Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Жалобная книга нашего городка
     Не дали мяса!
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 »
Еленка09
Новосел

Сообщений: 62

12.02.2010 12:01

Не дали мяса!

Наш торговый центр В Чернево - это что-то! всегда удивляюсь многому. Подошла сегодня мяса свежего купить (отдел напротив фруктово-овощного). Лежат огромные куски говядины каждая кг на 2-3-4. Грю: "отрежьте мне говядинки от того большого куска половину" Не отрежу"- грит, и всё тут! Берите тогда гуляш или азу, если вам маленькие нужны или телятину что на 100 руб дороже" Я грю "Мне не нужен гуляш и телятины, и денег на большой кусок тоже нет, отрежьте в чем проблема?" ответа я не добилась и ушла ни с чем. Слышала что на гуляш и азу идет уже "полежавшее" мясо. Когда закончится это совковое отношение к народу? никакой борьбы за покупателя, больше в жизни там мяса не куплю! Просвятите, граждане, прав мясник или нет?

_Jules_
Новосел

Сообщений: 87

12.02.2010 21:13

Re: Не дали мяса!

Ну и ну. Не хочет торговец ваших денег - его проблема. Вам есть где в другом месте мясо покупать?


----------------

admin
Webmaster

Сообщений: 6807

12.02.2010 21:26

Re: Не дали мяса!

ИМХО. Тут хозяин барин. Это его мясо. И это его бизнес. Мы же когда бомбила отказывается нас куда-то везти не возмущаемся, а почему собственно такая фигня происходит. Если частнику выгоднее продать целый кусок, то почему он должен терять свои деньги. По мне ничего страшного. Чел не заинтересован во мне как в покупателе - я в нем как в продавце. Предложение сейчас опережает спрос. Просто пожму плечами и "уйду к другому радже".

Nicolaich
Местный

Сообщений: 247

12.02.2010 22:02

Re: Не дали мяса!

Цитата:

Наш торговый центр В Чернево - это что-то! всегда удивляюсь многому.


очередной римейк истории "кактус и мыши". Кто-то видимо заставляет туда ходить? Это же рынок и хозяин-барин.
ИМХО.


----------------
контакты в профиле,...

ДАС
Старожил

Сообщений: 318

13.02.2010 12:33

Re: Не дали мяса!

не соглашусь с админом и николаичем-, это из серии- "у меня нет сдачи, где хотите там и меняйте деньги"- обязаны и сдачу давать и резать-иначе им не место в торговле.уверен что есть норма обязывающая продавца резать мясо так, как это нужно потребителю и не важно рынок это или маркет.
вспоминается фильм "мама вышла замуж", где николай бурляев просит ввиду отсутствия денег взвесить ему 76 грамм колбасы, продавщица его спрашивает- вам нарезать кусочками, он в ответ- мне куском

Еленка09
Новосел

Сообщений: 62

13.02.2010 16:29

Re: Не дали мяса!

Цитата:
"очередной римейк истории "кактус и мыши". Кто-то видимо заставляет туда ходить? Это же рынок и хозяин-барин.
"
Для меня альтернатива - рынок в павшино, не за соседним углом расположенный)
Ну вообщем то позиция мне понятна, значимо, покупатель всегда не прав, и я в этом числе))

Unixoid
Шаман-краевед

Сообщений: 751

14.02.2010 12:07

Re: Не дали мяса!

я считаю что если ты продавец, то не важно, частник или нет. то если просят взвесить 100грамм мяса, то обязан отрезать и взвесить 100грамм мяса. я что должен покупить 10 кило если мне нужно 100грамм? или бегать по городу искать того кто мне продаст?
считаю что нужно написать жалобу на этого продавца, если он не хочет продавать то и не надо место занимать , пусть место освобождает другому...

ЗЫ. просто со 100грамм сильно не "наваришься"..


----------------
Обезьяна- это большая веселая мышка (с)

shell
Moderator

Сообщений: 5555

14.02.2010 12:28

Re: Не дали мяса!

Unixoid) и ДАС)
Можно хоть какую-то ссылочку на документ,
на котором основана Ваша уверенность, что "продавец обязан".


----------------
Алексей Sh.

Unixoid
Шаман-краевед

Сообщений: 751

14.02.2010 12:47

Re: Не дали мяса!

на ozpp.ru гдето читал.

вот куча примеров http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=18732

Правила продажи отдельных видов товаров:
Часть II - Особенности продажи продовольственных товаров.

там описано что продавец должен продать столько,сколько требует покупатель. если правда на ценнике не написано что отпускается от кило и выше. если ничего не написано, то и 50 гр дожны отрезать.


----------------
Обезьяна- это большая веселая мышка (с)

admin
Webmaster

Сообщений: 6807

14.02.2010 14:54

Re: Не дали мяса!

Правила для магазинов, подозреваю что для рынка это не прокатывает, тем более на рынках и ценников то нет. Полностью солидарен с продавцем, если из-за вас он не сможет продать товар (он же не из вредности не хочет 50 гр отрезать) и попадет на деньги, то на фиг такой "правильный подход к покупателю" нужен.

ЗЫ: Повторяю, все это относится к рынку, не к магазину.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Почетное 17-ое место занимает Красногорск по количеству населения среди других подмосковных городов

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
BrendaMont 05.05.2024
DeangeloE0 05.05.2024
PenniFleck 05.05.2024
SuzannePut 05.05.2024
HellenPull 05.05.2024
RosieAwn17 05.05.2024
Kandice46S 04.05.2024
AIPForrest 04.05.2024
HeidiJarma 04.05.2024
IvoryT1127 04.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис