Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Аукцион и снос 2-го и части 1-го микрорайона Красногорска
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 11 12 13 (14) 15 16 17 ... 25 »
Kosta
Шаман-краевед

Сообщений: 2524

26.08.2010 19:26

Re: Аукцион и снос 2-го и части 1-го микрорайона Красногорска

Цитата:


Vector пишет:
Два жилых дома там точно представляют как историческую, так и архитектурную ценность (советский авангард 1920-1930-х годов). Только Фалькова этого не видит, т.к. у нее, видимо, вообще плохо с арх. образованием.



А что за дома ? Адрес ?


----------------

Vector
Шаман-краевед

Сообщений: 802

26.08.2010 21:34

Re: Аукцион и снос 2-го и части 1-го микрорайона Красногорска

> А что за дома ? Адрес ?

Смотрю по карте: ул. Пионерская, д. 14 (это в котором сейчас магазин "Магнит" и т.д.), и внешне невзрачный средний дом с другой стороны улицы Маяковского (д. 1а). Остальные дома другого архитектурного стиля (впоследствии названного "сталинским ампиром"). Этих сохранилось побольше, поэтому ценности у них, соответственно, поменьше. Но с другой стороны - тоже история...
14-й дом вообще изумительный образчик. Будете проходить мимо, обратите внимание на его строение, массы, на балкончики...

Танина
Местный

Сообщений: 160

27.08.2010 11:31

Re: Аукцион и снос 2-го и части 1-го микрорайона Красногорска

Тоже от т.н. " сарафанного радио".
По кварталу ,оказывается, были развешаны объявления о собрании "сносимых " и о присутствии г. Кругликова. К сожалению, опять была на даче. И что доказывает или нашу разрозненность или полное безразличие к ситуации, или действия поодиночке в своих интересах - знаю конкретных товарищей, вхожих в КРА, но и информацией они делиться не будут, НАРОДА ПОЧТИ НЕ БЫЛО!!!
В конце бла-бла появился указанный господин и кокетливо пообещал, что якобы первым будет сноситься здание "Сливницы" и на его месте будет строиться дом для нас, в основном собственников. Уже в следующем году...

темнила
Старожил

Сообщений: 460

27.08.2010 17:38

Re: Аукцион и снос 2-го и части 1-го микрорайона Красногорска

Уважаемая Танина, почему вы решили что первыми переселенцами будут собственники?


----------------
Вы спросите: "Что ты несешь?!!!"
Я отвечу: "Я несу людям Щастье!!!"

Танина
Местный

Сообщений: 160

27.08.2010 18:01

Re: Аукцион и снос 2-го и части 1-го микрорайона Красногорска

Я не была на том собрании ,сожалению, и вынуждена довольствоваться только пересказами. Первыми только собственники не могут быть,сами понимаете. Вроде такая оговорка была. Видимо, так был задан вопрос. Лично я не была бы против такого варианта,хотя понимаю,что это из области фантазий. Было обещано, что в ближайшее время все будет выставлено на сайте администрации и опубликовано в КВ. Пока ни того, ни другого.

Пионерский
Местный

Сообщений: 110

29.08.2010 23:59

Re: Аукцион и снос 2-го и части 1-го микрорайона Красногорска

Результаты аукциона (с сайта администрации) - "В связи с признанием аукциона несостоявшимся и в соответствии с частью 28 статьи 46.3 Градостроительного кодекса Российской Федерации, договор будет заключен с единственным участником аукциона - ЗАО «Строительная компания» по начальной цене предмета аукциона." - Что я и предполагал. И кстати название компании какое-то странное.

темнила
Старожил

Сообщений: 460

30.08.2010 23:27

Re: Аукцион и снос 2-го и части 1-го микрорайона Красногорска

ЗАО «Строительная компания» - это что за монстр??? Даже в великой помойке-инете этих ЗАО куча, но почему-то они все с добавками... А вот просто , безо всяких там добавок ну НЕТ такой компании!!! Может конечно эту компанию надысь и придумали??? А что??? Не думаю что г-жа Батурина так просто отказалась от предыдущего проекта....Денег то тогда она зарядила не мало....


----------------
Вы спросите: "Что ты несешь?!!!"
Я отвечу: "Я несу людям Щастье!!!"

Пионерский
Местный

Сообщений: 110

31.08.2010 10:27

Re: Аукцион и снос 2-го и части 1-го микрорайона Красногорска

Вот и я о том-же.

темнила
Старожил

Сообщений: 460

31.08.2010 10:35

Re: Аукцион и снос 2-го и части 1-го микрорайона Красногорска

Надысь,т.е. вчерась до меня доползли слухи(только слухи!!!),что уже через полгода или максимум год начнут расселять...Намёк идёт на Южный...Вот ток я думаю,а куды там если они Заводскую расселить не могут???
Кстати вопрос знатокам-законникам: какие нормы метража установленны в нашем городе при выдачи новой квартиры???(это я про муниципалов)...просто слышал о 9м.на человека!Это ж в два раза меньше чем в Москве!!!!!!!!!!


----------------
Вы спросите: "Что ты несешь?!!!"
Я отвечу: "Я несу людям Щастье!!!"

abs
Прохожий

Сообщений: 7

31.08.2010 12:33

Re: Аукцион и снос 2-го и части 1-го микрорайона Красногорска

Насколько я знаю, с принятием нового Жилищного Кодекса в 2004 году (?) при расселении из аварийных домов не допускается улучшение жилищных условий обитателей. То есть, никакой нормы на прописанного человека нет. Должны дать квартиру в точности такого же метража, как и была. Буде там прописано на 30 метрах 1000 человек - дадут 30 метров.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 11 12 13 (14) 15 16 17 ... 25 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Павшино получило своё навание по имени новгородского купца Павши?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
MarinaMuir 19.05.2024
MadonnaNut 19.05.2024
VAIGeraldi 19.05.2024
DarcyMaure 19.05.2024
DerickPaga 19.05.2024
KiaOgilvy 19.05.2024
EuniceF043 19.05.2024
RexStroup7 19.05.2024
SylviaDevi 19.05.2024
DanelleRos 19.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис