Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Трёп
     Собаки - убийцы
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 (2) 3 4 5 »
Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

10.02.2010 12:10

Re: Собаки - убийцы

Цитата:


ДАС пишет:
Цитата:Но вы конечно умнее, предложить в Детском городке и на плотине собак выгуливать- умнее не бывает. И ещё, поучу вас- почувствуйте разницу между парком и сквером, сквер для прогулок по дорожкам, а не по газону, в парке газонов нет и вытаптывать там нечего, всё уже давно утоптано, до нас.
И не жителям повезло, а "собачникам"-жителям наоборот не повезло.





Налицо явный антагонизм и "холивар" относительно собачников-несобачников.

Ну включите вы мозги наконец!!!
В районе Детского городка есть лес, который начинается сразу за его забором, жители близлежащих к нему домов имеют непосредственный выход туда, чего ж им там с собаками не гулять? В Детском городке я гулять с собаками не призывал, просьба еще раз прочитать сообщение. То же самое касается и Плотины, причем здесь она? Если от домов по улице Лесной двигаться строго пер-но через улицу, то там тоже будет лес, и там существует импровизированная собачья площадка, сам видел осенью. Собаки там резвятся и никому не мешают! Еще видел площадку довольно серьезного вида в Южном, за стадионом "Машиностроитель", но это было несколько лет назад. Еще есть площадка в Чернево в раоне ЛЭП, там даже раньше занятия проводились, может и сейчас проводятся.

Аноним
10.02.2010 13:00

Re: Собаки - убийцы

Цитата:

Еще есть площадка в Чернево в раоне ЛЭП, там даже раньше занятия проводились, может и сейчас проводятся.

Ошибка? Это в чернево-2, вернее в леске между старым Губайлово и Чернево-2. Да, там проводились занятия на необорудованной площадке, да к тому же в месте, где собак быть не должно - лесопарк, плюс пересечение многих тропинок и дорожек для идущих из западной части города на платформу Красногорская и к старому зданию КРА...
Один раз наблюдал "зрелище": "резвящаяся" собачка (кавказец) побежал к тропинке, по которой шли бабушка с внучкой, судя по всему, а хозяйка с расстояния в метров 25 крикала: "****, ко мне, ко мне", ну бабушка немного покричала и "собачку" забрал "тренер". Это здорово? По моему - нет.

ДАС
Старожил

Сообщений: 318

10.02.2010 13:26

Re: Собаки - убийцы

Цитата:


Petrem
Всё что вы называете лесом на самом деле является парками, ибо все эти посадки- есть результат рук человеческих. (это к вопросу-кому включить мозг и кому кого учить).
А Чем парк у прудов лучше других? Тем, что ваши дети там гуляютм и поэтому там нельзя собакам гулять? зато на лесной и у детского городка они не гуляют-вот туда всем собачникам добро пожаловать. Справедливо- ничего не скажешь. И про площадки- даже если будет их в достаточном количестве- все-равно найдутся упертые собачники и таких большинство кто будет обходить их стороной.

Танина
Местный

Сообщений: 160

10.02.2010 18:49

Re: Собаки - убийцы

Ну не надо так! Вместо того чтобы сообща что-то предпринять опять призывы к дискриминации!! Ну не против я того, чтобы были площадки для выгула собак, и чтобы владельцы сами убирали за своей псой,как это делаю я, к сведению для ДАС,ничего в этом страшного!
А вот кто из вас не харкал на тротуар и не бросал пред детьми незатушенные бычки! Давайте говорить, что вы цари Земли и вам все позволено?
Кто не ставит под окна тех же старушек с малыми детьми прямо ,на тротуар, свои машины, и прогревает их по часу, а весь подъезд дышит выхлопами?
Кто окатывает грязной водой из- под колес и собачников с собаками и тех же несобачников?
Я опять о том же, с теми же мозгами, а их принято не отключать никогда, НУЖНО ЖИТЬ ЦИВИЛИЗОВАННО , а не гнобить друг друга!

Аноним
10.02.2010 20:11

Re: Собаки - убийцы

Попробую развить мысль о дискриминации. Вот такие как я сильно возникают против собак в городе, будь-то бездомные или с "ошейниками".
И в это же время в городе много охотников, а из них, думается мне, есть некоторая часть имеющая "не складывающееся" огнестрельное охотничье оружие... Поясню - это типа дробовики, нарезное длинноствольное оружие. Вот это всё закон предписывает хранить в собранном виде и мало того ещё и носить с собой. Ну и раз у нас в открытую собачники позволяют иметь себе имущество более 40 см. в холке (молчу сразу про кавказцев, бультерьеров) и свободно ходить с ним по городу, то почему бы не начать ходить с длинноствольным огнестрельным оружием по городу другим гражданам? Тут должна быть справедливость, а её почему-то нет. Это касается туристических ножей, топоров и прочей интересной утвари. И в большинстве случаев дело даже не в какашках, оставляемым этим самым имуществом, а в том, что посередине лесопарка/парка, к примеру - особенно более 150 метров от ближайшего населённого пункта, к тебе подбегает "такое", а хозяин "такого" наслаждается природой/выхлопами/и т.д. в 10-50 метрах от своего имущества. Уже совсем молчу о самом населённом пункте.

Танина
Местный

Сообщений: 160

10.02.2010 22:05

Re: Собаки - убийцы

Да понятно все! Оружие, транспорт подлежат регистрации. В цивилизованных странах ВСЕ животные тоже, соответственно и налоги тоже платятся немалые. Так и собачек там держат маленьких- от величины зависит и налог. И есть они, как правило у людей состоятельных, тех кто может обеспечить им уход, лечение и пр. при обязательной стериализации.
При введении налога, думаю ,резко бы убавилось количество домашних животных и, соответственно так нелюбимых Вами собачников.
А собак и кошек просто выбросили бы на улицу.

Аноним
11.02.2010 0:37

Re: Собаки - убийцы

Вы ничего не поняли. Вообще. Я говорил о законах государства и их соблюдении, а так же про отношение к этим государственным законам и законам неписанным. О регистрации и налогах - даже намёка нет.

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

11.02.2010 11:58

Re: Собаки - убийцы

Цитата:


ДАС пишет:
Цитата:Чем парк у прудов лучше других? Тем, что ваши дети там гуляютм и поэтому там нельзя собакам гулять? зато на лесной и у детского городка они не гуляют-вот туда всем собачникам добро пожаловать. Справедливо- ничего не скажешь. И про площадки- даже если будет их в достаточном количестве- все-равно найдутся упертые собачники и таких большинство кто будет обходить их стороной.



Я указал те места в городе, где меньше всего прохожих, если вы не поняли. В городе НЕТ в принципе мест, где НЕ гуляют дети, дело здесь в первую очередь в головах родителей. Детей у меня нет, но отпускать ребенка одного гулять в лес (парк, если уж вам так нравится, все лесопосадки будем теперь парками объявлять) напротив домов по Лесной или за Детским городком я бы не стал. Для этого существуют более цивилизованные места - сквер на Речной, Парк, Детский городок, та же Плотина, где лично я никогда в обществе собаки не появлюсь.
Теперь касаемо площадок. Что вы конкретно предлагаете? Я уяснил пока лишь одну вашу мысль - собачнику в Красногорске не место, они только мешают остальным людям, ну и т.д. Я прав?

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

11.02.2010 12:04

Re: Собаки - убийцы

Цитата:


Malcho пишет:
Попробую развить мысль о дискриминации. Ну и раз у нас в открытую собачники позволяют иметь себе имущество более 40 см. в холке (молчу сразу про кавказцев, бультерьеров) и свободно ходить с ним по городу, то почему бы не начать ходить с длинноствольным огнестрельным оружием по городу другим гражданам? Тут должна быть справедливость, а её почему-то нет.



Правильно, должна быть. Есть закон города Москвы о обязательном выгуливании собак на поводке и в наморднике. От себя добавлю, если человек не может удержать свою собаку на поводке, нефиг было такую заводить!
У меня тоже есть животное 8 кг весом, хватка - что надо, и зубы далеко не игрушечные. Бывает, дернет так, что рука потом болит. А у меня рост 190 и вес 80. Что уж говорить о более серьезных породах. Она ВСЕГДА на поводке и наморднике во время прогулки. Чего и вам желаю.

Anna
Шаман-краевед

Сообщений: 898

11.02.2010 12:46

Re: Собаки - убийцы

Я согласна с праведным гневом на нерадивых владельцев собак. Только их в городе в сотни раз меньше, чем нерадивых владельцев автомобилей. И случаев смерти под колесами этих придурков в тысячи раз превышает смертность от укусов собак. И если основное число собачников все таки старается не нарываться, то окончательно распоясавшиеся особи на четырех колесах встречаются все чаще.
Может уберем с улиц все машины ??

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 (2) 3 4 5 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - столица Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
CallieBohn 18.05.2024
ShellaDewe 18.05.2024
RichMims6 18.05.2024
OdetteEsca 18.05.2024
JulissaKer 18.05.2024
NannetteDa 18.05.2024
JanineHopl 18.05.2024
TrishaKlei 18.05.2024
GinaJarvis 18.05.2024
KandiceCun 18.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис