Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Кто что знает о "Изумрудных холмах"?
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 5 6 7 (8) 9 »
wera77
Прохожий

Сообщений: 30

10.02.2011 11:55

Re: Кто что знает о "Изумрудных холмах"?

Пробки есть везде в Подмосковье. Если вы работаете в Москве и добираетесь до нее не на собственном авто, то всё очень даже просто и быстро. Это 5 мин на автобусе до Опалихи и 15-20 мин на электричке до Тушино. Именно так, и не слушайте тех кто, тут пишет обратное. Повторюсь еще раз, ездила так три года каждый день утром в 7ч.15мин и возвращалась обратно в 18-19ч. И никаких пробок вы никогда по такому маршруту не увидите. Пробки это на Волоколамке, для тех кто ездит от метро на 120 маршруте и для тех кто добирается на своем авто. Мне было время дорого, нужно было успеть забрать ребенка из садика, поэтому я выбрала для себя именно такой быстрый путь. Если на автомобиле, то даже не представляю сколько времени бы я теряла утром и вечером.
Если вы уже точно определились с городом и выбираете место в Красногорске, то очень даже неплохой вариант. Если вы выбираете из всего Подмосковья, то может быть стоит и подумать.
И еще хочу от себя добавить, если бы передо мной стоял выбор Павшинская пойма или Холмы, то выбор бы пал однозначно в пользу Холмов. Побывав один раз в Пойме пришла в дикий ужас, как там вообще могут жить люди. Ни школ, ни детских садов, ни магазинов(забегаловки и ларьки не в счет), ни детских площадок, вообще ничего нет. Здесь тоже проблемы с детскими садами, школами, больницами, но они хоть здесь есть, да недостаточно, но есть, а там что? Полная дыра с огромным населением. Если есть дети, то придется везти их в Красногорск в садик или школу, а потом опять возвращаться через Пойму в Москву(в том случае если вы там работаете, а работает там основная масса). И все это по вечно стоящей Волоколамке. А если жить в Холмах, то ребенка по пути можно закинуть в садик или школу в Опалиху (на тот случай если в квартале не построят), а сам потом до станции Опалиха, и всё рядом! Сейчас все так и делают, доезжают на своем авто до Опалихи и там пересаживаются в электричку.
Я сама живу в Столичном (это рядом с Холмами) уже четвертый год, в данный момент мы хотим приобрести квартиру и присматриваемся ко всем вариантам в Красногорске. Пока остановились только на Лесной и Холмах.

wera77
Прохожий

Сообщений: 30

10.02.2011 12:13

Re: Кто что знает о "Изумрудных холмах"?

Цитата:


admin пишет:
по сравнению с дешевой квартирой...




я бы не сказала, что там дешевые квартиры.
Реклама не соответствует реальности. Я занималась плотно этими вопросами. Сейчас все застройщики пишут например : "Квадратный метр от 50 тыс"(для примера). А потом оказывается, что 50тыс. это только для тех, кто покупает квартиру свыше 100 кв.м., при 100% предоплате и т.д. и т.п. А если покупаешь однокомнатную 40 кв.м., да если еще и в рассрочку или по ипотеке, то там выходит все 80 тыс. за кв.м

Sang
Местный

Сообщений: 265

10.02.2011 17:13

Re: Кто что знает о "Изумрудных холмах"?

Согласен с admin, люди хотят в играть пусть играют. Если человек хочет обманываться он будет обманываться.
А вообще находясь сейчас в Северной Столице вновь ошутил чистоту Красногорска его удобство.
Наш город самый замечательные и будет лучшим на земле если добавить дороги, школы и детские сады, больницы и поликлиники, ну не забыть коммуникации.
Эх людей жалко, будут потом как жители ПП митинговать, мерзнуть. Ну - каждому свое.

dzenxii
Шаман-краевед

Сообщений: 1447

12.02.2011 15:34

Re: Кто что знает о "Изумрудных холмах"?

Где Владимир?
Вчера ездил в те края. от светофора на холмы до поверота на опалиху 1км. от домов до светофора 200-300 метров. от поворота на опалиху с волоколамки 2км. средняя скорость человека из школьных уроков математики 3км\ч.
так сколько займет прогулка до станции? наискосок не получится. там заборы вдоль волоколамки. остановок нет. тротуара для пешеходов тоже нет.

shell
Moderator

Сообщений: 5555

14.02.2011 8:54

Re: Кто что знает о "Изумрудных холмах"?

Давненько не был в будни днём в Красногорске, но сегодня свезло.
Ещё полчаса назад хвост пробки на Волоколамке был у Метатра, а сейчас вырос до 27-ого километра


----------------
Алексей Sh.

dzenxii
Шаман-краевед

Сообщений: 1447

14.02.2011 10:34

Re: Кто что знает о "Изумрудных холмах"?

Ну мне видимо по-особому везет , ибо начинаю тошнить от светофора в Новоникольском

sergey48
Новосел

Сообщений: 96

14.02.2011 10:56

Re: Кто что знает о "Изумрудных холмах"?

Цитата:

wera77: если бы передо мной стоял выбор Павшинская пойма или Холмы, то выбор бы пал однозначно в пользу Холмов.


Именно такой выбор стоял передо мной в 2005 году, и я не задумываясь выбрал Столичный. Последним аргументом в его пользу было заверение агента продавца, что уже начали строить выезд от Столичного на Новоригу. Это я о доверии продавцу. Впрочем, я и сейчас не жалею, что выбрал Столичный.
Но все-таки лучше понимать, какие проблемы Вы получите здесь.
Цитата:

wera77: Это 5 мин на автобусе до Опалихи и 15-20 мин на электричке до Тушино.


Уже пятую зиму я пользуюсь этим маршрутом - летом хожу пешком до Красногорской. И могу сказать, что Вы не совсем правы. Автобус едет около 10 минут, а не пять. Минут пять надо, чтобы добраться до остановки (в случае первого корпуса Холмов, считай, 10-15 минут). Автобус часто приходит раньше расписания, так что придти на остановку надо за пять минут, как минимум. И того 20 минут от дома до электрички при удачном раскладе. Согласитесь, 5 минут и 20 - большая разница, особенно утром.
Если ездить на Опалиху на своей машине, то уже сейчас после семи трудно найти, куда ее приткнуть. Что будет, когда заселят Холмы, не хочется даже и думать.

Брателло
Местный

Сообщений: 135

16.02.2011 17:41

Re: Кто что знает о "Изумрудных холмах"?

Цитата:


shell пишет:
Давненько не был в будни днём в Красногорске, но сегодня свезло.
Ещё полчаса назад хвост пробки на Волоколамке был у Метатра, а сейчас вырос до 27-ого километра


Столько негатива (вполне оправданного) про нашу дорожно-транспортную ситуацию в разных топиках, что хочется разбавить позитивом, благо повод сегодня имеется.
Тоже сегодня случилась оказия, что ехал на работу на 4 часа позже обычного. С электричками решил не связываться, вышел в 11 на Карбышева. Думал, сяду в 542-й/120-й и заранее настроился что буду до Тушинской ехать от 1 до 1,5 часов. Но первым подошел вейпарковский автобус, и я в него сел. В 11:07. И не сказать, что пробки совсем не было, однако с Волоколамки я свернул в 11:23, а в 11:31 вышел у м.Митино. Был приятно поражен!
Выходит, до полной ж...ы мы еще не дошли, и наши доблестные КРА/КГА не начнут чесаться, пока не дойдем. Как говорится, пока гром не грянет...

Kosta
Шаман-краевед

Сообщений: 2524

16.02.2011 21:09

Re: Кто что знает о "Изумрудных холмах"?

Минус 25 не подарок, не все машины завелись


----------------

dzenxii
Шаман-краевед

Сообщений: 1447

21.02.2011 14:50

Re: Кто что знает о "Изумрудных холмах"?

появилась возможность замерить растояние по одометру. от светофора на Волоколамке (ИХ) до платформы Опалиха = ровно 4 км. Это равнозначно что из Райцентра до МКАД пешком идти.
ЗЫ спать спокойно не мог, интересно было, сколько же топать,грязь месить?

ЗЫ. Админ, зачем вы тратите время на электричку 15минут на езду. дойти до нее надо, дождаться. когда Владимир может по рельсам за 10 минут дойти неспеша. как раз 5 минут до Трикотажной и 5 до тушино..
Вот оно решение пробок - сапоги скороходы.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 5 6 7 (8) 9 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что на Ильинском шоссе есть"минус первый километр"?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
MRRManuel 16.05.2024
Margery404 16.05.2024
ChandaRode 16.05.2024
HeidiNeele 16.05.2024
JeannieNos 16.05.2024
EttaWehrle 16.05.2024
CelindaDel 16.05.2024
KetoBurn 16.05.2024
EverettePe 16.05.2024
KimberlyFr 16.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис