Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Рев самолетов
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 (2) 3 4 »
Летисия
Шаман-краевед

Сообщений: 1068

12.07.2010 17:00

Re: Рев самолетов

Самолеты над Южным иногда летают, когда низко, когда не очень. Они над Южным делают разворот и вроде летят в сторону Опалихи- Дедовска. Но мне самолеты не мешают.

sev
Прохожий

Сообщений: 13

12.07.2010 20:05

Re: Рев самолетов

Спасибо за ссылки. Я в шоке! И думаю, надо и впрямь начинать что-то делать. Иначе превратимся в подобие сел Шереметьево и Внуково. Но это же Красногорск - столица Московской области?! Самолеты в 900 от крыши - это не смешно! Интересно, какая позиция администрации по этому вопросу???

reloaded
Шаман-краевед

Сообщений: 549

12.07.2010 22:06

Re: Рев самолетов

Цитата:

Я в шоке! И думаю, надо и впрямь начинать что-то делать.



Над Лобней, тем более Сходней и пониже и почаще летают и ничего.

Цитата:

Интересно, какая позиция администрации по этому вопросу???


Хорошо пошутили.

Арина
Шаман-краевед

Сообщений: 1345

13.07.2010 9:11

Re: Рев самолетов

С чего Вы взяли, что столица?????


Я была в Ницце пару лет назад. Так там самолёты заходят на посадку почти над пляжем, можно различить бортовой номер и логотип авиакомпании. И ничего, народ вообще не обращает никакого внимания, а уж Ницца и Канны это вам не "столица Подмосковья"!

Когда я жила на Железнодорожной, постоянно было слышно поезда. И не только слышно! От вибрации звенели фужеры в буфете. И ничего, мы просто не обращали на это внимания, хотя гостям было непривычно!

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

13.07.2010 15:06

Re: Рев самолетов

У поездов от самолетов есть пара отличий.
Во- первых они по большей части не коптят небо,
Во- вторых они не имеют привычки падать на крыши домов.
Что касается Европы, то там тот авиахлам, что у нас летает, уж лет пять как не пущают...
Я как понимаю лужковские ребята подошли к данному вопросу творчески- жители теплого стана жалуются в московское правительство, и с ними надо считаться, а жители Одинцово и Красногорска будут жаловаться в областное правительство- вот громов пусть и расхлебывает...
А вообще нам всем надо представлять - что как только Внуково выйдет на проектную мощность- они будут летать гораздо чаще электричек...

Unixoid
Шаман-краевед

Сообщений: 751

13.07.2010 15:50

Re: Рев самолетов

скоро мы станем как и город Московский. там самолеты над крышами домов взлетают и садятся. люди и писали и жаловались, беспаолезно. потом начали бутылки с крыши по самолетам кидать да фейвкерки запускать, тогда самолеты стали летать повыше, чтоб не долетали бутылки.(бывало и попадали)


----------------
Обезьяна- это большая веселая мышка (с)

--sl--
Шаман-краевед

Сообщений: 526

13.07.2010 18:21

Re: Рев самолетов

Не уверенна насчет рева, но вот гуляя по детскому городку, видно их каждые минут 15-20, иногда чаще иногда реже. Причем бывает идут на такой высоте, что я с земли вижу расцветку хвоста.

Но больше них меня достали честно говоря вертолеты. И я понимаю, что Рублёвка рядом. А обитателям сих районов все меньше и меньше хочется стоять в пробках, что маленький вертолетик стоит примерно так же, как машина представительского класса, и это только начало... Нормировать наше государство передвижения по воздуху как-нибудь собирается?

Аноним
13.07.2010 18:34

Re: Рев самолетов

Цитата:

Но больше них меня достали честно говоря вертолеты. И я понимаю, что Рублёвка рядом. А обитателям сих районов все меньше и меньше хочется стоять в пробках, что маленький вертолетик стоит примерно так же, как машина представительского класса, и это только начало... Нормировать наше государство передвижения по воздуху как-нибудь собирается?
Автор: --sl-- | 13.07.2010 18:21:25


Вертолёты достали многих. Государство регулирует, но не передвижение по воздуху, а оборот того, чем можно эти вертолёты завалить (на правах шутки). Бга-га.



Всего лишь за три тыщи можно избавиться от назойливых "стрекоз".

sev
Прохожий

Сообщений: 13

13.07.2010 19:23

Re: Рев самолетов

Мне все-тки кажется, что можно поднять бузу, у нас в государстве тока так вопросы решаются. Одно дело,жить на территории рядом с аэропортом (в Сочи тоже взлетают:),другое дело, когда на территории "спального района", где ничего такого не было сроду, начинается такое дело. И я абсолютно согласна с комментарием - это же безумный риск, в первую очередь! Местность - то густонаселенная...
Летают над нами низко-низко по ночам и рано утром (с 1 до 4, по моим наблюдениям) - кто мешает чуть стороной над пустыми территориями полетать?!
Если побузить, то есть шанс, что прислушаются -ведь эти трассы прокладывает кто-то очень простой,утверждают уже потом... Ну раз бузить никто не хочет...
Хотя я кину пару-тройку заяв, посмотрю, кто из инстанций как откликнется...

admin
Webmaster

Сообщений: 6806

13.07.2010 22:14

Re: Рев самолетов

Вертолеты эти из клуба Heli, там за 14500$ любого научат управлять вертолетом. Летать ребятам особо негде - резиденции гарантов, Москва, зоны аэропортов, вот и рассекают над Красногорском. Меня не шум напрягает, а вот то что над Красногорской и самолеты и вертолеты иногда пролетают на одной высоте, (боинги бывает даже пониже проходят) вот это очень не радует.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 (2) 3 4 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Павшино получило своё навание по имени новгородского купца Павши?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
Shasta83Y 29.04.2024
PerryLevay 29.04.2024
RoseanneAw 29.04.2024
CoralAinsl 29.04.2024
BeauBarrin 29.04.2024
Mona99X484 29.04.2024
Augusta528 29.04.2024
RobGibbons 29.04.2024
ReggieGim3 29.04.2024
TrenaPendl 29.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис