Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Пожары в лесах Московской области!
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 (2) 3 4 5 ... 12 »
admin
Webmaster

Сообщений: 6799

04.08.2010 10:31

Re: Пожары в лесах Московской области!

На выходных уже Лохин остров горел, примерно 70 га. Вроде успели потушить в зародыше. (инфа из КВ)

Rext
Местный

Сообщений: 187

04.08.2010 11:58

Re: Пожары в лесах Московской области!

Нашел инфу на сайте МО "В Истринском районе введен особый режим"


----------------
Пессимист:
-Все, хуже не будет…
Оптимист:
-Будет-будет!!!

ДАС
Старожил

Сообщений: 318

04.08.2010 14:01

Re: Пожары в лесах Московской области!

Крик души не мой! Но, Зацепило.. .Мат не очень поддерживаю, но здесь он вроде как уместен
"Почему горим? Потому что п*здец. Объясню. У меня дача в деревне, 153 км от Москвы, Тверская область. Деревня — это такое место, где все живут нос к носу, у многих общие заборы, а у некоторых, как у меня с соседом например, забора нет вообще и по сути он мне на х*й не нужен — мне от него скрывать нечего, а поскольку он — местный житель, то присматривает за домом, когда меня нет и косит траву на моем участке, что хорошо для его коровы и неплохо для меня, потому что участок быстро зарастает. Ну так о чем это я, а вот — про пожары. В деревне при мудаках коммунистах, которых все ругают было три пожарных пруда, висела рында, в которую били если начинался пожар и о чудо — была пожарная машина, одна на три деревни правда, но была.
И вот пришли господа демократы и начался п*здец, первое что сделали это засыпали пруды и продали эти места под застройку, пожарную машину тоже куда то дели, наверно инопланетяне сп*здили, а рынду заменили на телефон (модернизация бл*дь), только он ни х*я не работает, потому что забыли подключить. Остался пожарник. Правда у него ничего нет кроме шлема и робы, которые остались еще от всех тех же плохих коммунстов. Вот как он работает: лет 15 назад начался пожар в соседней деревне, они оперативно прислали гонца к нам и мы побежали тушить, наш пожарник оделся по форме, взял два ведра, наполнил водой (этот момент для до сих пор загадка) сел на лесипед и поехал тушить вместе с нами, и смех и грех вобщем. Кто то вызвал пожарных, но приехали они в конечном итоге через 5 часов, потому что ехали из Твери. Тушили всем, что было под руками, песком, водой и плевками один дом не спасли, но остальные отстояли кое-как.
У меня вопрос. Куда уходят наши деньги? Почему мы с каждым годом все дальше и дальше скатываемся с первобытному строю общества? На х*я нам какой то инновационный центр в Сколково, если у нас пожарных машин элементарных нет? Почему раньше были такие люди как лесники, которые предупреждали возгорание и оперативно доносили информацию до пожарных, тем самым не допуская огонь до населенных пунктов. Я не хочу телефон в деревне, я хочу пожарные пруды и мою рынду обратно, верните мне бл*дь рынду и выкопайте мне пруд, я сам за ним следить буду и наполнять, если администрации района впадлу этим заниматься, просто выдайте мне место. Поймите господа чиновники, ваши конгениальные идеи на х*й в России не нужны, до вас все уже придумали умные русские мужики и не надо изобретать велосипед, потому что он давно изобретен и экплуатировался нормально, пока вы не залезли своими рылами в наш калашный ряд. Освободите меня от налогов или просто уберите отчисления в пенсионный фонд, я все равно не доживу до пенсии, по такой жизни, а на эти деньги куплю пожарную машину на три деревни и буду спать спокойно, зная, что ее уже никто не отберет ее у моего народа, моих соседей сельчан, потому что она сука будет наша и мы за нее убьем, если нужно будет. Если вам господам чиновникам и депутатам по х*ю на нас, то нам не пох*ю на себя и на своих соседей, уберите ваши сраные законы, дайте нам жить как мы хотим, а хотим мы жить счастливо и хорошо. Мы не надеемся на вас, мы все понимаем, у вас принцип жизни: все вокруг вам должны, но вы ошибаетесь, должны вы нам и должны очень много, поверьте.

Верните мне бл*дь мою рынду, суки, и заберите свой телефон на х*й.

Nicolaich
Местный

Сообщений: 247

04.08.2010 14:45

Re: Пожары в лесах Московской области!

как обычно, матерные слова добавляют объем содержимого, а смысл - верните мне "падшую женщину", рынду, суки, заберите свой телефон,...хм, мелко плавает товарисчь))
ps можно было б обойтись без мата,...имхо


----------------
контакты в профиле,...

Аноним
04.08.2010 14:59

Re: Пожары в лесах Московской области!

ДАС, хорошо написано.

Falic
Местный

Сообщений: 128

04.08.2010 15:21

Re: Пожары в лесах Московской области!

В России есть боеприпасы и специальные технологии, способные остановить даже огненный шторм. Они давно испытаны и готовы к применению. Но их никто не заказывает, отмечает "Российская газета". Между тем бомба АСП-500, созданная отечественными учеными, способна погасить любое сильное пламя на площади в тысячу квадратных метров. Предполагалось, что эти бомбы в огромном количестве поступят в боевую авиацию в качестве учебных. И как только где-то начнется серьезный пожар, в небо поднимутся фронтовые Су-24 или даже стратегические Ту-160, которые, отточив навыки бомбометания, погасят все, что горит. При хорошей организации даже несколько эшелонов такого коврового огнетушения, дающего стопроцентный результат, по расчетам, занимали бы не больше часа. А сейчас на изматывающую и зачастую безрезультатную борьбу с огнем ушло больше месяца при огромных финансовых затратах и неясном финале. Однако вопрос о покупке боеприпаса висит в воздухе. А значит, нет серийного производства и в арсеналах противопожарных бомб тоже нет.

http://www.utro.ru/articles/2010/08/04/912230.shtml


----------------
мрачен путь к светлому будущему

Cynic
Шаман-краевед

Сообщений: 562

04.08.2010 15:52

Re: Пожары в лесах Московской области!

Ага, напоминает песню "Аквалангисты". "У нас есть такие приборы, но мы вам о них не расскажем...". У нас есть все, в теории. И техника, и технологии. А на практике - "спасение утопающих есть дело рук самих утопающих". Как и в армии - есть супер-пупер вооружения (но мы вам их не дадим, еще повредите случайно), а в Южную Осетию отправили самое старье (научитесь плавать, тогда в бассейн еще и воду нальем).

ДАС
Старожил

Сообщений: 318

04.08.2010 16:30

Re: Пожары в лесах Московской области!

и вдогонку вот это-смотрите видео
пока оно доступно

http://www.newsru.com/russia/03aug2010/pozhary_putin.html

ДАС
Старожил

Сообщений: 318

04.08.2010 16:33

Re: Пожары в лесах Московской области!

Цитата:


Malcho пишет:
ДАС, хорошо написано.



согласен, меня тоже зацепило.

shell
Moderator

Сообщений: 5555

04.08.2010 19:07

Re: Пожары в лесах Московской области!

"согласен, меня тоже зацепило."

Наверно, мат редко слышишь.


----------------
Алексей Sh.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 (2) 3 4 5 ... 12 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый маленький столичный город-спутник?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
Adam29J900 20.04.2024
FredricLas 20.04.2024
ArlenTgz25 20.04.2024
JanieReine 20.04.2024
KlausClaud 20.04.2024
LatanyaCop 20.04.2024
VaniaTipto 20.04.2024
OmerRiddoc 20.04.2024
ArnulfoSym 20.04.2024
Inge05095 20.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис