Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Общие проблемы новоселов
     Проект обращения к мэру г.Москвы
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 (2) 3 »
нв
Местный

Сообщений: 120

26.10.2005 14:13

Re: Проект обращения к мэру г.Москвы

Я очень поддерживаю присоединение к Москве, так как для всех нас вижу в этом деле много плюсов. Но давайте подумаем :строительство не может начаться,ес-сно, без разрешения на строительство, проекта строительства, инвестиционного контракта, предварительного протокола распределения долей, договора аренды земли (постановления администрации района)и т.д. Всем этим занималась, конечно, администрация Красногорска, по-своему заинтересованная если не в квартирах, то в денежных средствах. Два вопроса:
1. Если обратиться к Лужкову сейчас, не став собственниками жилья, и если ЛЮМ нас захочет взять к себе, а Красногорск согласится (или не согласится) отдать этот лакомый кусок, начнется длительная процедура пересмотра всех этих документов и т.д. Мы станем заложниками этого времени, так как документы на собственность отдаются только после утряски всех этих вопросов.
2. Если мы не будем этого добиваться сейчас, все ли будет нормально с вводом нашего района в "жизнь". Практика показывает, что многочисленные пикеты инвесторов - это, как правило, инвесторы Подмосковья, а не Москвы.

Eugene
Прохожий

Сообщений: 48

26.10.2005 14:31

Re: Проект обращения к мэру г.Москвы

Для HB! Извините,у вас имя есть, а то как то неудобно с никами? Вы откуда, какой корпус? Я согласен, что в основном митингуют инвесторы подмосковья, но не понятно в чем разница, строят чаще всего одня и теже. Хорошо бы чтобы на тот митинг пришел еще кто-нибудь из представителей власти. кричать в пустату как то не хочется.

Гром
Местный

Сообщений: 107

26.10.2005 14:41

Re: Проект обращения к мэру г.Москвы

Именно, так я и пытался представить анархический вариант - блокировка и палки в колеса... Поэтому согласен, что "тараписа ни нат")))
Пока все похоже на эмоции...
Цитата:


shell пишет:
Есть еще вариант
0) письмо будет первым же клерком перенаправлено в Администрацию МО по принадлежности, а там просто закрыто т.к. вопрос о присоединениях могут поднимать и решать жители, а не соинвесторы.

А насчет ...цать лет - как только МО почуствует вероятность передачи поймы Москве.
Сразу и МО и КРА заблокируют все вопросы (Выдача разрешений, согласование коммуникации, приемка домов, регистрации жителей и т.П.)

По-моему вопрос поднят КРАЙНЕ НЕСВОЕВРЕМЕННО, и может сильно осложнить ситуацию.
Лучше стать полноправными жителями, а потом затевать референдумы.

Buchothk
Местный

Сообщений: 110

27.10.2005 9:46

Re: Проект обращения к мэру г.Москвы

Я считаю, что если и поднимать вопрос о присоединении, то именно сейчас. Потом, когда установятся какие-то административные связи, отделения милиции, ДЕЗ-ы и прочая чиновничья лабуда - будет уже гораздо сложнее всё это менять.
А если вопрос решится в пользу Москвы, то нас в обиду уже не дадут и выбьют все необходимые разрешения и согласования из МО без особых проблем.
И согласен с нв: велика вероятность, что как раз именно с МО нам придется долго ждать всяких разрешений и прочего...
А хуже не будет. Опять же если письмо будет отослано в МО - те могут забеспокоиться посильнее и начать что-нибудь делать, чтобы не потерять район...

Иванов
Прохожий

Сообщений: 1

28.10.2005 15:39

Re: Проект обращения к мэру г.Москвы

Ребяты я только подключился и не претендую на актуальность инфо. Квартиру купил у СУ (КТ "СУ..." кстати, без коментС)знал на что иду т.к. изучил с пристрастием и юристами все ихние фантики. Теперь для справки: вы обратили вниманье на такие мелочи напрмер, что ГенИнвестор(ООО "Региональная....компания") с которым трудничает Москапстрой и далее СУ, вносит свой взнос в проект (землю),далее недословно по тексту Иконтракта : "на период реализации Ипроекта", т.е. поправьте менэ если я ошибаюсь, after получения хаты во владение, пользователь будет иметь дело с собственником земли и конечно же "на благотворительной основе". Вы наверно в курсе тоже, что зимний этот комплекс иль как его, строит компания, дочка ООО "Региональн....компания" и еще, что заключен новый Иконтракт в соответствии с этой замуткой( через год после №1-П) а Договоры у Москапстроя с СУ (напрмер)или у пользователя с СУ (КТ "СУ...") ссылаются на №1-П. Конечно же, это все проблемы наших риэлторов,... до определенного момента.

Ну а про ООО "Региональная....компания" (собственника земли) уверен вы знаете . Его учредитель ООО "Международная....компания", ЮЛ обозвали "Севак Сергей Александрович" зарегистрировано в славном г.Чехове. г.Чехов это то место где любит бывать товарищ Громов. Там у него много горящих, пламенных друзей... . Здесь, уверен, собрались продвинутые умные люди и не для кого не новость как делаются деньги властью и с кем она ведет бизнес. Так что, как говорил Витя Антибиотик из Питера "кидок в нашем деле не исключен"...
На обсуждение

Аноним
28.10.2005 15:57

Подведем итоги

Уважаемые форумчане!
С интересом прочитал дисскусию которую Вы развернили на этой и других ветках, по моей теме. Однозначного вывода к сожалению я так и не смог сделать. Присутствуют, как ярые противники, так и ярые сторонники проекта, но если усреднить оценки, то наблюдается нейтралитет. Что же, проект не набрал до сих пор устойчивого большинства, но его и не отвергают. Большое Вам спасибо за это. Вся критика, принята и обмазгована. Считаю, что сейчас стоит немного подождать, успокоиться и еще раз взвесить каждому своё отношение, только прошу Вас будьте конструктивными. Кой-какую инфу нам предоставил г-н Иванов, ознакомтесь. Письмо в адрес мэра я считаю оправданным. Если какая-либо из сторон четко и обосновано докажет свою точку зрения, то так тому и быть.
Да кстати, Димас я прекрасно знаю, где на каких условиях я приобрел недвижимость, но хочу Вам упомянуть, что вопрос прописки меня не так пугает, как вопрос дальнейшего нашего существования. Я это описал в прошлом обращении. Не считаю, что присоединение к Москве и прописка потребуют доп.кап. вливаний(сугубо ИМХО). Спасибо, что "красный" включился в нашу дисскусию, его мнение как красногорца очень интересно и важно.
С уважением, KIO.

Аноним
28.10.2005 16:03

Г-н Иванову

Цитата:


Ну а про ООО "Региональная....компания" (собственника земли) уверен вы знаете . Его учредитель ООО "Международная....компания", ЮЛ обозвали "Севак Сергей Александрович" зарегистрировано в славном г.Чехове. г.Чехов это то место где любит бывать товарищ Громов. Там у него много горящих, пламенных друзей... . Здесь, уверен, собрались продвинутые умные люди и не для кого не новость как делаются деньги властью и с кем она ведет бизнес. Так что, как говорил Витя Антибиотик из Питера "кидок в нашем деле не исключен"...
На обсуждение

Как я понимаю ЮЛ-это ЛЮМ? И что за кидок Вы подразумеваете?

Аноним
28.10.2005 19:24

Re: Проект обращения...

Всем привет! По поводу обращения: идея присоединения мне нравится, но, как мне кажется, она несколько "сыровата", в том смысле, что я не услышал, что кто-нибудь из форумчан сталкивался с такими вопросами, кто знает "подводные камни" таких затей. Не будет ли хуже нам от этого письма? Плюсов много, но вот те ВОЗМОЖНЫЕ минусы, которые вижу я:
1 Приостановление оформления документов со стороны администрации Красног. р-на -до выяснения принадлежности ПП.
2 Строители: "А почему бы нам не продать это жилье по московским ценам" -заморозят стройку, не исключено, что попробуют "предложить" уплатить разницу или еще чего придумают...
3 Москве нужны квартиры расселять жильцов 5-ти этажек, а строителям хочется квартиры продать... Хм... где-то я подобную ситуацию видел... совсем недавно
+проблемы, уже озвученные.

Еще раз повторюсь, мне идея присоединения нравится, но хотелось бы услышать людей, сведущих в данном вопросе.

P.S. На счет лести - согласен: KIO переборщил.
+ может стоит как-то показать "плюсы", которые Москва приобретет от ПП, а не просто желание присоединиться.
Хотя, может это только с нашей точки зрения будет плюсом, а с "колокольни" администрации -одна головная боль

Все ИМХО!

Аноним
31.10.2005 12:00

Re: Проект обращения...

Спасибо за Ваше мнение. Согласен с лестью переборщил, мне уже указывали на это неоднократно. Убери её если решимся отправить письмо.

Arkady
Прохожий

Сообщений: 33

31.10.2005 17:26

Re: Проект обращения...

Да уж..затея хорошая..на Будущее. Да, скорее всего она останется идеей, да, позлим администрацию МО. Конечно, любому из нас хочется жить в Москве, любому, т.к. в такой близости к МКАДу покупают только люди которые хотят жить в Москве, но не имеют соответствующих сумм. KIO, предлагаю эту тему поднять все-таки после заселения района, поверьте, она будет актуальна, и тем более тогда. Сейчас 100% затея только разожмет в улыбку сжатые до бела губы наших бюрократов и не более того.
P.S. Инициативной группе просьба не прекращать работу, очень скоро их работа будет работать на благо района, люди будут реагировать на ее деятельность положительно в нужное время. Почему? Читайте выше.
С н\п Arkady

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 (2) 3 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

В 542-ом автобусе всегда полно мест, если он идет в обратную сторону...

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
AshliRix8 18.05.2024
AlonzoSchu 18.05.2024
ShellieSta 18.05.2024
EthanPauls 18.05.2024
JoniMcAula 18.05.2024
EwanOsterm 18.05.2024
LesleyAuld 18.05.2024
EbonyRolda 18.05.2024
CallieBohn 18.05.2024
ShellaDewe 18.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис