Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Общие проблемы новоселов
     Призыв к благоразумию
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 (2) 3 4 5 ... 7 »
Staves
Местный

Сообщений: 106

11.11.2005 16:21

Re: Призыв к благоразумию

<Я ПРОСИЛА И ПРОШУ ПОСЕТИТЕЛЕЙ ФОРУМА ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ, ПЕРЕД ТЕМ, КАК ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ.>

Братишки, что это за Натали такая тут нас успокаивать и пугать взялась. И тыкать, что права наши равны нулю.
И какие это последствия она имеет в виду ?

На кого работаешь, Натали ?
То ли ещё будет, подожди. Люди с каждой новой "трёхгоркой" всё больше звереют. А в таком состоянии и до чего посерьёзней уж недалеко. Попомни мои слова, всякому хамству в этой жизни предел есть.

Staves
Местный

Сообщений: 106

11.11.2005 16:27

Re: Призыв к благоразумию

<Что будет, если несколько «покупателей»-параноиков СУ-155 начитавшись негативной информации на www.krasnogorsk.info начнут «войну» со строителями?
В чьей собственности находилась и находится земля, на которой ведется строительство?
Или что будет, если Вашу неудачную идею, опубликованную в Internete, прочтет и воплотит в жизнь какой-нибудь дурачок?

ПОЖАЛУЙСТА, БУДЬТЕ БЛАГОРАЗУМНЫ. НЕ ПАКОСТИТЕ СЕБЕ И ДРУГИМ.>

Во-во. И с тобой ЭТО тоже будет. Никуды не денешься. Накрутят "интернетовские дурачки" твои и твоих друзей кишки на каток. Ещё не то в жизни бывает, гы!

Аноним
11.11.2005 16:35

Re: Призыв к благоразумию

Цитата:


Я ПРОСИЛА И ПРОШУ ПОСЕТИТЕЛЕЙ ФОРУМА ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ, ПЕРЕД ТЕМ, КАК ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ.

To KIO и всем, кто понял, что их права = 0:
Может быть, все-таки еще раз подумаете, надо ли в такой ситуации «качать» права и озвучивать некоторые вещи?



1.Простите, что за глупые и неуместные разговоры. Я написал это относительно себя, зачем же, обобщать.
2. А Ваши рекомендации на счет Юристов?
3. А как Вы сами относитесь к своему воззванию? Вы сами продумали что написали и к каким последствиям это приведет?
4. Если Вам не нравиться реакция или Вы просчитались, то извините, никто Вас такую тему постить не заставлял.
5. Нормальный вопрос, а кто Вы собственно? (СУ, ДСК, инвестор). Зачем проводите данную акцию?

lima
Прохожий

Сообщений: 49

11.11.2005 17:06

Re: Призыв к благоразумию

Какой-то интерес здесь явно просматривается. Хорошо если только желание не отвлекать от работ. Но никакие суды от этого отвлечь не могут (я думаю), судиться будут юристы, а строить рабочие. Мирным путем решать все хотелось бы. Но если СУ будет нас игнорировать, тогда и будем бороться за свои права.

Nataly
Прохожий

Сообщений: 17

11.11.2005 17:59

Re: Призыв к благоразумию

Для KIO:

<1.Простите, что за глупые и неуместные разговоры. Я написал это относительно себя, зачем же, обобщать.>
- А где Вы увидели обобщение?
«Всем, кто понял…» - это обращение, а не обобщение.
Или Вы думаете, что Ваша точка зрения относительно прав уникальная, единственная и никто так больше думать не может?

<2. А Ваши рекомендации на счет Юристов?>
- В моих сообщениях в этой теме не было рекомендаций о юристах. По-моему, для начала лучше выяснить, консультация какого специалиста (если юриста – то в какой отрасли права) нужна.

<3. А как Вы сами относитесь к своему воззванию? Вы сами продумали что написали и к каким последствиям это приведет? >
- Я рассчитываю, что хотя бы часть посетителей форума откажется от необдуманных поступков.

<4. Если Вам не нравиться реакция или Вы просчитались, то извините, никто Вас такую тему постить не заставлял.>
- Да уж, такую истерику среди некоторых посетителей форума сложно было предположить. Видимо, Игла права.

<5. Нормальный вопрос, а кто Вы собственно? (СУ, ДСК, инвестор).>
- “Покупатель” квартиры, который хочет рано или поздно получить “купленное”.

shell
Moderator

Сообщений: 5555

11.11.2005 19:11

Re: Призыв к благоразумию

Да уж, да уж:
<"5. Нормальный вопрос, а кто Вы собственно? (СУ, ДСК, инвестор).> - “Покупатель” квартиры, который хочет рано или поздно получить “купленное”.

Мне-то мозги не пудрите.

Кому интересно посмотрите ЕЮ же вычищенные сообщения за 5 августа здесь: http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=1271&forum=12
Проанализируйте ответы оппонентов.


Nataly) Интересно бы услышать причины перерождения и удаления своих же постов.


----------------
Алексей Sh.

Buna
Местный

Сообщений: 221

11.11.2005 19:27

Re: Призыв к благоразумию

как корова языком слизала :))
да уж, да уж, становится интересно.. :)


----------------
2 мкр, корпус 2Б, 16 эт.

shell
Moderator

Сообщений: 5555

11.11.2005 20:11

Re: Призыв к благоразумию

И еще бойцам для анализа:
вот здесь: http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=1068&forum=12
Некая Клара спрашивает:

Klara
Прохожий
Сообщений: 1
28.10.2005 10:22
Re: Красногорье, корпус 21
Кто-нибудь знает когда точно было получено разрешение на строительство? Говорят, что разрешение получили в сентябре 2005 года.


И Nataly отвечает:

Nataly
Новосел
Сообщений: 18
28.10.2005 13:28
Re: To Klara

Разрешение на строительство получено 23.03.2005, могу сбросить копию.
P.S.
Спасибо за понятливость.


У Клары это первое и последнее сообщение!
Чего и где она могла понять?


----------------
Алексей Sh.

Nataly
Прохожий

Сообщений: 17

11.11.2005 22:29

Re: Призыв к благоразумию

<Проанализируйте ответы оппонентов.>
Если Вы внимательно почитаете все сообщения темы, на которую ссылаетесь, то поймете, что это не оппоненты, а собеседники.

<Интересно бы услышать причины перерождения…>
Никакого перерождения не было.
Все посты касались обмена информацией о «документах на строительство», копиями этих документов и выяснения кадастр. № земельного участка, на котором расположен корпус, в котором я собиралась «купить» квартиру.
Одно из моих сообщений начиналось фразой типа «Господа, успокойте душу, я купила квартиру, но не смогла досконально проверить все документы на строительство. Скажите, на каком участке стоит корпус №…» Дословно уже не помню.
Почему-то вместо ожидаемого ответа «корпус № … стоит на земельном участке № …» некоторые пользователи начали писать сообщения вроде «Поздно пить боржоми»; «Не сейте панику»; «Что за глупость вы спросили», «Посоветуйтесь с риэлторами» и т.д.

<Интересно бы услышать причины… удаления своих же постов>.
Посты были удалены, потому что в них было слишком много информации о реквизитах и содержании «документов на строительство», а также некоторых технологиях их проверки.
И т.к. я все-таки «купила» квартиру, то сочла, что эта информация больше не должна болтаться в Internete.

<И еще бойцам для анализа: У Клары это первое и последнее сообщение!
Чего и где она могла понять?>
- Первое и последнее сообщение Клары изначально было значительно длиннее и носило несколько другое содержание. Мой ответ на вопрос Клары - тоже.
Получив ответ, Клара все поняла и "скорректировала" свой пост, за что ей большое спасибо.

Nizza
Новосел

Сообщений: 50

12.11.2005 0:01

Призыв к благоразумию???

Огромное спасибо администратору сайта Shel!
Интересно почитать какие люди бывают!
У админов есть возможность воспроизведения удаленных сообщений с указанного Вами формума http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=1271&forum=12 ?
Похоже что Nataly не просто покупатель, а "слишком осведомленный покупатель" или "засланный казачок". Слишком настораживают ее сообщения.
Nataly!
- «Разрешение на строительство корпуса N не получено»
Где Вы купили квартиру? В мкр. 1 корп. 21, если судить из Ваших прежних сообщений?
Там действительно есть Разрешение на строительство! И Вы далеки от проблем тех покупателей, у которых уже дома построены, а Разрешений на строительство все еще нет, а без этих Разрешений нельзя начинать строительство, нельзя продавать квартиры и нельзя заключать договора и т.д. и т.п. со всеми вытекающими отсюда последствиями. Кстати, застройщикам об этом известно и они умело этим пользуются.
«А давайте попросим Лужкова присоединить нас к Москве, только тихо, чтобы Громов пока не знал»…
А почему бы собстственно и не попросить, если от этого есть польза, а на счет «только тихо, чтобы Громов пока не знал» - вижу впервые, только в Ваших сообщениях!
- «А по закону о ТСЖ мы имеем право…»
А Вы надо полагать, предлагаете подумать, почитать договор и согласиться, заплатить АТСЖ за ключи отдельно около 4500$? А у кого их нет, просто забыть о квартире? При неуплате (если мы не изыщем возможности создания своего ТСЖ) с течением времени сумма будет возрастать с каждым месяцем, а неуплата коммунальных платежей в течении полугода чревата потерей квартиры по Новому Жилищному Кодексу.
«а также любые другие не очень грамотные заявления, или необдуманные идеи, или негативную информацию о стройке в Павшинской пойме»…
А Вы свои заявления на сколько считаете грамотными?
«ускорит ли работу строительной компании возбуждение против нее уголовного дела? Когда в этом случае закончится стройка, и что получат «покупатели»?»
Если бы жители микрорайона «Трехгорка» не обратились с иском в суд на строительную компанию, не пригласили бы представителей телевизионных компаний и не обратили бы на себя внимание государственных структур, я так думаю, что "воз и ныне был бы там", а купленные ими квартиры достались бы их внукам (и это в лучшем случае). ЭТО НЕ ОЗНАЧАЕТ ПРИЗЫВА К АКТИВНЫМ БОЕВЫМ ДЕЙСТВИЯМ ПРЯМО СЕЙЧАС, НО НАДО ВСЕГДА ОСТАВАТЬСЯ НА ЧЕКУ И СЛЕДИТЬ ЗА ХОДОМ СТРОИТЕЛЬСТВА И ПРИ СЛУЧАЕ НАПОМНИТЬ О СЕБЕ!!!
В штате каждого коммандитного товарищества есть Департаменты, управления и отделы юридической специализации, которые решают исковые вопросы. На работе строительной компании в целом (ускорение или замедление) возбуждение уголовных дел не отражается до вынесения судебного постановления.
«Или, например, сколько денег потратят строительные компании на «финансирование» чиновников, в случае повышения контроля за деятельностью этих компаний? Как это отразится на финансировании стройки?»
Укладываешься в сроки, строительство ведеться в соответствии с нормами ТСН – меньше платишь (кто не нарушает правила - как правило, меньше платит!) и к покупателям это не имеет отношения. Это имеет отношение к застройщикам, поднять плату по договору после его государственной регистрации они уже не могут. А в первоначальную цену наших квартир уже заложены взятки чиновников за землю, за разрешения, за постановления и т.д. и т.п Об этом пресса не раз писала и даже было около десятка телевезионных программ ("Намедни", "Зеркало", "Человек и закон" и т.д.).
«Что будет, если несколько «покупателей»-параноиков СУ-155 начитавшись негативной информации на www.krasnogorsk.info начнут «войну» со строителями?»
Как это было на примере Химок, Генеральный инвестор ООО «Региональная финансово-строительная компания» будет вынужден сменить генерального застройщика.
«В чьей собственности находилась и находится земля, на которой ведется строительство?»
В собственности она может находиться только в одной – Московской области, а в долгосрочной аренде - ООО «Региональная финансово-строительная компания».
"Вот это да!... А с другой - что же это за власть такая в Красногорском районе, если до уголовных дел дошло?"
Власть к Вашему сведению может вмешиваться без заявлений и обращений граждан, только в крайних случаях.


Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 (2) 3 4 5 ... 7 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - столица Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
MarinaMuir 19.05.2024
MadonnaNut 19.05.2024
VAIGeraldi 19.05.2024
DarcyMaure 19.05.2024
DerickPaga 19.05.2024
KiaOgilvy 19.05.2024
EuniceF043 19.05.2024
RexStroup7 19.05.2024
SylviaDevi 19.05.2024
DanelleRos 19.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис