Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Чернево-2
     ул. Успенская 24 (строит. № 41)
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 (2) 3 4 5 ... 360 »
Friend
Старожил

Сообщений: 470

15.11.2005 14:13

Сегодня был в ШТАБЕ

Я добился у Миановской девочки, чтобы она составила списки, согласовала их с Петрачковым и сообщила дату и время конкретного визита в ШТАБ. Вчера я выяснил свремя и дату, а сегодня отправился в штаб, заполнил заявление о недоделках... Дядечка (Петрачков) в личной бесседе оказался довольно добродушным (чего не скажешь в телефонном разговоре). Все рассказал и т.д. Я отметил в замечаниях несоответствие установленных радиаторов отопления фактической площади комнат. Врядли отреагируют, но все же. Официально получить ключи можно нескоро, тока после оплаты коммунальных и подписания 3-х доп. соглашений. Есть пути неофициального получения ключей, но рисковать не очень хочется. Что касается тендера строителей, их научили красиво говорить об основных моментах. Стоимость РЕМОНТА (без материалов) колеблится от 5 до 10 тыс. зелени за двушку. Очень разный уровень рабочих, при том что бригадиры славянской внешности и адекватны. Мы с женой против того чтобы в нашей квартире на время ремонта жили лица узбекской национальности, уж больно они нечистоплотные....


----------------
Сосед

elka
Местный

Сообщений: 104

15.11.2005 14:21

электрика

Насколько мне известно по электрике (узнавали в красногоских энергосетях), для начала нужно взять технические условия в ЖЕКЕ или домоуправлении, с ними идти в проектную организацию, которая делает проект и может сама же согласовать его с Ростехнадзором. в Красногоских сетях нам дали телефон их "дочки" которая это делает. Если не хотите к ним, делаете проект в любой другой организации, имеющей лицензию и идете сами согласовывать.Затем, исполнение проета, потом технических отчет. Этот проект и технических отчет отнести в Ростехнадзор, после этого регистрируется счетчик в электросети.
В связи с этим, становится ясно, что сейчас все это сделать невозможно. А те отделочники, которые работают сейчас ведут себе электричество от лампочек, горящих в подъезде.
Мне кажется сейчас можно провести электрику, а всю мутотень с проектной документацией оформлять пост-фактум. Потому что, как я понимаю, даже те, кто уже провел к себе электрику, нормально через счетчик не могут подключиться.
На самом деле получается, что выгода от того, что мы проведем электрику сейчас только в том, что можно спокойно себе дальше ремонтироваться, заливать пол, стены ровнять и т.д. А жить в этой квартире все равно будет нельзя. Вобщем, по-моему, проще дождаться ключей официальных, начать сразу с оформления электрики, а пока будут оформляться бумаги-проеты, мои ремонтники будут делать ремонт, подключая свои дрели и тп к той же лампочке в подъезде, к тому времени, как они закончат, глядишь и счетчик зарегистрируют.

Mihalich
Шаман-краевед

Сообщений: 564

15.11.2005 14:30

Re: электрика

elka, можно телефон "дочки" Красногорских элетросетей - в студию?

И - случаем - Вы не узнавали расценки этой "дочки" на проект электрики, например в двушке?

Как я понимаю, исходные технические условия (выделенная мощность) на однотипные квартиры должны быть одинаковые?


----------------

elka
Местный

Сообщений: 104

15.11.2005 14:41

Re: электрика

НТЦ Технология, ул. Пионерская, 17. 543 47 32. Я даю телефон ЭТОЙ фирмы, но это не реклама ее услуг, просто свекрови в КРсетях сказали, что она занимается всеми видами работ, включая согласование. Вероятно, есть более хорошие варианты, меня в услугах этой фирмы привлекает только то, что она сама согласовывает.
Выделенная мощность - 5-6 квт.
Расценки не узнавали.

Mihalich
Шаман-краевед

Сообщений: 564

15.11.2005 14:48

Re: электрика

elka, спасибо!


----------------

elka
Местный

Сообщений: 104

15.11.2005 14:49

Re: электрика

PS: по расценкам, 230 руб за кв.м., т.е. за однушку порядка 500 долл выйдет.

Гуля
Шаман-краевед

Сообщений: 714

15.11.2005 15:27

Re: электрика

Соседи! Кто проверял открываются ли в квартире окна и балкон - Вы ручки где брали?
В штабе? или ручки оконные уже есть в квартирах? Или чтобы проверить окна на предмет открытия (закрытия) нужно купить ручку от окон где-то в магазине?

Friend
Старожил

Сообщений: 470

15.11.2005 16:44

Re:оконные ручки

На объекте никто ручек не даст, лично просил, уговаривал... В итоге купил в ближайшем рынке за 30 р. и все сам проверил...


----------------
Сосед

Гуля
Шаман-краевед

Сообщений: 714

15.11.2005 17:07

Re:оконные ручки

http://electromaster.ru/modules/xoopsfaq/index.php?cat_id=1#27 - думаю информация будет полезной.

Tanusha
Новосел

Сообщений: 80

15.11.2005 17:30

Re: Выгнали строителей

Огромное спасибо за ответ, Friend
Мы тоже все нарисовали (правда не в VISIO) всю мебель и технику, знаем где/что будет... но не знаем, в какую копеечку это влетит. Муж узнавал, мастера сказали, что около 1000.
Уже руки чешутся начинать ремонт (пока фантазии на бумажке)
-------------------
Секция Е, 8 эт., кв. 281 (двушка)

Friend
Старожил

Сообщений: 470

15.11.2005 18:15

to Tanusha

Простите, а 1000 уе это за электрику??? По нашим изысканиям порядка 7 уе за точку электрики (как правило в квартире около 100 точек)


----------------
Сосед

Freyia
Шаман-краевед

Сообщений: 824

15.11.2005 18:51

Re: электрика

Мы когда были в последний раз в квартире (секция Ж), ручки были везде

Sama
Местный

Сообщений: 105

15.11.2005 19:01

сегодня были в доме

сегодня были в своей квартире со своим бригадиром. затем написали список недоделок дяденьке из Славриелта. ручек у нас на окнах нет, выход из канализац. трубы в туалете слишком высоко расположен (вода из ванной не будет уходить), нет счетчиков в электрощитке на этаже, сломан замок двери ведущей на общую лестницу. А так вроде ничего.
Кстати, учитывая наш прошлый печальный опыт, в связи с тем же замком, мы попросили ручку от окна и нам ее спокойно дал тот же товарищ, что заведует ключами.

chyk63
Прохожий

Сообщений: 18

16.11.2005 12:17

Re: Чернево - 2, корпус 41 (Успенская 24)

Лена , написал Вам письмо , на адрес указанный в переписке , с просьбой выслать список соседей.Мой адрес chyk63@mail.ru Владимир , секция А , этаж 14 , квартира 628

Tanusha
Новосел

Сообщений: 80

16.11.2005 12:38

Re: to Tanusha

Добрый день :)
Около 1000 уе за работу со всеми проводами (+/- 100 уе). Оказывается, это будет делать знакомый мужа (профессиональный электрик с лицензией). Только согласовывать это все я хочу сама, не придется переплачивать.
---------------
Секция Е, 8 эт., кв.281

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 (2) 3 4 5 ... 360 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - столица Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
CaseyQueen 25.04.2024
JustinFrye 25.04.2024
JordanMcph 25.04.2024
LawannaPin 25.04.2024
BarbMcQuad 25.04.2024
Nadia3363 25.04.2024
BrandonLar 25.04.2024
AdalbertoV 25.04.2024
DerrickGaf 25.04.2024
CBRHong833 25.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис