Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Общие проблемы новоселов
     Призыв к благоразумию
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 4 ... 7 »
Nataly
Прохожий

Сообщений: 17

11.11.2005 2:28

Призыв к благоразумию

Уважаемые посетители форума!

ПОЖАЛУЙСТА, БУДЬТЕ БЛАГОРАЗУМНЫ, КОГДА СОБИРАЕТЕСЬ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ, В Т.Ч. НАПИСАТЬ СООБЩЕНИЕ В ФОРУМ.
ПОЖАЛУЙСТА, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ, ПОДУМАЙТЕ, ЧЕМ ЭТО МОЖЕТ ЗАКОНЧИТСЯ.

Пожалуйста, прежде чем кричать на весь Internet фразы типа:
- «Ату строителей! А пойдем в прокуратуру на них заявим!»;
- «А давайте попросим Громова взять стройку под контроль, что-то она медленно движется»;
- «СУ-155 – волки позорные, народ по вексельной схеме разводят»;
- «Вы представляете, какой ужас, договоры-то наши в МОРП регистрировать надо»;
- «По слухам, 1 мкр. будет сдан в 2007 году»;
- «Разрешение на строительство корпуса N не получено»;
- «А давайте попросим Лужкова присоединить нас к Москве, только тихо, чтобы Громов пока не знал»;
- «А по закону о ТСЖ мы имеем право…»
- а также любые другие не очень грамотные заявления, или необдуманные идеи, или негативную информацию о стройке в Павшинской пойме,

и тем более, прежде чем Ваши слова превратятся в дело,

ПОЖАЛУЙСТА, ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ БУМАГИ, КОТОРЫМИ БЫЛА ОФОРМЛЕНА "КУПЛЯ-ПРОДАЖА" ВАШЕЙ КВАРТИРЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, ПОПЫТАЙТЕСЬ ПОНЯТЬ, КАКИЕ ИМЕННО ПРАВА ВЫ ИМЕЕТЕ в результате заключения этой сделки.
Если у Вас есть возможность ознакомиться с «документами на строительство» – ознакомьтесь.
Пожалуйста, постарайтесь понять, что написано в этих документах.
Проконсультируйтесь со специалистами по поводу их содержания.
И, наконец, ПОЖАЛУЙСТА, ПОДУМАЙТЕ О ВОЗМОЖНЫХ ПОСЛЕДСТВИЯХ ТОГО, ЧТО ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ СДЕЛАТЬ.

Например, подумайте, ускорит ли работу строительной компании возбуждение против нее уголовного дела?
Когда в этом случае закончится стройка, и что получат «покупатели»?
Или, например, сколько денег потратят строительные компании на «финансирование» чиновников, в случае повышения контроля за деятельностью этих компаний? Как это отразится на финансировании стройки?
Что будет, если несколько «покупателей»-параноиков СУ-155 начитавшись негативной информации на www.krasnogorsk.info начнут «войну» со строителями?
В чьей собственности находилась и находится земля, на которой ведется строительство?
Или что будет, если Вашу неудачную идею, опубликованную в Internete, прочтет и воплотит в жизнь какой-нибудь дурачок?

ПОЖАЛУЙСТА, БУДЬТЕ БЛАГОРАЗУМНЫ. НЕ ПАКОСТИТЕ СЕБЕ И ДРУГИМ.

Давайте делиться позитивными новостями, от негативных все равно лучше не будет.


P.s. Уважаемый админ! Пожалуйста, не «убирайте» тему из этого раздела хотя бы пару дней.

admin
Webmaster

Сообщений: 6807

11.11.2005 7:25

Re: Призыв к благоразумию

Странно, а с какого перепугу я должен этот пост убрать? Или Вы действительно думаете, что у меня любимое развлечение собирание чернухи о городе и запугивание новоселов?

lima
Прохожий

Сообщений: 49

11.11.2005 9:16

Re: Призыв к благоразумию

Просто хочется услышать от строителей информацию о причинах задержки сдачи объектов. Если она объективна - потерпим, а если их средства уже переброшены на решение других задач, то надо принимать меры. Это и будет благоразумие. А простое молчание, ожидание "куда вынесет" на руку недобросовестным инвесторам и строителям. Пусть СУ сделает свои отчеты по Пойме. Чем же мы обижаем строителей? Даже правительство отчитывается перед Думой. А мы ведь с вами вложили СВОИ деньги в эту стройку. Так почему же мы не можем потребовать отчета? Не было бы этого негатива, если бы строители не скрывали (или не замалчивали) причины задержки сдачи объектов.

Buchothk
Местный

Сообщений: 110

11.11.2005 11:16

Для Nataly

Эх, всем бы такие нервы и терпение...

Но всё правильно, согласен, каюсь...

Nataly
Прохожий

Сообщений: 17

11.11.2005 11:29

Re: Призыв к благоразумию

To admin: нет, я не думаю, что Ваше любимое развлечение собирание чернухи о городе и запугивание новоселов.
Просто группировка сообщений форума по разделам приводила к предположению, что тема должна находиться в «Общих проблемах новоселов».

To Limа: чтобы понять почему, пожалуйста, внимательно прочтите бумаги, которыми была оформлена «купля-продажа» Вашей квартиры. Ознакомьтесь с «документами на строительство».
Постарайтесь понять, что написано в этих документах.
Если после этого Ваше мнение не изменится - проконсультируйтесь с несколькими специалистами – юристами об их содержании.

shell
Moderator

Сообщений: 5555

11.11.2005 11:42

Re: Призыв к благоразумию

Через пару дней (согласно пожеланию заказчика) она туда и будет водворена.


----------------
Алексей Sh.

Юша
Прохожий

Сообщений: 27

11.11.2005 11:57

Re: Призыв к благоразумию

Уважаемая Nataly!
На мой взгляд консультироваться со специалистами, юристами и т.п. нужно было до заключения договора, а не после.
К тому же консультация с юристом, практикующим в области жилищного права, может привести к еще более паническим настоениям, ведь все наши договоры, мягко говоря с недостатками.
При этом даже если у Вас замечательный со всех сторон договор, он не может оградить Вас от одностороннего отказа Вашего контрагента от его исполнения, а обращение в суд не гарантирует Вам возврата денежных средсв, даже при наличии судебного решения, вынесенного в Вашу пользу.

При этом я абслотно разделяю Вашу точку зрения, по поводу того, что не надо раньше времени устраивать истерики и призывать к совершению опрометчивых шагов.
Я верю в то, что у нас все будет ХОРОШО, пусть и с небольшой задержкой.

Аноним
11.11.2005 12:59

Re: Призыв к благоразумию

Можете закидывать идеи камнями, призывать к благоразумию, но реально люди как общались, так и будут общаться. Давайте вспомнил пословицу :"Слухами земля полниться", не зря оно существует много лет.
Юша и Лима совершенно правильно написали, что от недостатка информации очень многие страдают. Отсюда и рождаются слухи и домыслы. У нас есть пример Трехгорки, многие проводят сравнительный анализ и приходят к неутешительным выводам.
А идеи уважаемая Натали, пока только идеи. Практической реализации они не получили, до настоящего времени, а вынесены не обсуждение. Каждый вправе высказаться по тому или иному поводу.
Вопрос о передаче под контроль стройки, присоединения к Москве и ряд других которые Вы упомянули, обсуждается всеми(пользователями) и на разных уровнях.
Я 100% знаю, что наш форум читают и в СУ и в ДСК1,3 и Мосводоканалстрой и инвесторы. Они смотрят какое у людей настроение, как они ведут себя. Далеко ли до бунта?
Договоры, которые мы заключили очень разняться по форме и содержанию. Если кто-то совершил договор купли-продажи, а кто-то инвестиционный договор, у кого-то договор уступки прав, то юристы специализирующиеся на жил.кодексе и праве разносят эти договора в пух и прах, составляют свои варианты, но продавцы отметают их, как-будто мы им бомбу с заженным фитилем предлагаем. (По своему договору могу сказать, что прав у меня 0, только расторжение договора. Зато есть куча обязательств, в основном денежных.)
Так что вот такие пироги, у нас здесь пекуться.
И в заключении, призыв хорош , но уж слишком он не практичен, что-ли, все равно никто я думаю не прекратит обсуждение (пока не будет четкой информации, по всем интересующим вопросам).
Ну, за прекрасную Идею (Вашу).

Игла
Прохожий

Сообщений: 38

11.11.2005 13:08

Re: Призыв к благоразумию

я думаю, что обсуждают подобные слухи те, кому это нравится. Надо ж о чем то трендеть!Поэтому для них пусть и существуют такие разговоры. Остальные могут просто не участвовать.
я попав впервые на этот форум чуть не передумала вообще квартиру покупать. У меня был шок!
хорошо, что вовремя успокоилась. А сейчас и подавно про плохое не читаю, потому что ПОЗДНО: деньги отданы, прав, как KIO сказал, -1 и зачем трепать себе нервы? Надо запастись терпением и беречь энергию для ремонта.

всем удачи!


----------------
5 корп. (1 мкрн)

Nataly
Прохожий

Сообщений: 17

11.11.2005 13:47

Re: Призыв к благоразумию

Господа, Вы слишком много не того прочли между строк.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 4 ... 7 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Нахабино - крупнейший подмосковный поселок

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
AlphonseGr 06.05.2024
MarielHerl 06.05.2024
StantonHei 06.05.2024
WGXDanny2 06.05.2024
LeoraBusse 06.05.2024
KatrinBlyt 06.05.2024
King964293 06.05.2024
LulaYancey 06.05.2024
JeffreyOke 06.05.2024
Maricruz75 06.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис