Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Аукцион и снос 2-го и части 1-го микрорайона Красногорска
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 12 13 14 (15) 16 17 18 ... 25 »
темнила
Старожил

Сообщений: 460

31.08.2010 15:33

Re: Аукцион и снос 2-го и части 1-го микрорайона Красногорска

СПС...Половину ответа я получил. Интересно было бы ещё узнать не допускается ли ухудшение жилищных условий проживающих??? Типа: Ой вы знаете а у нас такой же площади нет и вот вам чуть меньше......Такое возможно????


----------------
Вы спросите: "Что ты несешь?!!!"
Я отвечу: "Я несу людям Щастье!!!"

Случайный
Прохожий

Сообщений: 16

31.08.2010 16:08

Re: Аукцион и снос 2-го и части 1-го микрорайона Красногорска

Признать дом аварийным, для его переселения — очень выгодная тактика расселения домов для властей.
Если дом признан аварийным, его жители переселяются без учета их гарантий на место проживание и благоустроенность нового жилищного фонда, предоставляемого взамен аварийного.
На практике очень часто встречаются случаи, когда дома признается аварийным на основании Распоряжений органов власти субъекта федерации. Такие нормативные акты являются незаконными. Дом может быть признан аварийным только на основании Постановления органов исполнительной власти соответствующего субъекта РФ.
Постановление имеет большую юридическую силу, принимается на более высоком уровне, а соответственно, Постановление в большей степени гарантирует права жителей отселяемого дома, когда такой дом признается аварийным.
Рекомендуем удостовериться, и если отселяемый дом признан аварийным не на основании Постановления Правительства соответствующего субъекта РФ, значит в переселении вашего дома очень заинтересована местная власть, которая, злоупотребляя своим должностным положением, пытается переселить жителей дома в нарушении действующего законодательства.
Для признания дома аварийным, необходимо предоставить в городскую межведомственную комиссию определенный перечень документов, а именно:
а) обращение лиц или органов, указанных в пункте 6 настоящего Положения, с изложением причин, по которым они считают необходимым признание жилого дома (жилого помещения) непригодным для проживания;
б) копия технического паспорта жилого дома (жилого помещения), выданная организацией технической инвентаризации, с указанием степени износа основных конструктивных элементов и дома в целом либо отдельного помещения, а также остаточной стоимости этого дома либо отдельного помещения (на день обращения в комиссию);
в) соответствующие планы и разрезы помещений, подготовленные организацией технической инвентаризации;
г) акты проведенных за последние 3 года собственником либо уполномоченным собственника общих осмотров жилого дома (жилого помещения) с указанием видов и объемов ремонтных работ, выполненных за этот период;
д) заключение органа государственной санитарно-эпидемиологической службы;
е) заключение органа государственной противопожарной службы;
ж) заявления, письма, жалобы граждан на неудовлетворительные условия проживания;
з) заключение о техническом состоянии жилого дома (жилого помещения), выданное имеющей лицензию на проведение соответствующих работ проектно-изыскательской организацией по результатам обследования элементов ограждающих и несущих конструкций, с указанием категории непригодности жилого дома (жилого помещения);
и) акт государственной жилищной инспекции субъекта Российской Федерации о результатах проведенных в отношении жилого дома (жилого помещения) мероприятий по государственному контролю соблюдения положений жилищного законодательства об использовании и сохранности жилищного фонда и заключение о санитарно-бытовом состоянии жилого дома (жилого помещения);
к) другие документы, которые комиссия признает необходимыми для принятия решения.
Комиссия после изучения представленных документов и осмотра жилого дома (жилого помещения) принимает одно из следующих решений:
а) о пригодности жилого дома (жилого помещения) для проживания;
б) о пригодности жилого дома (жилого помещения) для проживания после проведения капитального ремонта, реконструкции или перепланировки (с приведением соответствующих технико-экономических обоснований);
в) о непригодности жилого дома (жилого помещения) для проживания с указанием дефектов, которые не могут быть устранены технически или устранение которых экономически нецелесообразно, и критериев непригодности».
Жилые помещения (дома) признаются аварийными в случае, если их техническое состояние определяется как состояние крайней степени непригодности для проживания (грозит обрушением и представляет угрозу жизни для проживающих граждан).
В случае признания жилого дома аварийным должны быть приняты меры по немедленному отселению граждан.
Таким образом, если ваш дом признан аварийным, к примеру, год или даже более года назад, а переселение жителей началось по истечении столь значительного срока, значит признание дома аварийным связано только с интересами властей и Инвесторов на его снос и отселение, а аварийностью является ширма, за которой и происходит нарушение прав граждан при переселении.
При признании дома аварийным и подлежащим сносу к собственникам помещений в аварийном доме предъявляются требования о его сносе в разумный срок. В случае если данные собственники в установленный срок не осуществили снос указанного дома, земельный участок, на котором расположен указанный дом, подлежит изъятию для муниципальных нужд и соответственно подлежит изъятию каждое жилое помещение в указанном доме, за исключением жилых помещений, принадлежащих на праве собственности муниципальному образованию
Важным моментом является то, что собственники дома, в отношении которых проводится обследование на предмет его аварийности, должны привлекаться к работе межведомственной комиссии.

темнила
Старожил

Сообщений: 460

31.08.2010 16:28

Re: Аукцион и снос 2-го и части 1-го микрорайона Красногорска

Насколько известно дома не признанны аварийными(правда мелькал термин о технической непригодности) и предмет обсуждения как раз так называемая реконструкция и не просто дома,а микрорайона(даже двух)!!! По моему тут даже нашей КРА трудновато признать аврийными десяток домов. Я тут ща штудировал "Жилищный Кодекс 2009-2010" и кое что нарыл интересное:http://www.gilkodeks.ru/vskodeks/gilkodeksru/zhk-glava8.html Главное в статье 89(и ссылочка там же на ст.86-88), ну а дальше каждый понимает для себя самостоятельно...
Вот тока как с нами поступит заказчик???(КРА с себя я так понял ответственность сняла проведя аукцион) вопрос открытый.............


----------------
Вы спросите: "Что ты несешь?!!!"
Я отвечу: "Я несу людям Щастье!!!"

Light
Местный

Сообщений: 229

31.08.2010 17:32

Re: Аукцион и снос 2-го и части 1-го микрорайона Красногорска

Цитата:


темнила пишет:
Надысь,т.е. вчерась до меня доползли слухи(только слухи!!!),что уже через полгода или максимум год начнут расселять...Намёк идёт на Южный...



Кто знает, за какой срок до предполагаемого расселения должны предупреждать жильцов?

Пионерский
Местный

Сообщений: 110

31.08.2010 21:44

Re: Аукцион и снос 2-го и части 1-го микрорайона Красногорска

За год.

темнила
Старожил

Сообщений: 460

31.08.2010 22:34

Re: Аукцион и снос 2-го и части 1-го микрорайона Красногорска

Повторюсь с Вашего разрешения : ЗАО «Строительная компания» - это что за монстр??? Может каму что известно о её делах в строительстве??? А то что-то терзают меня смутные сомнения....Как бы не нарваться на новую "Стройиндустрию" пригретую в нашем же городе....


----------------
Вы спросите: "Что ты несешь?!!!"
Я отвечу: "Я несу людям Щастье!!!"

Аноним
31.08.2010 22:51

Re: Аукцион и снос 2-го и части 1-го микрорайона Красногорска

Может ЗАО Среднерусская Строительная Компания?

темнила
Старожил

Сообщений: 460

31.08.2010 23:03

Re: Аукцион и снос 2-го и части 1-го микрорайона Красногорска

Результаты аукциона (с сайта администрации) - "В связи с признанием аукциона несостоявшимся и в соответствии с частью 28 статьи 46.3 Градостроительного кодекса Российской Федерации, договор будет заключен с единственным участником аукциона - ЗАО «Строительная компания» по начальной цене предмета аукциона."

Вот тоже самое я прочитал и в КР.Вестях. Ну нет там дополнения к этому ЗАО(типо Среднерусская или другая)!!!!


----------------
Вы спросите: "Что ты несешь?!!!"
Я отвечу: "Я несу людям Щастье!!!"

Леша
Старожил

Сообщений: 469

02.09.2010 17:45

Re: Аукцион и снос 2-го и части 1-го микрорайона Красногорска

К стати о том, что не могут расселить, типа мест нет. Просочилась информация, что Московским очередникам предлагают квартиры в Красногорске, непосредственно на Ильинском бульваре, со смехотворной доплатой (100квм им встает в 600000руб). Значит квартиры есть.

темнила
Старожил

Сообщений: 460

02.09.2010 21:33

Re: Аукцион и снос 2-го и части 1-го микрорайона Красногорска

Есть конечно....Их просто не может не быть!!! Просто не про нашу пока честь...С каждой застройкой наша КРА получает в муниципальный фонд свои проценты и не только квартирами,но и нежилым фондом...Так что каму за 600тысяч, а каму 6 лямов будет стоить удовольствие жить в своём жилье...


----------------
Вы спросите: "Что ты несешь?!!!"
Я отвечу: "Я несу людям Щастье!!!"

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 12 13 14 (15) 16 17 18 ... 25 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый маленький столичный город-спутник?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
EdgardoAtw 19.05.2024
MaiJamison 19.05.2024
MarinaMuir 19.05.2024
MadonnaNut 19.05.2024
VAIGeraldi 19.05.2024
DarcyMaure 19.05.2024
DerickPaga 19.05.2024
KiaOgilvy 19.05.2024
EuniceF043 19.05.2024
RexStroup7 19.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис