Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Чернево-2
     ул. Успенская 24 (строит. № 41)
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 91 92 93 (94) 95 96 97 ... 360 »
Алина
Прохожий

Сообщений: 28

17.03.2006 19:20

Лифты

Тут вот как-то на днях Лыжник писал, что ему сказала девушка (замешавшая, как я поняла, Антонину), чтобы мы со всеми вопросами насчет лифтов обращались в ООО "Подъемник". Как бы нам выйти на этот "Подъемник"?!? Или те телефоны, которые у лифтов висят, - это он и есть?

Freyia
Шаман-краевед

Сообщений: 824

19.03.2006 18:24

Re: Лифты

я думаю, нам следует пинать все же наш ДЕЗ. А они уж пусть ищут это ООО Подъе_ник

resident
Прохожий

Сообщений: 17

20.03.2006 8:48

Перепланировка

Мы хотим сделать небольшую планировку (объединить санузел).
Поскольку квартира в собственность еще не оформлена, риэлтор порекомендовал получить разрешение у Славянской.
У кого-нибудь есть опыт общения с ними по этому поводу: с кем говорить, насколько это реально?

ninulya
Новосел

Сообщений: 59

20.03.2006 9:04

Re: Перепланировка

Насколько я знаю это не существенная перепланировка. И если сносить не несущую стену, то ни какого разрешения не надо. Я живу в 39 корп, и у нас полдома это сделали и никто никого не спрашивал.

resident
Прохожий

Сообщений: 17

20.03.2006 9:20

Re: Перепланировка

У нас в договоре прописано обязуемся не делать перепланировку до оформления.
Это действительно мелкие работы, но хочу подстраховаться.

Friend
Старожил

Сообщений: 470

20.03.2006 12:05

Закупки

Здравствуйте соседи! Сегодня получил поддержку нашего администратора форума, по размещению у нас на форуме информации по закупкам для ремонта СО СКИДКАМИ. Выложил раздел "Остекление":

Оглавление форума
Общие проблемы новоселов
Закупки материалов для ремонта со скидками


----------------
Сосед

Glebb
Новосел

Сообщений: 81

20.03.2006 15:03

таджики - УРОДЫ!!!

Соседи,

сегодня мне привезли мебель (диван и 2 кресла и стиральную машину). Естественно, местные таджики сразу предложили свою "помощь". Строители мои отказались, т.к. лифты работали. Загрузили 2 кресла и стиралку и, оставив диван, поехали наверх разгружать. Так вот, пока строители разгружали мебель и спускались за диваном, эти уроды СЛОМАЛИ ГРУЗОВОЙ ЛИФТ. Ребята спустились, а таджики в наглую стоят рядом с диваном и улыбаясь говорят: "ну чего, теперь нужна наша помощь?" у меня просто нет слов!!! козлы!! совесть совсем потеряли. жалко меня не было на месте - поубивал бы, реально.


----------------

Friend
Старожил

Сообщений: 470

20.03.2006 15:17

Re: таджики - УРОДЫ!!!

Да все эти зверочеловеки - УРОДЫ. Если бы некоторые из соседей не делали ремонт с их помощью, можно былобы отлавливать их с помощью милиции-миграционной службы и по скотным вагонам на родину их...


----------------
Сосед

Mihalich
Шаман-краевед

Сообщений: 564

20.03.2006 15:34

Re: таджики - УРОДЫ!!!

Вот же УРОДЫ

К счастью, я даже не рассматривал вариант ремонта с привлечением этих "специалистов" . Хватает с меня дворников-таджиков. Говоришь им закрыть ворота - идут и открывают ... урОды...


----------------

Katerina
Местный

Сообщений: 289

20.03.2006 15:59

Re: таджики - УРОДЫ!!!

а может их все таки отлавливать?
иначе лифты будут дороже ремонта
причем очень долго

Direless
Старожил

Сообщений: 450

20.03.2006 16:01

Re: таджики - УРОДЫ!!!

Я еще 2 месяца назад говорил, что неработающие лифты - это целый коммерческий кладезь. С таджика взять нечего - это макака - где урвал, там и его. Другое дело, что если на КАЖДЫЙ факт остановки лифта обслуживающая организация ВЫНУЖДЕНА будет бежать и разбираться - враз отучат лифты "ломаться". А сейчас всем выгодно, чтобы они НЕ ЕЗДИЛИ. Всем, кроме нас, жильцов.

Гуля
Шаман-краевед

Сообщений: 714

20.03.2006 16:30

Re: таджики - УРОДЫ!!!

Мне кажется. что нужно договариваться с Дезом насчет лифтов о включении хотя бы на определенное время и запрограмировать лифты чтобы вызывался лишь снизу и стоять и караулить по 3-4 человек мужского пола предпочтитиельно - дежурить чтобы на это время лифты не сломались и в лифты никого не пускать, кроме самих жильцов - чтобы предъявляли только оригиналы актов и договоров!
А эти УРОДЫ пусть пешком ходят. А то они все время ломают лифты - причем специально. Эти уроды уедут - а нам здесь жить дальше!
У меня на работе сотрудница - у них тоже сломался лифт в новостройке и они уже 3 года живут без лифта. На его починку требуются большие деньги.

Sasa
Местный

Сообщений: 143

20.03.2006 16:42

Re: таджики - УРОДЫ!!!

Я где слышал, что есть постановление правительства МО, обязывающее ДЭЗы ставить на подъезды кодовые двери (домофоны), может такую дверь можно запрограмировать чтобы она только ключом открывалась?


----------------

Glebb
Новосел

Сообщений: 81

20.03.2006 16:51

Re: таджики - УРОДЫ!!!

никакие кодовые двери или ключи не помогут! Через открытый лестничный вход можно спокойно добраться до любого лифта, а потом и дверь входную открыть изнутри.
и мужиков, караулящих лифт, тоже нереально найти - все работают днем, а вечером уже такджиков нет.
Мне кажетсЯ, что нужно или НОРМАЛЬНУЮ охрану сажать, чтобы не пускала "этих" внутрь дома вообще, либо в каждый подъезд по консъержке. Место там есть. Делать это можно уже сейчас, ведь дешевле платить всем подъездом бабке (не знаю, сколько стоит, ну пусть 10000месяц / 64 квартиры = 150р с каждого), чем за каждый подъем платить "им" или лифтеру.
Консъержка будет сидеть внизу и открывать только своим, или их доверенным (строителям). а таджики пусть на улице сидят и бамбук курят!


----------------

Гуля
Шаман-краевед

Сообщений: 714

20.03.2006 17:00

Re: таджики - УРОДЫ!!!

Решит ли наши проблемы консьержка?
Тогда нужно и с черного входа ставить железную дверь.
И потом многим жильцам - я сама знаю такие квартиры - делают ремонт эти же таджики с согласия хозяина, разуемеется. Поэтому они и будут доверенными лицами - а значит будут бесприпятственно ломать наши лифты.
Кстати. насчет домофонов я уже спрашивала в Дезе. Бесплатно нам их ставить никто не собирается - забудьте.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 91 92 93 (94) 95 96 97 ... 360 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Почетное 17-ое место занимает Красногорск по количеству населения среди других подмосковных городов

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
TawnyaBeda 20.05.2024
Ashly44512 20.05.2024
LonnieShea 20.05.2024
AngelesEnn 20.05.2024
TimothyHar 20.05.2024
JoelRollan 20.05.2024
DorisCarra 20.05.2024
Uta2049891 20.05.2024
BrodieDela 20.05.2024
HarveyWhit 20.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис