Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     РЭП ГИБДД Красногорского УВД
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 4 5 »
petle
Прохожий

Сообщений: 7

20.04.2010 16:41

РЭП ГИБДД Красногорского УВД

Расскажу о впечатлениях от постановки и снятия с учета в РЭП ГИБДД Красногорского района. Сия организация находится на 9 ом км Новорижского шоссе, в центре «Мэйджор Сити». Когда я первый раз увидела это место, то на ум сразу пришло словосочетание «Сращивание бизнеса и власти». Посреди шикарных автосалонов, принадлежащих компании «Мэйджор Авто», располагается «островок порядка» – Красногорский РЭП. Для тех, кто помнит ужасающий процесс снятия/постановки на учет возле ДК «Подмосковье», где ни туалетов, ни стульев, в снег, стужу, дождь и жару автомобилисты изнывали в ожидании долгожданных номеров (транзитных или постоянных), сегодняшний Мэйджор-РЭП – это большой шаг вперед навстречу нам, «гражданам». Есть даже телевизор. А на необъятных просторах автосити Мэйджор можно найти даже кофе и чистый туалет.
На снятие машины с учета в РЭП мы приехали в 10.30 в пятницу. Из необходимых документов для снятия машины с учета (ПТС, паспорт РФ, квитанция об оплате, заявление) у нас не было заявления и квитанций. Бланков заявлений в свободном доступе не оказалось, сотрудники ГИБДД «посылают» всех заполнять заявление в окне №6, где это делают специально обученные женщины за 200 рублей. Мотивировка: «А кто в компьютер это вбивать будет??». Мы заняли очередь в окно №6, были десятыми и прождали полтора часа. С нас взяли 100 рублей в качестве пошлины за снятие, 10 рублей – процент за пошлину, 200 рублей – сбор за заполнение заявления, 20 рублей – процент за заполнение заявления. При этом: сдачи ворчливая женщина не дает и мелким купюрам она тоже не рада (потому что всовывать деньги приходится в автомат по одной купюре).
В общем, окно №6 – это мука. Одного человека обслуживают 15 минут. После того, как женщина напечатает заявление, нужно идти в окно №1. Конечно, там тоже очередь. Напомню, что в 13.00 в ГИБДД наступает обед. До обеда я успела только сдать документы на проверку в окно №1. После обеда автовладельцев партиями отправили на осмотр, который проводится довольно быстро и без нервов. Что не видно – попросят потереть, где видно – быстро посмотрят и отправят ожидать. После обеда у нас ушло еще 2 часа. В основном мы просто ждали и изнывали от скуки.
Во вторник мы приехали ставить на учет новую машину. Я сразу ринулась занимать очередь в окно номер 6, но оказалось, там стоит человек тридцать. В окно №1 тоже ломились толпы. Муж встал в очередь в окно №6 за мужчиной в белой куртке кавказской наружности. А я подплыла к окну №2 и запросила бланк заявления настолько мило, насколько была способна. Сначала меня послали в окно №6, но я-то уже бывалый автовладелец, я свою просьбу повторила. Бланк мне все-таки дали. Я его заполнила согласно образцам, вывешенным чьей-то заботливой рукой на доске информации. Ко мне подходили другие люди, спрашивали, где я взяла бланк и что собираюсь с ним делать. Некоторые смотрели на меня смотрели как на борца за независимость, во взорах сквозило уважение, другие – как на камикадзе. К слову, мало кому еще за этот день удалось взять бланки заявлений. Причины приводились разные: «бланки только печатаются», «подождите со своими вопросами, сейчас я с девушкой закончу» и проч.
Я сэкономила 220 рублей, заполнив заявление сама, и заплатила пошлину в размере 1800 рублей и 90 рублей комиссия. Конечно, сдачи с моих 1900 рублей мне не вернули. Интересно, кому уходит эта сдача – в ГИБДД Красногорского района, в Мэйджор или владельцу платежного терминала?
Собрав все свои бумаги: заполненное заявление, ПТС, копию ПТС (которая оказалась не нужна), договор купли-продажи автомобиля, страховку ОСАГО и копию (которая опять же не нужна) и освободив паспорт от обложки, я подошла к окну №2, на котором русским, тургеневским между прочим языком было написано «проверка документов». Я сгрузила свои документы человеку в окне и стала ждать расправы. Что и случилось – я не заполнила обратную сторону заявления, ее первую треть. Стоя там же, я исправила свой промах. Заявление было возвращено мне со словами: «Ну, заявление вы заполнили правильно». Потом мне было велено «стоять здесь, никуда не двигаться». Через 15 минут мне на подпись дали другую бумагу, а мое заявление осталось у меня. Оно и до сих пор у меня. Оно не понадобилось. Спрашивается, какого рожна я его заполняла?? Дальше было просто, но немного обидно. До обеда мы успели пройти осмотр ТС на предмет сверки вина, но получить номера мы смогли только в 14.05. Опять возникает вопрос, ну почему нельзя было сэкономить нам час? Хотя что я жалуюсь, ведь тот мужчина в белой куртке кавказской наружности до обеда успел только пройти окно №6.
Таким образом, мои впечатления от Красногорского РЭП в целом неплохие, но им есть еще над чем работать. Например, можно принимать от граждан заявления в электронном виде, на флешках. Кстати, граждане могут получать бланки заявлений совершенно свободно на сайте госуслуги.ру, что я и хотела сделать. Еще нужно отойти от этого навязывания услуг населению в лице сварливых женщин из окна №6. Надо поменьше курить, а то это странно выглядит, когда 4 сотрудника хором покидают свои рабочие места, а мы их сидим ждем, ждем, ждем…

Аноним
20.04.2010 17:58

Re: РЭП ГИБДД Красногорского УВД

Ну в общем то в Дмитрове давно так работают и терминалы работающие "без сдачи" есть, и заявления заполняют сами сотрудники гаи когда пробивают машинку, только после сверки вина идешь к начальнику гаи за подписью, а потом уже в окошко все сдавать. По моему нормально, снимала в Химках машинки году в 2008-2009 там еще старая система была, и тоже придя к открытию ГАИ транзиты получала не раньше 16.00, а заявление за меня вообще заполнила тетя из газели страховой за 100р.

IVAN1805
Местный

Сообщений: 192

20.04.2010 18:12

Re: РЭП ГИБДД Красногорского УВД

Снимал с учета машину в Москве в САО, дмитровское шоссе 56. В принципе все организовано по старинке, только заявление за тебя заполняет сам инспектор! А сдачу при оплате кладут на мобильник. До обеда не успел минут 20. Так что где-то полдня.

Решил ставить на учет поближе , а не по прописке. Выбрал Строгино (рядом с metro) Там отстроили огромный коплекс: снятие/ постановка, экзамены, ТО и т.д. Электронная система, на входе дают номерок. Туалеты. Столовая. Принцип тот же. Заявление за тебя заполняет инспектор. После осмотра VINа. Документы забирают, через 20 минут забираешь номера и документы в окошке.
Успел до обеда, да еще и талон ТО поменял
Так что грустно за Красногорск - эту фигню на новой риге, гораздо позже строили, а все равно такой бардак

Пупс
Прохожий

Сообщений: 32

20.04.2010 22:39

Re: РЭП ГИБДД Красногорского УВД

в люберецком гибдд пос малаховка есть официальный платный отдел стоило 1000 рублей,за пол часа снимал и ставил на учет, не всем подойдет, но есть выбор.
менял номера в юао ул. липецкая в 6 утра приехал в 5 вечера получил номера, так что в мажоре еще ничего.

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

22.04.2010 21:03

Re: РЭП ГИБДД Красногорского УВД

Вообще была статья в журнале За рулем, и там говорилось, что по нормативам на процедуру положено 3 часа. В Строгино четкий отдел ГИБДД, там друг ставил машину на учет, и действительно все заняло меньше 3-х часов. Как у нас - не знаю, еще предстоит это делать, но в Мэйджор точно не поеду, районный отдел ГИБДД мне намного ближе.

Freyia
Шаман-краевед

Сообщений: 824

28.04.2010 16:24

Re: РЭП ГИБДД Красногорского УВД

Терминал действительно сдачу не дает, но вы можете получить квиток или тут же перевести ее на мобильный.
Заявление вообще можно заполнить на компе - есть на сайте www.ugibddmo.ru.
http://www.ugibddmo.ru/web/index.php?option=com_phocadownload&view=category&id=1:reg_ekzam_raboti&Itemid=58

Здесь же есть образец квитанции http://www.ugibddmo.ru/web/index.php?option=com_jumi&fileid=3&Itemid=72
но! обязательно уточнить где именно ставить на учет, а то из другого региона (типа из Москвы) нужно только в Дмитров, а ОКАТО у них не такой, как в Красногорске.
Как я понимаю, в Сбербанке можно и без доп.сборов оплатить.
Когда я приезжала - во втором окне меня никто не посылал, единственное, что там конечно заполняют дольше (но все равно быстрее, чем тетеньки в 6м окне).
В САО (на Смольной) ровно 4 часа ушло от момента появления в офисе до момента полученния на руки транзитов.
А вот свой опыт поездки в Дмитров для постановки на учет тута... Кратко - 7 часов!!!! http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=14697&forum=17&viewmode=flat&order=DESC&start=0

Sanyo
Местный

Сообщений: 163

23.06.2010 8:23

Re: РЭП ГИБДД Красногорского УВД

Подскажите, кто менял свидетельство о регистрации ТС при смене места жительства внутри Красногорска.
Как это происходит в деталях?
1. сколько платить
2. заявление такого же образца нужно писать, что и при постановке/снятии
3. осмотр номеров кузова и двигателя проводится
4. какая в целом процедура, в какие окошки двигаться?
5. по времени это быстрее постановки/снятия или столько же?
Заранее благодарен

Kosta
Шаман-краевед

Сообщений: 2520

23.06.2010 9:25

Re: РЭП ГИБДД Красногорского УВД

Цитата:


Sanyo пишет:
Подскажите, кто менял свидетельство о регистрации ТС при смене места жительства внутри Красногорска.
Как это происходит в деталях?
1. сколько платить
2. заявление такого же образца нужно писать, что и при постановке/снятии
3. осмотр номеров кузова и двигателя проводится
4. какая в целом процедура, в какие окошки двигаться?
5. по времени это быстрее постановки/снятия или столько же?
Заранее благодарен





А зачем менять ? Машину рано или поздно продавать.


----------------

Falic
Местный

Сообщений: 128

23.06.2010 15:59

Re: РЭП ГИБДД Красногорского УВД

Документы при смене адреса прописки менять обязательно, т.к. на техосмотре завернут

Менял адрес прописки буквально в прошлую субботу.
Документы:
1. Свидетельство о собственности
2. ПТС
3. Страховка
4. Паспорт
копий никаких не надо.

Приезжаете пораньше,часам к 9, как только откроют двери,ломитесь направо к 6-му окошку и занимаете очередь (как правило очередь по списку). Там напечатают заявление. Потом к 1-му окошку сдавать документы. Если все хорошо, дальше ждёте свою фамилию и получаете новый СТС и свой ПТС (если место есть в старый вписывают).
Все. Никакого осмотра небыло.

Если денег жалко, то можно попросить напечатать шаблон документа и заполнить самому. На стенде есть образец для внесения изменений в документы.

Изменение адреса стоит 300 р. + 200 р. за оформление заявления. Все платиться тамже либо ч-з терминал, либо в 6-м окошке. Разницы никакой комиссия 10%.

У меня по времени заняло с 9 до 14 (с 13 до 14 они обедають), но если с очередью повезёт то может и до 13 успеете.

Удачи!!!


----------------
мрачен путь к светлому будущему

Sanyo
Местный

Сообщений: 163

24.06.2010 12:14

Re: РЭП ГИБДД Красногорского УВД

Falic, спасибо
Я сделал ещё проще, правда сам себя немного обхитрил.
Квитацию госпошлины распечатал с сайта www.ugibddmo.ru, оплатил в сбере, без комиссии, 300 руб.
Заявление взял оттуда же и заполнил вручную.
Однако заявление не понадобилось совсем.
В окне 2 принимают все документы и сотрудник РЭП сам БЕСПЛАТНО всё вбивает в базу (это касается любых действий, в т.ч. постановки и снятия). Получается несколько дольше, чем через окна 6 и 1, однако в окно 2 народу меньше. Да и бесплатно все. Про такой способ написано мелким шрифтом на стенде, однако народ по привычке ломится в окна 6 и 1.
Ну а далее всё как обычно.
Я с 9-ти утра обернулся за 1ч.15 минут. С учетом того, что ломанулся сначала в окно 1, и только потом во второе.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 4 5 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что фильм "Берегись автомобиля" снимался в Нахабино

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
RichieBarr 28.03.2024
TerenceLam 28.03.2024
AntjeWhitw 28.03.2024
ScottMasse 28.03.2024
ErwinHorn1 28.03.2024
ElizaIqb4 28.03.2024
MindyBroin 28.03.2024
CharlaClam 28.03.2024
DaveFeeney 28.03.2024
AlfredoKei 28.03.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис