Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Чернево-2
     ул. Успенская 24 (строит. № 41)
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 95 96 97 (98) 99 100 101 ... 360 »
Friend
Старожил

Сообщений: 470

23.03.2006 15:50

Re: Лыжнику

Пользуйтесь на здоровье. Буду рад, если это поможет съэкономить деньги!


----------------
Сосед

Mihalich
Шаман-краевед

Сообщений: 564

24.03.2006 8:47

мокрые стены

рано я порадовался за свои сухие стены

сегодня позвонил прораб и "обрадовал" тем, что стена в кухне - сырая. Консилиум в лице прораба и местного сантехника пришел к заключению, что на этой стене конденсируется влага из-за влажности и разницы температур в коридоре и квартире.

принято решение ждать две недели... там будем посмотреть, что делать. Вот такие прироги...


----------------

Katerina
Местный

Сообщений: 289

24.03.2006 12:30

Re: Лыжнику

Кстати, по поводу лифта в "Г" - особенно забавно, что пассажирский лифт простоял несколько дней ОТКРАТЫМ, со включенным светом на втором этаже. После этого слушать, что лифт не включают тк беспокоятся за его обивку сохранность ии тп - смешно.
А иногда доносятся звуки движений, но лифт не вызывается, видимо чтото себе возят:)

ni4ka
Местный

Сообщений: 217

24.03.2006 13:45

Re: мокрые стены

Ох, сдается мне, что 2 недели - это не срок для мокрой стены. По опыту знакомых, не так давно купивших новостройки, ждать надо 2 лета, устраивая при этом супер сквозняки.
Нужно было либо стяжку и выравнивание стен делать "сухим" способом, либо теперь "сушить" то, что сделали :((
Я "прокалила" палиром все мокрые пятна, замазала все это хозяйство антисептиком, и буду красить краской для бассейнов
Стенку эту, мне кажется, нужно утеплять снаружи - со стороны лестничных пролетов (только как?!?). Поскольку она сделана, как внутренняя, а на самом деле является уличной. Я только и делаю, что закрываю на всех этажах двери с лестницы на балкон, но это ровно на 10 минут. Эксперименты с пружинами на эти двери не удались.
В общем, нужно требовать включения лифтов, и замуровывать балконные двери.


----------------
Чернево 2, к.41, секция "Е", 16 этаж

Mihalich
Шаман-краевед

Сообщений: 564

24.03.2006 14:07

Re: мокрые стены

ждать до лета - на радует, хотя в принципе возможно. Из съемной квартиры меня пока не выселяют Стяжку еще не делали - это последствия выравнивания стен. Стяжку будут делать сейчас, и обычным способом. "Сухая" мне не очень нравится - не верю я в то, что заливов не будет

Ничка, спасибо за рецепты - будем посмотреть, что мой прораб скажет. Опыта у него - вагон и маленькая тележка. Посмотрим...

Как можно стену утеплить снаружи - я вообще не представляю Идея замуровать балконные двери приведет к тому, что если лифт сломается (а он сломается ), спускаться и подниматься будем как тарзаны - по канатам


----------------

ni4ka
Местный

Сообщений: 217

24.03.2006 14:12

Re: мокрые стены

Что ж - выбор есть. Или как тарзаны по этажам прыгать, или как ихтиандры в мокрой кухне булькаться.


----------------
Чернево 2, к.41, секция "Е", 16 этаж

Mihalich
Шаман-краевед

Сообщений: 564

24.03.2006 14:29

Re: мокрые стены

может быть, попробовать сушить стену теплопушкой и одновременно включить два вентилятора на вытяжку помощнее???... как альтернативу сквозняку


----------------

ni4ka
Местный

Сообщений: 217

24.03.2006 14:53

Re: мокрые стены

Может быть и поможет, ведь уже не минус 35 в подъезде, Mihalich , в любом случае желаю удачи
Кстати, об электричестве. Вчера, когда мы пришли заплатить за электричество в электросетях, с нас удержали-таки те 500 рублей, которые в начале года были зачислены всем на счетчики. Однако очередные платежи они (электросети) теперь не принимают - нас "передали" банку Возрождение. Теперь платить за электричество и пополнять карту (одновременно!) нужно в отделении этого банка, которое находится в длинном доме вдоль волоколамки в районе остановки Чернево (с нашей стороны дороги). В этом доме еще находится "Андрис", аптека и т.д.


----------------
Чернево 2, к.41, секция "Е", 16 этаж

Sasa
Местный

Сообщений: 143

24.03.2006 14:53

Re: мокрые стены

Утеплить стену можно, с внешней стороны обклеить утеплителем (стекловата или пенопласт) а затем оштукатурить. Только это лишние расходы.


----------------

Mihalich
Шаман-краевед

Сообщений: 564

24.03.2006 15:16

Re: мокрые стены

ni4ka, спасибо!

кстати, по поводу оплаты счетчиков: кто и где выдает ключи от элетрощитка, чтобы эту самую карту сунуть в счетчик? или что делать с ней после оплаты в банке Возрождение???


----------------

Гуля
Шаман-краевед

Сообщений: 714

24.03.2006 15:26

Re: мокрые стены

Не стоит также забывать, что дверь ведущая на общий балкон созданна не только для красоты, а также в случае эвакуации, если возникнет пожар.
Тем более на верхних этажах.

ni4ka
Местный

Сообщений: 217

24.03.2006 16:52

Электричество

Ключи от счетчиков не выдает никто
Нужно каждый раз уговаривать электрика подняться на этаж, чтобы активировать карту.
У меня щель для карты не совпадает с окошком, которое предусмотрено в щитке. И сама я своей картой попасть туда не могу. Еще следует иметь в виду, что в скрытой части щитка тоже есть предохранители, которые иногда выбивает, и включить электричество в квартире, даже не имея задолженности, без электрика невозможно.
Я считаю, что это неправильно.
Давайте все потребуем от Антонины с электриком выдачи ключей


----------------
Чернево 2, к.41, секция "Е", 16 этаж

Гуля
Шаман-краевед

Сообщений: 714

24.03.2006 16:57

Re: Электричество

Нам электрик сказал, что ключи от щитков будут выданны когда заселятся больше народу по 1-2 штуки на лесничную площадку. А пока сказал, чтобы положили как можно больше денег на карточку, чтобы хватило денег на несколько месяцев.

Лыжник
Местный

Сообщений: 267

24.03.2006 16:59

Re: Электричество

ni4ka!
Когда я открывал щиток, призвав электрика Александра пополнить счет, он сказал, что где нибудь в мае когда на каждом этаже будет жить хотя бы по 2 кв. нам раздадут ключи и мы сможем делая дубликаты передавать соседям по площадке

ni4ka
Местный

Сообщений: 217

24.03.2006 17:01

Re: мокрые стены

To Гуля - пока эта дверь создана специально для того, чтобы я замерзла, разорилась на электричестве и не просушила свою стену. И когда я вечером, возвращаясь с работы, вижу распахнутые настежь 17 дверей на улицу, о пожаре я думаю в последнюю очередь. Понятно, что ремонтным бригадам абсолютно все равно и дверь за собой они не закроют никогда!
И я, конечно, не собираюсь ничего "муровать в натуре", я замерзла, и расплескиваю свои эмоции

Скорее бы май!


----------------
Чернево 2, к.41, секция "Е", 16 этаж

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 95 96 97 (98) 99 100 101 ... 360 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Никольская церковь - самое старое здание в Красногорске (1823 год)?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
Katia00G96 27.04.2024
Emily04G10 27.04.2024
WinnieSned 27.04.2024
Loren68P61 27.04.2024
SamanthaSa 27.04.2024
HamishTowl 27.04.2024
MargeryFul 27.04.2024
BobGunn411 27.04.2024
JurgenIgu 27.04.2024
ShelaDresc 27.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис