЕМ принцип которого (по определению ) "моя хата с краю" то Вам конечно Наш забор не нужен!

p/s/ 2
Нас четверо!!!

Freyia
Шаман-краевед

Сообщений: 824

12.09.2008 11:44

Re: СВЕЖАЯ ИДЕЯ!

Подростки пройдут с друзьями из нашего же дома. Да и не все они такие ужасные. Прямо монстров из них изобразили. Все в 14 лет сидели по скамейкам и подъездам, наверное.

Я бы тоже не хотела видеть вокруг дома забора, кроме того, что это все же не слишком эстетично, потому что психология и формируется такая, зазаборная. ПОнятно, что в определенный период истории половины нашей страны просто привыкла жить за заборами (одни - с колючей проволокой, другие - защищая свою privacy от обывателей, шоб не завидовали).
И я не хочу, чтобы моих друзей на входе-въезде строго спрашивали - к кому, для чего. Не раздашь же всем пульты д/у для преодоления ворот на машине.

К тому же я убеждена, что и в нашем доме достаточно тех, у кого периодически бывают компании, у кого есть на пиво и сигареты. поэтому заниматься огораживанием ради 5% вероятных "залетных"... А в охранников я не верю. У них тоже дети и с серьезными "клиентами", пытающимися прорваться, они не будут связываться.

А насчет "гоп-компаний" - вы в курсе, что в нашем доме общага для гастарбайтеров? На первом этаже одного из подъездов. И вечерами - как было потеплее - они группой тусовались с "той стороны дома". В наши магазины куча людей ходит из соседних домов, так что при желании все войдут во двор.

Kitusja
Прохожий

Сообщений: 2

12.09.2008 13:30

Re: СВЕЖАЯ ИДЕЯ!

Не все противники заборов обыватели.Я бы лучше поставила ограждение на тротуары . чтобы некоторые автовладельцы не прегораживали своими машинами проход по тротуару.А еще я бы лучше видела в подъезде консьержа.Это не охрана , но зафиксировать всякие безобразия ему вполне по силам, да и самих хулиганов немного дисциплинирует.т.к. все они гадят втихую , чтобы никто не видел.
и не надо смешивать 600-квартирный дом и личный дачный участок.Та сетка рабица , что на моем дачном участке , выполняет скорее символическую функцию.

denvio
Прохожий

Сообщений: 2

14.09.2008 0:43

Re: СВЕЖАЯ ИДЕЯ!

Здравстуйте, жители успенской-24. Подскажите, где можно заказать ключи от домофона? Купили квартиру, а у бывших хозяев ключи не подходят - видимо меняли. Хочется начать делать ремонт, а попасть в подъезд...

Rechka
Местный

Сообщений: 144

14.09.2008 17:14

Ключи от домофона

Спросите в УК. Они их продают. По 120 руб, кажется.

denvio
Прохожий

Сообщений: 2

14.09.2008 19:56

Re: Ключи от домофона

А подскажите пожалуйста где располагается УК? И как создать новую тему -) ?

Rechka
Местный

Сообщений: 144

14.09.2008 22:47

Re: Ключи от домофона

УК находится в нашем доме. Вход с улицы Успенская, у них вывеска есть возле входа.
А новую тему создать нельзя, про все в этой ветке пишите :)
Ну или вот сюда еще приходите:
http://www.chernevo2.info/index.php?option=com_smf&Itemid=38

Л.Ф.Г.
Прохожий

Сообщений: 8

16.09.2008 11:57

Re: Свидетельство о собственности

Всем добрый день!
Перепланировка согласована, завтра должны получить решение суда(прошло три месяца после подачи искового заявления). Суд потому, что в цепочке покупки был Монолит. Договор на оформление собственности с ПСХ разрываем (проблем не возникло! пишу заявление и через 2 недели должны перечислить на мой счет), т.к. считаю, что уж приличную сумму они взяли за то, чтобы только сдать документы в рег.палату.
Наконец-то наступает момент сдачи документов в рег.палату. Кто что может сказать по этому вопросу:
-большая ли очередь там и как рано надо ее занимать,
- есть ли возможность "купить" очередь.
Если кому-нибудь в ближайшее время предстоит та же процедура - можно было бы скооперироваться...
Спасибо всем откликнувшимся!

Alex-13
Шаман-краевед

Сообщений: 739

16.09.2008 13:26

Re: Свидетельство о собственности

http://www.chernevo2.info/index.php?option=com_smf&Itemid=38&topic=2112.0

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 351 352 353 (354) 355 356 357 ... 360 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что автор зданий станции Тушино - Гарик Сукачев?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
DeborahRey 09.05.2024
AnnieGerar 09.05.2024
WilbertFig 09.05.2024
LorriSeals 09.05.2024
CarlReddic 09.05.2024
MargaritoM 09.05.2024
DellKoontz 09.05.2024
JoeZimmerm 09.05.2024
NestorBegu 09.05.2024
RositaHutt 09.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис