Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Пожары в лесах Московской области!
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 4 ... 12 »
Mihail
Шаман-краевед

Сообщений: 1075

31.07.2010 13:48

Пожары в лесах Московской области!

Внимание!
Из-за засухи, которая, видимо, не собирается заканчиваться, в лесах Московской области идут многочисленные пожары. Уже пострадали несколько населенных пунктов.
Пока что все это происходит на Востоке и Юго-востоке области, в местах добычи торфа. В Красногорском районе торфа нет, насколько я понимаю, но есть любители шашлыков, а так же любители бросить в лесу непотушенный окурок.
А лесов у нас пока что, слава богу, много и все они стоят такие же сухие, как и на Востоке.
Ссылка на репортаж из Луховицкого района http://chistoprudov.livejournal.com/44730.html
Зимой в нашем доме произошел пожар. Горела всего-навсего однокомнатная квартира. Как очевидец, пожара и того, как его тушили пожарники, могу сказать только одно, случись пожар в нашем лесу, надежды что наши пожарные его потушат нет никакой. Пожарные из соседних районов, городов, Москвы сейчас по понятным причинам заняты тушением пожаров в других районах МО, так что на их помощь так же расчитывать не приходится. На нашу администрацию надеяться в организации мероприятий по предупреждению возможных пожаров вообще смешно. Уже пора вводить запрет на посещение лесов! И что-то делать для контроля за соблюдением данной меры. А так же привести в повыщенную готовность все соответствующие службы. Ни о чем таком, пока не слышно, плана действий на случай черезвычайной ситуации так же никого нет с вероятностью 99%.
Я не хочу разводить здесь панику, наоборот. Хочу обратиться к землякам с просьбой быть бдительными, не разводить костров в лесах, не жарить шашлыки, пусть даже и на мангале, все это может быть очень опасно. Не бросать непотушенные окурки - само-собой.
По возможности, если Вы увидели, что кто-то развел костер, ... как-то надо объяснять, что это опасно.
Какие будут идеи? Что мы с Вами можем сделать в сложившейся ситуации?
Прогноз погоды:
http://pogoda.rbc.ru/weather/moscow/10
Дождей, видимо, не будет еще долго, температура ниже +30 не опустится :(


----------------

LELA
Старожил

Сообщений: 383

31.07.2010 14:18

Re: Пожары в лесах Московской области!

У меня родня живёт в Выксе,где сейчас бушуют пожары.И каждый день отслеживаю новости как и что.Там администрации на всё начхать.Почитайте форумы http://wyksa.ru/obsh/forum/viewtopic.ph.Конечно,стоит надеяться на лучшее.И паниковать не надо.Но и шашлычками побаловаться можно в другое время,а не в такую жару.Согласна с Mihail.Только какие могут быть действия?Только быть предельно внимательными

Unixoid
Шаман-краевед

Сообщений: 751

31.07.2010 15:37

Re: Пожары в лесах Московской области!

чтобы немного понять ситуацию , посмотрите на карту пожаров.


как эвакуируют людей http://vykza.ru/2010/07/29/verxnyaya-vereya.html


и вообще выборки http://levkonoe.livejournal.com/4836495.html

если это не остановить , то москва сгорит.. по словам очевидцев волн огня с 5ти этажный дом и сильный ветер.. после этого остается только серая пыль...



----------------
Обезьяна- это большая веселая мышка (с)

Nort
Прохожий

Сообщений: 16

31.07.2010 16:17

Re: Пожары в лесах Московской области!

С сайта МЧС: "Наиболее сложная обстановка в Коломенском, Луховицком и Красногорском районах."

А где у нас так все плохо, как и в Луховицах? Вроде все отлично по сравнению с востоком области...

Unixoid
Шаман-краевед

Сообщений: 751

31.07.2010 17:30

Re: Пожары в лесах Московской области!

Цитата:


Nort пишет:
С сайта МЧС: "Наиболее сложная обстановка в Коломенском, Луховицком и Красногорском районах."

А где у нас так все плохо, как и в Луховицах? Вроде все отлично по сравнению с востоком области...




это наверное намек для губайловцев... Хоть дружину организовывай и ходи по лесам разгонять шашлыычников.


----------------
Обезьяна- это большая веселая мышка (с)

Mihail
Шаман-краевед

Сообщений: 1075

31.07.2010 18:26

Re: Пожары в лесах Московской области!

Цитата:

это наверное намек для губайловцев... Хоть дружину организовывай и ходи по лесам разгонять шашлыычников.


Это правильная мысль. Я думаю, именно так и надо делать. И ничего смешного, я абсолютно серьезно. Как бы под шумок у нас тут ничего не спалили под застройку. И это не одного лишь Губайлово касается.


----------------

Anna
Шаман-краевед

Сообщений: 898

31.07.2010 20:25

Re: Пожары в лесах Московской области!

Из официального: 29 июля 2010 г. в 17.05 в ОДС ЦУКС по МО поступило сообщение о пожаре в Красногорском м.р., мкрн. Опалиха. Произошло возгорание коттеджа. В 17.25 объявлен второй номер на пожаре в связи со сложной обстановкой на пожаре связанной с близким расположением друг к другу коттеджей и других строений расположенных в ряд и их возгорания. На 18.20 горит 2 коттеджа, 2 гаража, 2 сарая, общая площадь охваченная пожаром порядка 400 кв. м. На месте пожара работали 5 АЦ, поданы 2 ствола Б, водоисточник - пруд на расстоянии 1 км. 18.35 локализация пожара. 19.40 ликвидация открытого горения. 02.03 полная ликвидация пожара. Привлекаемые силы и средства: 31 чел., 9 ед. техник

LELA
Старожил

Сообщений: 383

31.07.2010 23:32

Re: Пожары в лесах Московской области!

Цитата:


Mihail пишет:
Цитата:
это наверное намек для губайловцев... Хоть дружину организовывай и ходи по лесам разгонять шашлыычников.


Это правильная мысль. Я думаю, именно так и надо делать. И ничего смешного, я абсолютно серьезно. Как бы под шумок у нас тут ничего не спалили под застройку. И это не одного лишь Губайлово касается.


Как вы себе это представляете?Значит,группа людей ходит по лесу и разгоняет отдыхающих,а они добрым ласковым словом приветствуют добродетелей?Очнитесь!Пока группа гуляет по лесу в районе Губайлово,пожар может начаться на плотине,например,где народ хоть и умеет читать,но чихал на запреты о выгуле собак и разведении костров(мангал тоже знаете ли не шуточки).И доблестная бригада даже не будет знать о этом.У нас есть авиация.И наверное сообщат когда к нам что-то приблизится.На крайний случай-инет.Это то же самое сарафанное радио.Если случится возгорание леса тут же все узнают.

nikud
Местный

Сообщений: 216

02.08.2010 9:59

Re: Пожары в лесах Московской области!

У меня дача в Луховицком районе, лес рядом. Две недели назад был там в отпуске и собственноручно закидывал и проливал лейкой очаги возгорания. Один раз кто-то бычок в лесу бросил, другой раз молодёжь костёр не потушила - и пошёл огонь... Тогда, правда, подстилка горела, но тоже весёлого мало было - сушь, жара, ещё немного ветерку - и верхом бы пошёл огонь. Пожарных вызывали. Они с нами (мной и женой в смысле) в два часа ночи нашими же лопатами закидывали тлеющий огонь. Рукава нельзя было по лесу ночью тащить - техника безопасности... Один из этих пожарных погиб в Моховом. Попал в огненный шторм.

Сейчас там вокруг выжженные посёлки и деревни, от леса остались головешки, земля покрыта желтым пеплом... Пустыня.

В субботу проснулся - всё вокруг жёлтое: солнце закрыл дым от пожаров. И так весь день...

"Отдыхающие", призываю: не ходите в лес - там и без вас сейчас плохо.

Rext
Местный

Сообщений: 187

04.08.2010 9:58

Re: Пожары в лесах Московской области!

Вчера в новостях (если не ошибаюсь по второму каналу) передавали, что горит в районе Истры и вокруг Николо-Урюпино роют загородительные рвы. Кто в курсе, это на самом деле так?


----------------
Пессимист:
-Все, хуже не будет…
Оптимист:
-Будет-будет!!!

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 4 ... 12 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

7 октября 1940 года - официальный день рождения города Красногорска.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
PilarKhan9 29.03.2024
RheaAlbrit 29.03.2024
TMDCameron 29.03.2024
MartiKelli 29.03.2024
HenryBanda 29.03.2024
SammyMcKen 29.03.2024
PaulStack 29.03.2024
MargieBequ 29.03.2024
VetaSteine 29.03.2024
Deborah589 29.03.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис