Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     0,4 киловатта в Губайлово-2
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 »
Пионерский
Местный

Сообщений: 110

06.02.2010 23:19

0,4 киловатта в Губайлово-2

Народ, кто в курсе, сегодня видел в Губайлово на Московской объявление, что будут ограничивать потребление каждого дома до 0,4 кВатт (все-таки мне кажется это опечатка, может 4 кВатт, потому как на 0,4 даже утюгом не воспользуешся) Слышал, что будут ставить предохранители на каждый дом в недоступном месте, и в случае его срабатывания, чтобы дом опять подключить нужно вызывать электриков и платить за это 3 тыс. Вообще мы живем недалеко от трасформаторной будки, так за последнее время трансформаторы пару раз меняли, по причине их сгорания. Электрики жаловались, что они не расчитаны на такое потребление.

Аноним
07.02.2010 1:34

Re: 0,4 киловатта в Губайлово-2

В каком месте весит объявление? Очень хочется посмотреть.
Вообще-то сгоревшие трансформаторы - проблемы электриков: нет денег на вырубку веток деревьев у линии, нет денег на СИПы? Мы то в чём виноваты? Тогда почему не делают так в могоквартирных домах?
3 тысячи, конечно платить никто не будет, так как не найти недоступное место между вводом и распределяющим столбом.

ЗЫ: по моему это бред. У них нет денег даже на зажимы для сипов... Не говоря уже о том, что в таких случаях не вешают объявления а расслылают предупреждения по почтовым ящикам.

Аноним
07.02.2010 17:15

Re: 0,4 киловатта в Губайлово-2

Пионерский, здесь что-то явно ошибочно.
Посмотрел объявление: не нашёл в инете предохранители на ВЛИ-0,4 Кв... заметь Киловольт, а не КилоВаТт.
Далее, про договор:
Цитата:

Статья 540. Заключение и продление договора энергоснабжения
1. В случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, договор считается заключенным с момента первого фактического подключения абонента в установленном порядке к присоединенной сети. Если иное не предусмотрено соглашением сторон, такой договор считается заключенным на неопределенный срок и может быть изменен или расторгнут по основаниям, предусмотренным статьей 546 настоящего Кодекса.
2. Договор энергоснабжения, заключенный на определенный срок, считается продленным на тот же срок и на тех же условиях, если до окончания срока его действия ни одна из сторон не заявит о его прекращении или изменении либо о заключении нового договора.
3. Если одной из сторон до окончания срока действия договора внесено предложение о заключении нового договора, то отношения сторон до заключения нового договора регулируются ранее заключенным договором.


Цитата:

Статья 546. Изменение и расторжение договора энергоснабжения
1. В случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, он вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке при условии уведомления об этом энергоснабжающей организации и полной оплаты использованной энергии. В случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает юридическое лицо, энергоснабжающая организация вправе отказаться от исполнения договора в одностороннем порядке по основаниям, предусмотренным статьей 523 настоящего Кодекса, за исключением случаев, установленных законом или иными правовыми актами.
2. Перерыв в подаче, прекращение или ограничение подачи энергии допускаются по соглашению сторон, за исключением случаев, когда удостоверенное органом государственного энергетического надзора неудовлетворительное состояние энергетических установок абонента угрожает аварией или создает угрозу жизни и безопасности граждан. О перерыве в подаче, прекращении или об ограничении подачи энергии энергоснабжающая организация должна предупредить абонента. Прекращение или ограничение подачи энергии без согласования с абонентом - юридическим лицом, но с соответствующим его предупреждением допускается в установленном законом или иными правовыми актами порядке в случае нарушения указанным абонентом обязательств по оплате энергии.
3. Перерыв в подаче, прекращение или ограничение подачи энергии без согласования с абонентом и без соответствующего его предупреждения допускаются в случае необходимости принять неотложные меры по предотвращению или ликвидации аварии при условии немедленного уведомления абонента об этом.


То бишь договор уже есть и он бессрочен. Если кто собрался за договором, то берите его домой и читайте ГК РФ 539-548 статьи.
Кстати:
Цитата:

Статья 541. Количество энергии
3. В случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, он вправе использовать энергию в необходимом ему количестве.


Цитата:

Статья 542. Качество энергии
1. Качество подаваемой энергии должно соответствовать требованиям, установленным государственными стандартами и иными обязательными правилами или предусмотренным договором энергоснабжения.
2. В случае нарушения энергоснабжающей организацией требований, предъявляемых к качеству энергии, абонент вправе отказаться от оплаты такой энергии. При этом энергоснабжающая организация вправе требовать возмещения абонентом стоимости того, что абонент неосновательно сберег вследствие использования этой энергии (пункт 2 статьи 1105).


То бишь в договоре должно бить прописано, что электросеть обязана обеспечить напряжение в 220-240 вольт, а не как сейчас 186-205 вольт.
И собственно то, что я нашёл по самому объявлению, а конкретнее: Арх.№ 19.0022.1
"Переходные железобетонные опоры ВЛИ 0,4кВ с самонесущими изолированными проводами" - http://tipovoy-proekt.ru/vli04.html
И, естесственно фотка самого листочка:


ЗЫ: интересно. Объява весит только в одном месте старого Губайлова. Как жители должны были узнать о происходящем? По сарафанному радио?

Пионерский
Местный

Сообщений: 110

07.02.2010 19:30

Re: 0,4 киловатта в Губайлово-2

Да, я уже понял что ошибся насчет 0,4 кВатт - в интернете нашел информацию по этой линии. Спасибо большое за информацию о договоре. Я понял так, что листочки повесили как раз около того той трансформаторной будки, которая за последний месяц фактически горела 2 раза.

Electric
Прохожий

Сообщений: 1

07.02.2010 20:42

Re: 0,4 киловатта в Губайлово-2

ВЛИ 0,4 кВ - Воздушная Линия Изолированная, 0,4 кВ - 400 В (трехфазная сеть, 230 В фазное напряжение, 400 В - линейное). Предохранители, вероятнее всего, будут устанавливаться на опорах к абонентским присоединениям.
Насколько я понял из ГК, РЭС в лице ООО "КЭС" не может расторгнуть договор с абонентом по собственной инициативе в одностороннем порядке. Отсюда следует, что без согласия абонента старый договор не м.б. расторгнут, и, как следствие, не м.б. заключен новый договор и получены новые ТУ, в которых прописана выделенная мощность на присоединение.

Понятие "старый договор" получается чисто формальным, т.к. подключение в старом Губайлове происходило в 1900-лохматом году, когда и понятий о выделенной мощности не было.

Аноним
07.02.2010 21:54

Re: 0,4 киловатта в Губайлово-2

Пионерский, вообще-то, если все столбы будут менять на бетонные с СИПом - это хорошо. С остальным - посмотрим.
На здоровье.
Electric, спасибо за инфу!

Пионерский
Местный

Сообщений: 110

07.02.2010 22:41

Re: 0,4 киловатта в Губайлово-2

Я думаю что подпишем мы договор или нет, предохранители на ограничение потребления все равно поставят. Пучкову кстати уже поставили.

Аноним
07.02.2010 22:56

Re: 0,4 киловатта в Губайлово-2

Мы не организовали ТОС. Ходить по судам и отстаивать свои права будет не каждый. Если мне поставят и предохранитель сгорит, то я его просто выкину, а там будем судится на основании выше приведённой статьи.

ЗЫ: но перед этим всем нужно узнать:
- к какой категории потребителей мы относимся
- параметры предохранителя (просто, если он ампер 40, то он только на пользу).

ЗЗЫ: а электрики наши так и не разобрались с незаконными подключениями выселенных домов?

svetic
Местный

Сообщений: 186

08.02.2010 12:20

Re: 0,4 киловатта в Губайлово-2

to Пионерский: а где предохранители у Пучкова поставили на столбе или уже непосредственно в доме? И где их вообще нужно устанавливать? Нужно ли присутствие жильцов, когда будут производить работы?

Пионерский
Местный

Сообщений: 110

08.02.2010 15:40

Re: 0,4 киловатта в Губайлово-2

Я точно не знаю где ему установили, жена с ним разговаривала. Знаю только что ему в мастерской вроде-бы ток ограничили только 3-мя амперами Думаю что предохранители будут на улице на столбах, возможно высоко и в закрытых коробках.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Никольская церковь - самое старое здание в Красногорске (1823 год)?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
ViolaMoya 18.05.2024
CesarSkeen 18.05.2024
CarriDimat 18.05.2024
CamillaCou 18.05.2024
DemiHol412 18.05.2024
QUABell992 18.05.2024
AshliRix8 18.05.2024
AlonzoSchu 18.05.2024
ShellieSta 18.05.2024
EthanPauls 18.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис