Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     РЭП ГИБДД Красногорского УВД
Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 3 4 (5)
petle
Прохожий

Сообщений: 7

20.04.2010 16:41

РЭП ГИБДД Красногорского УВД

Расскажу о впечатлениях от постановки и снятия с учета в РЭП ГИБДД Красногорского района. Сия организация находится на 9 ом км Новорижского шоссе, в центре «Мэйджор Сити». Когда я первый раз увидела это место, то на ум сразу пришло словосочетание «Сращивание бизнеса и власти». Посреди шикарных автосалонов, принадлежащих компании «Мэйджор Авто», располагается «островок порядка» – Красногорский РЭП. Для тех, кто помнит ужасающий процесс снятия/постановки на учет возле ДК «Подмосковье», где ни туалетов, ни стульев, в снег, стужу, дождь и жару автомобилисты изнывали в ожидании долгожданных номеров (транзитных или постоянных), сегодняшний Мэйджор-РЭП – это большой шаг вперед навстречу нам, «гражданам». Есть даже телевизор. А на необъятных просторах автосити Мэйджор можно найти даже кофе и чистый туалет.
На снятие машины с учета в РЭП мы приехали в 10.30 в пятницу. Из необходимых документов для снятия машины с учета (ПТС, паспорт РФ, квитанция об оплате, заявление) у нас не было заявления и квитанций. Бланков заявлений в свободном доступе не оказалось, сотрудники ГИБДД «посылают» всех заполнять заявление в окне №6, где это делают специально обученные женщины за 200 рублей. Мотивировка: «А кто в компьютер это вбивать будет??». Мы заняли очередь в окно №6, были десятыми и прождали полтора часа. С нас взяли 100 рублей в качестве пошлины за снятие, 10 рублей – процент за пошлину, 200 рублей – сбор за заполнение заявления, 20 рублей – процент за заполнение заявления. При этом: сдачи ворчливая женщина не дает и мелким купюрам она тоже не рада (потому что всовывать деньги приходится в автомат по одной купюре).
В общем, окно №6 – это мука. Одного человека обслуживают 15 минут. После того, как женщина напечатает заявление, нужно идти в окно №1. Конечно, там тоже очередь. Напомню, что в 13.00 в ГИБДД наступает обед. До обеда я успела только сдать документы на проверку в окно №1. После обеда автовладельцев партиями отправили на осмотр, который проводится довольно быстро и без нервов. Что не видно – попросят потереть, где видно – быстро посмотрят и отправят ожидать. После обеда у нас ушло еще 2 часа. В основном мы просто ждали и изнывали от скуки.
Во вторник мы приехали ставить на учет новую машину. Я сразу ринулась занимать очередь в окно номер 6, но оказалось, там стоит человек тридцать. В окно №1 тоже ломились толпы. Муж встал в очередь в окно №6 за мужчиной в белой куртке кавказской наружности. А я подплыла к окну №2 и запросила бланк заявления настолько мило, насколько была способна. Сначала меня послали в окно №6, но я-то уже бывалый автовладелец, я свою просьбу повторила. Бланк мне все-таки дали. Я его заполнила согласно образцам, вывешенным чьей-то заботливой рукой на доске информации. Ко мне подходили другие люди, спрашивали, где я взяла бланк и что собираюсь с ним делать. Некоторые смотрели на меня смотрели как на борца за независимость, во взорах сквозило уважение, другие – как на камикадзе. К слову, мало кому еще за этот день удалось взять бланки заявлений. Причины приводились разные: «бланки только печатаются», «подождите со своими вопросами, сейчас я с девушкой закончу» и проч.
Я сэкономила 220 рублей, заполнив заявление сама, и заплатила пошлину в размере 1800 рублей и 90 рублей комиссия. Конечно, сдачи с моих 1900 рублей мне не вернули. Интересно, кому уходит эта сдача – в ГИБДД Красногорского района, в Мэйджор или владельцу платежного терминала?
Собрав все свои бумаги: заполненное заявление, ПТС, копию ПТС (которая оказалась не нужна), договор купли-продажи автомобиля, страховку ОСАГО и копию (которая опять же не нужна) и освободив паспорт от обложки, я подошла к окну №2, на котором русским, тургеневским между прочим языком было написано «проверка документов». Я сгрузила свои документы человеку в окне и стала ждать расправы. Что и случилось – я не заполнила обратную сторону заявления, ее первую треть. Стоя там же, я исправила свой промах. Заявление было возвращено мне со словами: «Ну, заявление вы заполнили правильно». Потом мне было велено «стоять здесь, никуда не двигаться». Через 15 минут мне на подпись дали другую бумагу, а мое заявление осталось у меня. Оно и до сих пор у меня. Оно не понадобилось. Спрашивается, какого рожна я его заполняла?? Дальше было просто, но немного обидно. До обеда мы успели пройти осмотр ТС на предмет сверки вина, но получить номера мы смогли только в 14.05. Опять возникает вопрос, ну почему нельзя было сэкономить нам час? Хотя что я жалуюсь, ведь тот мужчина в белой куртке кавказской наружности до обеда успел только пройти окно №6.
Таким образом, мои впечатления от Красногорского РЭП в целом неплохие, но им есть еще над чем работать. Например, можно принимать от граждан заявления в электронном виде, на флешках. Кстати, граждане могут получать бланки заявлений совершенно свободно на сайте госуслуги.ру, что я и хотела сделать. Еще нужно отойти от этого навязывания услуг населению в лице сварливых женщин из окна №6. Надо поменьше курить, а то это странно выглядит, когда 4 сотрудника хором покидают свои рабочие места, а мы их сидим ждем, ждем, ждем…

Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 3 4 (5)
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красная горка - дачный кооператив, давший свое название городу?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
AldaRichar 12.05.2024
TrinidadFe 12.05.2024
GisellePre 12.05.2024
AliciaRay1 12.05.2024
JaclynUrba 12.05.2024
KarineSant 12.05.2024
DelorisJxu 12.05.2024
DesmondSum 12.05.2024
DarrelBuza 12.05.2024
MinnaFwo66 12.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис