Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Детские сады
     Отзывы о садиках
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 (3) 4 »
Аноним
16.04.2010 17:06

Re: Отзывы о садиках

Лено4ек. если вы ко мне обращаетесь, отвечаю - в моем сообщении про 34 сад не было плохих слов как собственно и про воспитателей и про любые поборы на ремонт, читайте внимательно,а лучше реагируйте спокойно.
Freyia я была в 36, забирала дочку подруги, сад действительно хороший.

Лено4ек
Прохожий

Сообщений: 18

16.04.2010 19:13

Re: Отзывы о садиках

alinka108 про то что садик хороший, так это я написала к вашему подтверждению.

а всё остальное я написала вообще к тем родителям,которые считают что сдача денег на ремонт, двери и т.д. это поборы, но на самом то деле мы же стараемся для детей


я читаю внимательно, просто вы не так поняли мои мысли, и реакция моя была абсолютно спокойна

Verik22
Местный

Сообщений: 101

20.04.2010 11:23

Re: Отзывы о садиках

А про 11 садик (Пчелка, кажется так называется) еще есть какие-нибудь мнения или отзывы????

gukapka
Прохожий

Сообщений: 6

20.05.2010 11:04

Re: Отзывы о садиках

Девочки,кто ходит в 34 сад,в ясли,подскажите,каких там больше по возрасту детей:до 2,5 или старше?

Valeria
Новосел

Сообщений: 65

28.05.2010 18:01

Re: Отзывы о садиках

Моя доча ходит в д/с "Чароид" в Опалихе на Геологов. Сад шикарный!

Аноним
28.05.2010 21:16

Re: Отзывы о садиках

"А про 11 садик (Пчелка, кажется так называется) еще есть какие-нибудь мнения или отзывы????"
Ходим в этот садик почти год. Когда получали путевку (не льготники, без блата) был выбор между всеми садами на СГШ и, вроде, несколько садиков в Райцентре. По отзывам знакомых "Пчелка" лучший сад в нашем районе. Ну вот если он лучший, что же творится в худших.....
Ребенка требуют забрать в 17-00. Ну об этом я уже писала. Забираю принципиально в 17-30. В следующем году собираюсь забирать позже (всё-таки ясельная группа). Правда, на днях мы попытались забрать дочкины вещички (она в очередной раз болеет) в 18-15. Садик закрыт. Охранник никого никуда не пускает.
Дочка до сада (до 2 лет 8 месяцев) не болела ни разу, хотя я всё это время работала и дочка была с няней.
За время посещения садика не было месяца, который мы бы посещали сад от начала и до конца. (Тут был топик о стоимости сада. Мы ни разу не заплатили больше 800 руб. Даже и не знаю, сколько стоит посещение сада в течение месяца. Я бы ОЧЕНЬ хотела платить 8 тыс. руб. в месяц, только бы понимать, за что платить) Я не совсем правильно написала. Мы почти месяц ходили в садик. Когда воспитательница ясельной группы Любовь Васильевна болела.
Остальные воспитатели вполне хорошие. Но вот то-ли лично у меня нет контакта с этим воспитателем (дочка к ней отностся хорошо, но после последнего вызова "СКОРОЙ" на вопрос, почему же она так сильно заболела, ответила "Васильна дверь на балкон открывала" "А что вы в это время делали?" "Обедали.". Там на первом этаже выходы на террасы и двери метра так 3х4. Т.е. дети наигрались, вспотели, сели кушать и им открыли дверь и, скорее всего, окна в спальне (напротив). После этого половина детей заболела.
В общем, садик, видимо, хороший. В остальных, видимо, еще хуже. Одна надежда, в следующем году у моего ребенка будут другие воспитатели. Или другой садик.

Yaya
Прохожий

Сообщений: 9

10.06.2010 18:16

Re: Отзывы о садиках

Выскажу сугубо личное мнение. ИМХО, все сады одинаковые (в плане присмотра за детьми). Отдавая ребенка в садик - не нужно надеяться на чудо:) Ни в одном саду не будут следить за ребенком, как мамы. Главное, чтоб был жив, здоров, относительно сыт. Хорошо, если воспитатели расскажут вам о том, как прошел день и какие случились неприятности/приятности с ребенком.
Для системы дошкольного образования детей можно разделить на "удобных" и "неудобных" (к слову, мой относится к последним). "Удобные" - это детки со спокойным темпераментом, беспроблемные, послушные, которые могут сами себя занять, а в случае отсутствия воспитателя - тихонько поиграют. С ними обычно проблем в детском саду не бывает, и мамы обычно садом довольны.
Тем, кому посчастливилось быть родителем "неудобного" ребенка, а именно "шилопопа", не стоит ждать чуда и какого-то индивидуального подхода. Тут обычно и возникают проблемы, и в какой сад такого ребенка не отдай - везде будет недовольство садом.

P.S. 28 сад - тоже далеко не панацея от всех бед и не эталон дошкольного учреждения


----------------
Если видите во мне недостатки - виновато зрение!

Tashka
Местный

Сообщений: 140

10.06.2010 18:59

Re: Отзывы о садиках

Yaya, не соглашусь с Вами. Все сады очень и очень разные, например, поищите отзывы о саде 28 (который, конечно не эталон, но очень и очень приличный сад, отчасти потому что специализированный, да и по оценке самого РОНО - это один из лучших ДОУ в районе по уровню подготовки детей к школе) и например, отзывы о недавно вновь открывшимся саде 25, где нет воспитателей, нянечек, муз руководителя и тд.

Yaya
Прохожий

Сообщений: 9

10.06.2010 19:17

Re: Отзывы о садиках

Ташка, все дело в том, что про 28 сад мне незачем искать отзывы, ибо я работала в нем не один год, а потому и написала собственно то, что написала:) Просто не зная ситуации изнутри довольно сложно судить о том, какой сад в целом. Да, по уровню подготовки, сад действительно очень и очень хорош, но для меня это далеко не главный критерий оценки сада.
А зная об оценке 28-го сада (я сейчас про общественное мнение, т.е. те самые отзывы, про которые Вы говорите, и оценке РОНО, именно они, к слову, и стали определяющими, когда я выбирала, куда отдать ребенка), - я соответственно делаю выводы о том, как обстоят дела в других садах.


----------------
Если видите во мне недостатки - виновато зрение!

Tashka
Местный

Сообщений: 140

11.06.2010 8:47

Re: Отзывы о садиках

Yaya, естесственно, у каждого может быть, свое мнение. У меня родственник тоже работает последник два года в 28ом саду, так что частично ситуацию "изнутри" я тоже знаю. Тем не менее, считаю, что 28ой сад - вполне нормальный и, возможно, лучше многих других.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 (3) 4 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - столица Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
FYKReinald 29.05.2024
RebbecaHun 29.05.2024
OwenVial31 29.05.2024
MichaelaDr 29.05.2024
MellissaLu 29.05.2024
LaurenSalo 29.05.2024
SvenFitch7 29.05.2024
Clement697 29.05.2024
Mathew96A 29.05.2024
BreannaOcw 29.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис